Перейти к содержанию
Авторизация  
LLL

Такой вот поворот

Рекомендуемые сообщения

МамаДД

Но ничего криминального в словах , что если ты не хочешь учиться , то сиди дома ,не вижу .

у вас свои дети хоть есть? вы наверно не знаете что такое, когда ребенок приходит со школы и рыдает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но ничего криминального в словах , что если ты не хочешь учиться , то сиди дома ,не вижу .

Ага... только надо учитывать контекст: ребенок только выздоровел, не успел втянуться, не знает новых правил оформления, не может найти задачи (потому что у него новый учебник) и не может их решить. А его доводят до слез и позорят перед ВСЕМ классом, вместо того, чтобы КАК МИНИМУМ подойти и отметить в книжке задачки, которые класс решает.

Вы только нажили себе врагов...слухи распространяются быстро...теперь и в других школах Вас вряд ли пожалеют....нужно было просто перевести ребенка в другую школу без лишней шумихи или вообще дать ему еще годик дома посидеть,пошел бы снова в первый класс....ничего страшного....

Жесть. Вот, блин, рассейская психология - не поднимать шумихи.

 

В общем, Люба, все правильно делаете: учитель -> директор -> управление образования и далее по вертикали. В любом случае, если с ребенком обошлись несправедливо, нельзя "заминать" дело, иначе это может отрицательно сказаться на самоуважении ребенка. ИМХО.


Sorry, but I'm under construction

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не может найти задачи (потому что у него новый учебник) и не может их решить.

С этими учебниками вообще отдельный разговор. У меня когда-то была такая же проблема у 9-х классов. Когда на полшколы учебников хватило, а второй половине - заказали новые... а издателям как и авторам именно в этот момент пришло в голову отредачить его! причем довольно-таки координально. Вот это была проблема!!! За 3 дня пришлось весь годовой план переписывать... не говря уж о детях... у одних - один материал изложен, у других воообще данного параграфа не оказывалось.


В мире и так слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.
 

Не пойму, или у меня действительно сейчас свободное время, или я забыла что-то сделать....

 

Трудовой кодекс - не уголовный, можно и нарушить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

триколор я написала, что это непедагогично , но ничего криминального для того , чтобы писать жалобу в министерство образования нет ! Начать нужно с учителя, потом директор , а уж если ничего не решится , то управление образования,министерство . Я могу вам представить как развернется дальше данная ситуация :из управления образования письмо пойдет директору и тот должен будет наложить взыскание , а это лишение учителя премии ( при их мизерных зарплатах ). Как вы думаете отношение к ребенку улучшится???

Я могу привести пример своего сына , который ходил на некоторую секцию ...

50 человек не могли нарадоваться на тренера, прекрасный человек, отличный специалист , но одной из мам что-то не понравилось , в итоге жалобы в вышестояшие инстанции , а она написала ооочень высоко , и нашего тренера сняли :) Но не нравится, уйди , переведись в другое место , но зачем так-то поступать??

Rain и если вы обратите внимание-Люба написала жалобу в министерство образования..., а не учитель-директор и тд. И с ребенком 1-го класса можно и самой позаниматься во время болезни, чтобы он пришел и для него не было все новым .


Monster High

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати ,жалобы доходят сразу ! Письменный ответ о том , что они получили жалобу и отправили ее на разбирательство вам придет через месяц , ответ о том , как был решен вопрос ( а это в основном только взыскания) придет вам месяца через 2 по адресу, который вы оставили на сайте, я ж понимаю вы не анонимно писали??


Monster High

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я тоже не поняла, почему преподаватель должен лично заниматься с вашим сыном?

по-моему это нигде не прописано, что учитель должен каждому пропустившему (по ув. или неув. причине) приходить домой и начитывать материал

бред какой-то

никто это делать не будет

если предлагали репетиторство и она отказала, значит так много предложили

 

по-моему родители тоже должны как-то выстраивать отношения с учителем ребенка, все-так и у учителя гораздо больше средств надавить на ребенка

и если вам его не жалко, то пож-та, вперед

 

если сложно самой уделить своему чаду 30 мин и объяснить предмет, то о чем вообще речт

почему чужая тетя дожлна это делать?

