Перейти к содержанию
Авторизация  
zanter-tv

Уголок аквариумиста: рыбки, растения, оборудование

Рекомендуемые сообщения

А какие у Вас скалярии? Цвет, размер и возраст...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кому надо растений?

У меня очередная прополка


я теперь житель тульской области.если кто-то хочет поболтать мой моб. 8 920 75ч о8 87

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем приветик, народ помогите с дилемой!

На работе стоит аквариум 30л, готовился под барбусов, но пришлось отсадить из домашнего аквариума туда одного лялиуса (уж больно активный он), планирую еще туда подсадить сомов (коридорас панда), штук 4-5, КОГО МОЖНО еще туда ПОДСАДИТЬ? Этим вопросом уже 2 недели мучаюсь....

Легче всего ему подсадить еще одного самца или самочку, НО:

при посадке мальчика, боюсь будуит драться, территория-то маленькая

при посадке девочки, могут нереститься, читала,что после нереста надо самку сразу убирать, а то замец может ее до смерти загонять, но в рабочих условиях не не смогу этим заниматься. Да и впринципе ее не купишь так просто(

Вот такая вот дилема, господа форумчане. У кого есть идеи? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые любители рыбок ! Я к Вам за советом , ребенок замучил с покупкой рыбок. Небольшой аквариум - какой лучше выбрать , каких лучше для начала рыбок посоветуете ? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
каких лучше для начала рыбок посоветуете ? ;)

Я бы для начала (если это самый первый опыт с аквариумом) посоветовала простых гуппи. Они живородящие (опять же забава ребенку), неприхотливы. Потом в дальнейшем поймете, хотите ли более сложную и интересную рыбу или на этом можно остановиться:-)

Из растений - валлиснерия и криптокоринка какая-нибудь незатейливая...

:blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Уважаемые любители рыбок ! Я к Вам за советом , ребенок замучил с покупкой рыбок. Небольшой аквариум - какой лучше выбрать , каких лучше для начала рыбок посоветуете ? :)

Как созреете пишите. 10 мальков моллинезии отсыплю ребенку, ну и пяток креветок вишен, безвозмедно. Аналогично травку могу дать я и Добермания.

Изменено пользователем SpellBuilder

Может быть, человек разумный имеет к разуму не большее отношение, чем очковая змея к широко распространенному оптическому устройству?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

SpellBuilder

Спасибо большое , возьму обязательно. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кому надо растений?

У меня очередная прополка

Большое спасибо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кому надо растений?

У меня очередная прополка

Большое спасибо...

Всегда пожалуйста)

Кому не хватило отпишусь в следующий раз в первую очередь :blink:


я теперь житель тульской области.если кто-то хочет поболтать мой моб. 8 920 75ч о8 87

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может кто еще растениями поделится? :blink:

 

А еще может у кого было?

Переехали...в старой квартире аквариум(140л) был год, рыбки не болели и очень редко дохли(все было идеально), переехали...в первый месяц сдохли штуки 3...потом еще две наверно постепенно, а теперь остальные(еще две) уже 7 месяцев медленно вымирают, последние были две акары(уже большие) прогнил лоб и дырками вся голова...

Что делать ума не приложу, уже и кучу лекарст разных покупали(конечно постепенно) и всякие бактерии для аквариума, а болячка из аквариума так и не уходит :lol:

Может кто поможет советом?


Всем кто не забрал свои заказики просьба звонить 8-926-578-62-97

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добермания ... оказалась у тебя редкая крипта водится - обозвали ее на Птичке Криптокарина Лютея спец. ( т.е неизвестная) и на вид не подходящая ни ко дному варианту... но это надо смотреть по цветку и выращивать в оранжерее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня купила рыбок и аквариум. Для аквариума купила только камушки если можно то я очень хотела бы растения для аквариума или рыбок если у кого- нибудь есть чем поделиться)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В связи с переездом аквариума отдам сома птериха, 5 скалярий, 2 ух черных ножей в хорошие руки.

в подарок несколько мешком грунта :P

И если кому нибудь надо, фильтр внешний Tetratec EX700

тут

Изменено пользователем Карат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×