Перейти к содержанию
Авторизация  
Slav

Отсрочка от армии

Рекомендуемые сообщения

Если уж на то пошло, то во многом благодаря "откосам" наша армия и представляет собой то, чем сейчас является.

Это вопрос типа "что было раньше: курица или яйцо". Так и здесь. Что было раньше: "откос" или плохая армия. Скорее всего все было одновременно. В начале 90х всю страну "опустили". А насчет денег на контрактную армию, то здесь выходы есть. Но есть одна большая проблема - в нашей стране очень неэффективно расходуются деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В нашей армии почти все неэффективно и как не странно по двум причинам - всем на все наср..ь и лишь бы что стащить, а тащят все подряд, начиная с масла, сахара и прочих продуктов (их прапорщики либо продают, либо сами жрут дома) до запчастей от машин, стоящих на боевом дежурстве. Такую армию нужно всю разогнать и собрать заново, иначе на перестройку уйдут десятилетия.


Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если уж на то пошло, то во многом благодаря "откосам" наша армия и представляет собой то, чем сейчас является.

Это вопрос типа "что было раньше: курица или яйцо". Так и здесь. Что было раньше: "откос" или плохая армия. Скорее всего все было одновременно. В начале 90х всю страну "опустили". А насчет денег на контрактную армию, то здесь выходы есть. Но есть одна большая проблема - в нашей стране очень неэффективно расходуются деньги.

Я знаю один простой способ - те, кто не хочет служить, пусть оплатят расходы на содержание тех кто согласен служить за них. Скажем по 250р. в день на нормальное содержание того парня который служит за тебя эти два года. Тогда ему будет и обмундирование нормальное, и экипировка, и питание, и командирам которые его учат от этой суммы перепадёт, и будет такой солдат стоить в бою четверых таких которые не служат, а может и десятерых - а значит стоить 1000р. в день минимум. Вот вам и мега-армия, небольшая, но эффективная и полностью профессиональная, которая не будет экономить на патронах или учениях.

Только чтобы воплотить это в реальную жизнь и принять закон, вам придётся проголосовать за меня на выборах хотя бы депутатов :-)

P.S. Главное чтобы после того как такой закон будет принят - все разом не ринулись служить, потому что это будет достаточно денежно и престижно :-) Кто-то платить то за это должен ведь :-) В принципе можно будет принимать туда по конкурсу и на разные военные специальности, кто не прошёл - обязан платить за тех кто прошёл конкурс в армию, только боюсь конкурс станет 10 человек на место рядового сапёра в инженерной бригаде :-)


Маша — это, конечно, Маша, но два раза — это два раза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Такую армию нужно всю разогнать и собрать заново, иначе на перестройку уйдут десятилетия.

Ага, разгони дорогой, а кто тебя защищать то будет ? :-) Врагов кругом полным полно.

 

Или вы про анекдот ?

 

Пока меня не забрали в армию, я спал спокойно, потому что знал - меня защищают.

Когда меня забрали в армию, я спал плохо - потому что сам защищал.

Теперь вообще не сплю, потому что знаю как защищают :-)


Маша — это, конечно, Маша, но два раза — это два раза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Nerv
знаю один простой способ - те, кто не хочет служить, пусть оплатят расходы на содержание тех кто согласен служить за них. Скажем по 250р. в день на нормальное содержание того парня который служит за тебя

 

Мне армия не нужна и платить за нее я не стал бы... Армия нужна государству (правда непонятно зачем)... Вот пусть государство и платит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я знаю один простой способ - те, кто не хочет служить, пусть оплатят расходы на содержание тех кто согласен служить за них. Скажем по 250р. в день на нормальное содержание того парня который служит за тебя эти два года. Тогда ему будет и обмундирование нормальное, и экипировка, и питание, и командирам которые его учат от этой суммы перепадёт, и будет такой солдат стоить в бою четверых таких которые не служат, а может и десятерых - а значит стоить 1000р. в день минимум. Вот вам и мега-армия, небольшая, но эффективная и полностью профессиональная, которая не будет экономить на патронах или учениях.