 

у нас, конечно, приходили к отстающим в школе, но это были дети-инвалиды

они не ходили каждый день на занятия

так насколько я знаю, это и оплачивалось

а если вы не следите за здоровьем вашего чада, так кто виноват

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сегодня пришла, мне говорит -- Я ЕГО РУГАЛА!!! Он весь урок играл ластиком и линейкой, все сделали 10 примеров а он ничего. Начинаю выяснять как было дело: у него не совпадает учебник и печатная тетрадь к нему (где купили учебники 2006 года я не знаю у нас 2008) они занимались по этим тетрадям, он не нашел что ему делать. Она прекрасно видела (со слов ребенка), что он ничего не делал и не подошла не сказала ему, что ему делать. В итоге она заявила ах ты ничего не сделал, а зачем вообще приходишь - сидел бы ты лучше дома.

 

На минуту представлю такую ситуацию, если бы урок вела я.

положим мне было незаметно, что он ничего не делал и выяснилось это только в конце урока.

в первую очередь объясняем, что не стоит стесняться спрашивать, нужно было поднять руку и попросить о помощи.

второе находим нужные задачи и раз урок бездельничал - вот тебе они на нод в следующий раз проверим.

 

на этом инцендент исчерпан, все т.ч.к.

зная, что стр. у ребенка не совпадают, подойди в начале урока проверь нашел ли он задание, еще короче алгоритм.

 

это непедагогично , но ничего криминального

конечно ничего криминального. давайте анализировать фразу

учитывая основную задачу учителя в первом классе - развить в ребенке желание учиться, заложить базу для дальнейшего обучения

а ему говорят сиди дома, если он завтра на перемене просто удйдет и т.д. это в чью ответственность.

если учитель для него будет прежде всего враг - это как?

или уйдет пока за ним не вышел учитель прям с утра?

 

в итоге сия некриминальная фраза может иметь очень криминальные последствия.

 

ребенком 1-го класса можно и самой позаниматься во время болезни, чтобы он пришел и для него не было все новым

мы с ним все проработали, ничего большего, кроме как выполнить свое обещание позаниматься с ним за счет часов физкультуры от нее не просили.

просто проверить все ли он правильно и в достаточной мере усвоил, объяснить как надо что оформлять и прочие нюансы.

и уж тем более не просили делать что-то бесплатно!!!

 

как был решен вопрос ( а это в основном только взыскания)

каждое действие, а в данном случае давление на ребенка, имеет свои последствия.

Был же выбор помочь ребенку и быть в плюсе или травить его и получить сие взыскание.


"Это невозможно!" - сказала Причина. "Это безрассудство!" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость.

"ПОПРОБУЙ..." - шепнула Мечта.

Делюсь знаниями Английского, немецкого и французского.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а если вы не следите за здоровьем вашего чада, так кто виноват

может поясните?


"Это невозможно!" - сказала Причина. "Это безрассудство!" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость.

"ПОПРОБУЙ..." - шепнула Мечта.

Делюсь знаниями Английского, немецкого и французского.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а если вы не следите за здоровьем вашего чада, так кто виноват

может поясните?

если ребенок заболел и пропустил, неужели учитель должен заниматься сним индивидуально

а если полкласса заболеет

вы не согласны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Rain и если вы обратите внимание-Люба написала жалобу в министерство образования..., а не учитель-директор и тд. И с ребенком 1-го класса можно и самой позаниматься во время болезни, чтобы он пришел и для него не было все новым .

Читайте тему внимательно.

Первый пост начинался с разговора с учителем. Затем - планируемая отправка мужа к директору. По ходу темы выяснилось, что с директором разговаривать бесполезно и как запасной (а теперь - основной вариант) - отправка письма выше.

 

Вопрос не в том, должны или не должны родители заниматься с ребенком, который пропустил занятия.

