Перейти к содержанию
Авторизация  
LLL

Такой вот поворот

Рекомендуемые сообщения

LLL , речь идет о Школе №9?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
речь идет о Школе №9?

речь идет о ситуации. не суть в какой школе сие происходит.

а что?


"Это невозможно!" - сказала Причина. "Это безрассудство!" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость.

"ПОПРОБУЙ..." - шепнула Мечта.

Делюсь знаниями Английского, немецкого и французского.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для ПСШ №9 такого рода ситуации типичны. Мой племяш столкнулся с похожей ситуацией, только в среднем звене. Из-за хронической болезни ему приходится много пропускать, и ему занижают оценки только из-за этого, в том числе итоговые. Хотя уровень его знаний вполне себе ничего. Но позиция такая: раз не ходит - значит двоечник.

Директор отказывается реагировать. Директор девятой школы - это вообще отдельная песня. При подготовке к разговору учтите, что, как правило, в конфликтах она принимает ТУ сторону. Удачи вам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Директор девятой школы - это вообще отдельная песня. При подготовке к разговору учтите, что, как правило, в конфликтах она принимает ТУ сторону. Удачи вам!

значит нечего с ней разговаривать, муж решил с учителем еще завтра поговорить


"Это невозможно!" - сказала Причина. "Это безрассудство!" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость.

"ПОПРОБУЙ..." - шепнула Мечта.

Делюсь знаниями Английского, немецкого и французского.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А горячей линии в Министерстве образования нет? Как в Минздраве... Только сегодня обсуждали врачей в ЖК...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А горячей линии в Министерстве образования нет

есть на сайте где написать обращения. вот я и написала. где проскользнуло, что вы мне писали в личку. ко мне не пришло(


"Это невозможно!" - сказала Причина. "Это безрассудство!" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость.

"ПОПРОБУЙ..." - шепнула Мечта.

Делюсь знаниями Английского, немецкого и французского.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ники, что скажешь?


"Это невозможно!" - сказала Причина. "Это безрассудство!" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость.

"ПОПРОБУЙ..." - шепнула Мечта.

Делюсь знаниями Английского, немецкого и французского.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

LLL

Скажу зря вы сразу в министервство... надо было все-таки сначала поговорить... Все мы взрослые люди... и должны уметь разговаривать. У меня самой был случай, ребенок пожаловался что учитель физкультуры как я поняла в воспитательных целях, сильно сжал ребенку руку, что тот заплакал... предпринимать ничего не стала... просто сказала, если еще раз повторится, сразу говори... Больше подобного не было.


В мире и так слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.
 

Не пойму, или у меня действительно сейчас свободное время, или я забыла что-то сделать....

 

Трудовой кодекс - не уголовный, можно и нарушить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
надо было все-таки сначала поговорить..
Директор девятой школы - это вообще отдельная песня. При подготовке к разговору учтите, что, как правило, в конфликтах она принимает ТУ сторону. Удачи вам!

 

значит нечего с ней разговаривать

известно заранее... с кем с учителем? если она сама эту ситуацию излагает, значит считает свои действия педагогичными, а в министерстве до этого может не дойдет или дойдет через пол года...


"Это невозможно!" - сказала Причина. "Это безрассудство!" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость.

"ПОПРОБУЙ..." - шепнула Мечта.

Делюсь знаниями Английского, немецкого и французского.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы же знаете свое дите, знаете, на что он может так остро среагировать..если все в действительности так, как описано, то независимо от результатов "разбора полета" с учителем я бы однозначно перевела ребенка либо в другой класс либо в другую школу. Ему же с "первой учительницей моей" еще 4 года почти каждый день проводить..и, думаю, после такого он врядли будет чувствовать себя с ней комфортно. Да и она - взрослый человек и наверняка считает себя Педагогом, т.е. искреннего "была не права" не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

зря ...все эти писульки....зря....говорю Вам, как приближенный к педагогам человек...(почти вся семья - учителя)....они все стоят горой друг за друга...хоть в министерстве, хоть на местах....зарплаты низкие, учителей недобор...никто никого ругать и .т.д. не будет....Вы только нажили себе врагов...слухи распространяются быстро...теперь и в других школах Вас вряд ли пожалеют....нужно было просто перевести ребенка в другую школу без лишней шумихи или вообще дать ему еще годик дома посидеть,пошел бы снова в первый класс....ничего страшного....а теперь я даже и незнаю что Вам посоветовать....крепитесь...нервов уйдет море...вот только ребенка не ругайте...он не причем...уж лучше наймите ему преподавателя на дому....а то вообще от учебы и школы парня отвернет....


Чтобы сохранять ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

LLL

скажите, а почему вам самой не подтянуть ребенка по программе (или не нанять репетитора), если месяц был упущен ??? У меня сын тоже болел 3 недели, но я каждый день ходила в школу, брала задания, сдавала тетради на проверку , просила учителя объяснить непонятные для меня темы . Сейчас я понимаю у вашего ребенка большой пробел в знаниях , ему неинтересно и непонятно на уроке , вот он и занимается играми на уроке . К слову сказать , когда болел мой сын , болело одновременно еще 15 человек, и что с каждым учитель должен заниматься индивидуально?


Monster High

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

скажите, а почему вам самой не подтянуть ребенка по программе

Я тоже задумалась над этим вопросом. Ведь это все лишь 1 класс. И там не надо ребенку объяснять всякие физические формулы. Мне кажется вы бы вполне сами с этим справились в домашних условиях.


В мире и так слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.
 

Не пойму, или у меня действительно сейчас свободное время, или я забыла что-то сделать....

 

Трудовой кодекс - не уголовный, можно и нарушить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

МамаДД

Вы знаете, может он и не должен заниматься с каждым индивидуально, но и отношения такого быть не должно, согласны? :lol:


Когда-то я была ангелом... Потом потеряла крылья и пересела на метлу...А что? И скорость повыше и тюнинг в перспективе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Морская Я то согласна, что это не педагогично .. . Но ничего криминального в словах , что если ты не хочешь учиться , то сиди дома ,не вижу .

К тому же ,дополню свое высказывание, у учителей оплата идет по часам , когда дети уходят на ту же самую физкультуру, это часы , которые не оплачиваются учителю , поэтому он и отправляет вашего ребенка со всем классом учителю , чьи часы на данный момент оплачены , а не занимается с ним в индивидуальном порядке


Monster High

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×