Только чтобы воплотить это в реальную жизнь и принять закон, вам придётся проголосовать за меня на выборах хотя бы депутатов :-)

P.S. Главное чтобы после того как такой закон будет принят - все разом не ринулись служить, потому что это будет достаточно денежно и престижно :-) Кто-то платить то за это должен ведь :-) В принципе можно будет принимать туда по конкурсу и на разные военные специальности, кто не прошёл - обязан платить за тех кто прошёл конкурс в армию, только боюсь конкурс станет 10 человек на место рядового сапёра в инженерной бригаде :-)

Все мы платим налоги, на которые живут все государственные органы власти. Плюс к этому, сейчас запредельные цены на нефть. Но почему наше правительство вместо того, чтобы вкладывать эти деньги в страну, вложили их в иностранные банки, создали так называемый стабилизационный фонд. А это около 20 млрд. долларов. На одной из тем на этом форуме обсуждается как мы переплачиваем за услуги ЖКХ или вовсе платим за то, чего нет. Армия - это услуга, предоставляемая государством в обмен на налоговое бремя. В этом году вступили в силу уже две реформы "О монетизации льгот" и "Реформа ЖКХ". Далее нас ждет реформа образования и зравоохранения. Во всех 4-х реформах государство скидывает с себя на простых людей огромные расходы. Денег в бюджете освободится до фига и больше. Так почему я должен платить дополнительные деньги (по Вашей версии - 250 р/день) за некачественную услугу. Пусть обоснуют тариф.

 

Такую армию нужно всю разогнать и собрать заново, иначе на перестройку уйдут десятилетия.

И такой метод применялся к полиции в новейшей истории не один раз. И всегда давал результаты гораздо лучше, чем реформирование. Надо разгонять постепенно. И набирать по новым (более жестким) требованиям с увеличеной зарплатой. А набрать меньше, чем сейчас. Но и к армии эта мера вполне подойдет при условии почти полного перехода на контракт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
знаю один простой способ - те, кто не хочет служить, пусть оплатят расходы на содержание тех кто согласен служить за них. Скажем по 250р. в день на нормальное содержание того парня который служит за тебя

Мне армия не нужна и платить за нее я не стал бы... Армия нужна государству (правда непонятно зачем)... Вот пусть государство и платит...

Т.е. вы согласны провести жизнь, например, в концлагерях Китая ?


Маша — это, конечно, Маша, но два раза — это два раза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Все мы платим налоги, на которые живут все государственные органы власти. Плюс к этому, сейчас запредельные цены на нефть. Но почему наше правительство вместо того, чтобы вкладывать эти деньги в страну, вложили их в иностранные банки, создали так называемый стабилизационный фонд. А это около 20 млрд. долларов. На одной из тем на этом форуме обсуждается как мы переплачиваем за услуги ЖКХ или вовсе платим за то, чего нет. Армия - это услуга, предоставляемая государством в обмен на налоговое бремя.

Нифига себе заявление, АРМИЯ - ЭТО УСЛУГА. Знаете, уважаемый, вы можете не платить за эту "услугу" и все остальные могут вообще не платить, пусть платят одни евреи, у них ещё жив в памяти ХОЛОКОСТ и они содержат свою армию на высшем уровне, может быть поэтому это молодое государство смогло за неделю победить в войне против Египта и ещё оставить при себе их территорию - стратегические высоты. В блокаду Ленинграда никто за эту "услугу", как вы говорите, не платил. Да и не должен никто платить, - защита Родины сугубо бесплатная, добровольная "услуга". Это сделает каждый, военный и не военный человек. А подготовка защитников которые смогут оказать достойный отпор, не привлекая ополчения из мирного населения стоит денег, которые должно внести мирное, не военное население. А "тариф" в этом вопросе - жизнь вас и ваших близких.

Вобщем, я надеюсь, вы мою мысль поняли. Армия - это не ЖКХ.