Вопрос в том, что такого отношения - неуважительного и пренебрежительного - к детям со стороны учителя не должно быть в принципе.


Sorry, but I'm under construction

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата а если вы не следите за здоровьем вашего чада, так кто виноват

 

может поясните?

 

если ребенок заболел и пропустил, неужели учитель должен заниматься сним индивидуально а если полкласса заболеет вы не согласны?

все же поясните мне что вы подразумевали , когда писали, что я не слежу за здоровьем ребенка.


"Это невозможно!" - сказала Причина. "Это безрассудство!" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость.

"ПОПРОБУЙ..." - шепнула Мечта.

Делюсь знаниями Английского, немецкого и французского.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Fanta

Как раз сегодня, мне рассказывала знакомая, как одноклассницу её сына учитель выставила к доске и объявила классу: посмотрите, эта девочка делает уроки 7 часов!!! До этого мама учительнице пожаловалась, что у дочери не всё получается, долго сидит с уроками, просила эту учительницу помочь. Что там творится в этой 9 школе то? По-моему бежать оттуда надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Rain и если вы обратите внимание-Люба написала жалобу в министерство образования..., а не учитель-директор и тд. И с ребенком 1-го класса можно и самой позаниматься во время болезни, чтобы он пришел и для него не было все новым .

Читайте тему внимательно.

Первый пост начинался с разговора с учителем. Затем - планируемая отправка мужа к директору. По ходу темы выяснилось, что с директором разговаривать бесполезно и как запасной (а теперь - основной вариант) - отправка письма выше.

 

Вопрос не в том, должны или не должны родители заниматься с ребенком, который пропустил занятия.

Вопрос в том, что такого отношения - неуважительного и пренебрежительного - к детям со стороны учителя не должно быть в принципе.

знаете, сейчас детки тоже не подарок

конечно не должны

и на з/п такую сидеть не должны

и не говорите мне почему они туда устраивались

все так быть не должно

 

только если что-то не устраивает, выход всегда есть

отправляйте в частную школу или пансион

куда-нибудь в англию

там с ним точно цацкаться не будут

еще и выпорют, если что-то не сделал

 

в чем вопрос?

носите подарки, устанавливайте контакт

 

меня всегда удивляла позиция людей: когда сантехник дядя Вася меняет трубу то ему ставят как поощрения бутылку

а когда человек приходит отдавать в школу самое дорогое что у него есть -своего ребенка - то ему все должны за бесплатно, и выучить, чтоб с первого раза понятно и нос подтереть

 

также в медицине - все бесплатно должны всех вылечить

 

знаете - лечиться даром - даром лечиться

тоже самое с учебой

 

мне кажется что вы раздули из мухи слона

вместо того чтобы деликатно замять этот конфликт - вы его раздули

теперь и ребенок в напряжении и преподавательница лишний раз на него будет иметь зуб

вам это надо было?

ну сказал и сказала

дураков много в жизни

ну зачем было так раздувать

она должна придти, она обещала

вам государство тоже много чего обещало

вы же не идете требовать на красную площадь

а в учительницу вцепились

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Fanta
Цитата а если вы не следите за здоровьем вашего чада, так кто виноват

 

может поясните?

 

если ребенок заболел и пропустил, неужели учитель должен заниматься сним индивидуально а если полкласса заболеет вы не согласны?

все же поясните мне что вы подразумевали , когда писали, что я не слежу за здоровьем ребенка.

Не принимайте близко к сердцу, человек просто не подумал, когда это писал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата а если вы не следите за здоровьем вашего чада, так кто виноват

 

может поясните?

 

если ребенок заболел и пропустил, неужели учитель должен заниматься сним индивидуально а если полкласса заболеет вы не согласны?

все же поясните мне что вы подразумевали , когда писали, что я не слежу за здоровьем ребенка.

если у вас болеет ребенок то в чем учитель виноват?

он вам ничего не должен

он приходит в школу и делает свое дело

а то что ваш сын не ходит, так это ваши проблемы а не ее

у нее есть свой ребенок за которого она волнуется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×