P.S. Хотел много чего ещё написать, но это уже тянет на статью по экскурсу в военную историю, а не на ответ в форуме :-)


Маша — это, конечно, Маша, но два раза — это два раза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Давно пора взяться за ум.А то китайци уже везде на востоке, японцы курилы своими считают, а мы боимся невинного чурку завалить. Парой напалмов спалить все банд формирования, китайцам солью в ж..у и обратно в бочку.Армия нужна нормальная, а распи-----во которое твориться вокруг нее не есть хорошо.Но отварачиваться от нее нельзя.Разбазаривать то , что наши отцы и деды нажили своим потом и кровью-просто бесчестно.


Money for nothing and chicks for free!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Nerv
Т.е. вы согласны провести жизнь, например, в концлагерях Китая ?

 

Наша страна на данный момент является сырьевой базой европы... Никаких концлагерей не будет, мы уже завоеваны...Тот же Китай, столько денег на России делает, что уничтожать такой рынок сбыта, я думаю ему не выгодно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нифига себе заявление, АРМИЯ - ЭТО УСЛУГА.

Определения из словаря Ожегова и Шведовой.

Государство - страна, находящаяся под управлением политической организации, осуществляющей охрану её экономической и социальной структуры.

Налог - установленный обязательный платёж, взимаемый с граждан и юридических лиц.

В общем смысле это значит, что политическая организация взяла под свою опеку население страны. Взамен население предоставило государству некоторые свои права и свободы, а также часть своих денег. Государство само по себе мало что зарабатывает. Оно живет на налоги, взятые с населения. Поэтому говорить, что мы за армию не платим неверно. Мы государству деньги, оно нам защиту. Это не услуга? Такая же услуга как и здравоохранение, образование. НО Я НИГДЕ НЕ ПИСАЛ, ЧТО ЗА АРМИЮ ПЛАТИТЬ НЕ СОБИРАЮСЬ. Но я писал, что если брать дополнительные деньги, то это надо обосновать. Взять деньги легко, сложно их правильно потратить.

 

пусть платят одни евреи, у них ещё жив в памяти ХОЛОКОСТ и они содержат свою армию на высшем уровне, может быть поэтому это молодое государство смогло за неделю победить в войне против Египта и ещё оставить при себе их территорию - стратегические высоты.

Израиль почти 60 лет со времени образования постоянно воюет. Это обусловлено их геостратегическим положением. В последние десятилетия к внешним врагам добавился внутренний - Палестинская автономия. Почти каждый день терракты. Они тратят четверть своего бюджета на армию. Не трятят средства в пустую, постоянно стараются укрепить мощь армии. В связи с постоянной угрозой у них выработалась идея - защита своей страны для сегодняшнего поколения израильтян священный долг. Их армия сильна, потому что моральный дух в Израиле очень высок. В СССР после войны в течении 20 лет армия тоже была боеспособна. Была идея "недопущения" нового глобального фашизма. Но постепенно советская армия "плохела", потому что население не видело такой явной угрозы стране. Моральное состояние солдат постоянно ухудшалось - "зачем отлучаться от дома на 2-3 года, если воевать не с кем". Но в те годы еще поддерживался довольно высокий уровень "милитаризации", благодаря чему в армии было служить почти престижно. Никого в те годы не пугала дедовщина, "2 года, вычеркнутых из жизни", хоз. работы на полях. БЫЛА ПОЛИТИЧЕСКАЯ ВОЛЯ НАРОДА И ПРАВИТЕЛЕЙ. А сейчас за последние 15 лет наше государство проср@ло все важные военные базы. Политическое, военное и экономическое влияние России на нуле. АРМИЯ ДЕМОРАЛИЗОВАНА СОБСТВЕННЫМ ПРАВИТЕЛЬСТВОМ, ЗА МНОГИЕ ТАКИЕ ПОСТУПКИ В ИЗРАИЛЕ БЫ РАССТРЕЛЯЛИ. Правильно. Израиль удержал "стратегические высоты", потому что на то была политическая воля. А мы отдали свои военные базы, завоеваные территории и допустили развертывание военных баз НАТО и Америки в СНГ, потому что политической воли не было. Мы отдали политическое влияние на Латвию, Литву, Эстонию, Украину, Белорусию, Грузию, Казахстан, Таджикистан, Туркмению, Киргизию, Монголию и др. НАТО, Америке и местным авторитарным режимам. У нас были экономические интересы во многих странах, но нас и оттуда усиленно вытесняют. Последний пример - Ирак. У наших фирм там были многомиллионные контракты, но пришли американцы и .....

 

В блокаду Ленинграда никто за эту "услугу", как вы говорите, не платил.

Люди платили своими жизнями. Вся Европа была завоевана. Мы были последней преградой. И люди это понимали. Но то, как бездарно мы воевали в первые годы 2-й мировой - это преступление. Многие военные начальники просто наверно не совсем понимали, что они делают.

 

Да и не должен никто платить, - защита Родины сугубо бесплатная, добровольная "услуга".

Как это бесплатная? Если человек работает на других, то он должен получать зарплату. Иначе это будет называться рабством.

 

Это сделает каждый, военный и не военный человек. А подготовка защитников которые смогут оказать достойный отпор, не привлекая ополчения из мирного населения стоит денег, которые должно внести мирное, не военное население. А "тариф" в этом вопросе - жизнь вас и ваших близких.

Только вот военные совсем не чувствую поддержку государства. Маленькая зарплата, плохое жилье, постоянные реформы, увеличивающие расходы на жизнь. Сейчас армия деморализована и единственный выход - переход на "контракт". Это доказали многие развитые страны. Военный - это такая же профессия, как и остальные. Согласен, что кто хочет пусть становится военным, а мирное население платит.

 

А то китайци уже везде на востоке, японцы курилы своими считают, а мы боимся невинного чурку завалить.  Парой напалмов спалить все банд формирования, китайцам солью в ж..у и обратно в бочку.

Полностью согласен. Но вот вам пример. Молдавия нас кинула, выслала наших людей (наблюдателей на выборах) из страны. И их президент высказался, что им Россия только мешает. Но при этом живут на нашем дешевом газе, который мы им поставляем по внутренним расценкам. Весь их экспорт "завязан" на России. Половина их населения работает у нас. И наш президент, Дума, правительство это проглотили и молчат. Давно уже надо было почистить страну от нелегалов и преступников. Есть все средства, но в который раз повторяю - нет политической воли.

 

Армия нужна нормальная, а распи-----во которое твориться вокруг нее не есть хорошо.Но отварачиваться от нее нельзя.Разбазаривать то , что наши отцы и деды нажили своим потом и кровью-просто бесчестно.

И здесь полностью согласен. А что разьве армию разваливают рядовые солдаты или мирное население? Кто разваливает, тех каждый день по телеку показывают и называют политической и военной элитой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

to Cash

абсолютно согласен.


Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Разбазаривают разные люди.У нас был капитан у которого 3 магазина в собственности, а армия ему до одного места. А насчет молдавии и прочих, еслиб денег не получали с этого наши "избранные", все было бы ок.Повернули вентель и пусть они на дровах живут.

А солдаты тоже разбазаривают, правда не от хорошей жизни.


Money for nothing and chicks for free!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Разбазаривают разные люди.У нас был капитан у которого 3 магазина в собственности, а армия ему до одного места.
А солдаты тоже разбазаривают, правда не от хорошей жизни.

Чем выше статус человека (как военного, так и гражданского), тем больше у него возможностей что-нибудь стырить. Солдаты прут шмотки, капитаны - деньги военной части, генералы - деньги из гос. бюджета. Если кто помнит, в 2002 году начался процесс по делу генерал-полковника Олейника. Суть в том, что когда он был главным финансистом Минобороны, незаконно перевел в Украину из бюджета России 450 млн. долларов. Сначала ему дали 5 лет и отняли все звания, а потом снизили приговор до 2-х или 3-х лет. А потом и вовсе амнистрировали, кажется. БЕСПРЕДЕЛ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто по-взрослому "работает", тот не сидит.


Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×