Перейти к содержанию
Авторизация  
zanter-tv

Уголок аквариумиста: рыбки, растения, оборудование

Рекомендуемые сообщения

Если есть возможность-купите контейнер пластиковый в ОБИ(вроде) ,в Ашане не помню есть ли,на 54 литра-хошь под переселение,хошь карантинник,хошь нерестовик и т.д.Я в таком рачат,гуппей подращивала и переселение делала.Удобно-пластик не разобьется,и когда не нужен станет-в шкаф(гараж,балкон...) его,вещей накидал и место зря не занимает.И не особо дорогой он ,был рублей 400 что ль.

Я такой и купил, кажется за 300 рублей, очень удобно оказалось, крышка запирается, сам ящик на колесах. Покупал изначально для перевозки арованы Фото

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вопрос можно? Где в Пушкино можно купить пленку черную, чтоб обклеить ДСП площадку для аквариума?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вопрос можно? Где в Пушкино можно купить пленку черную, чтоб обклеить ДСП площадку для аквариума?

Посмотри на рынке в контейнерах...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня из икры данио вылупилась личинка, почему-то одна... :blink:

Они умеют хорошо прятаться...где один там еще десяток должен быть... :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вопрос можно? Где в Пушкино можно купить пленку черную, чтоб обклеить ДСП площадку для аквариума?

Посмотри на рынке в контейнерах...

жена вчера все контейнеры обошла и даже спрашивала - нету говорят! )) или так спрашивала или на самом деле нету! хз.... срочно надо, переселение из-за этого затягивается!

 

метр черной пленки нужен.. может есть у кого?????????????????

Изменено пользователем Vitas77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если не найдешь черную...клей любую, а потом перекроешь чем то черным- краска, лак и т.д....раз времени в обрез...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нет.. делать так сразу один и хорошо! никуда вроде не спешу.. просто хотел на буднях... придется ждать до выходн. там куплю пленку , поклею и вперед!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
batonnn

не много людей в Пушкино корягами занимаются... я к вам как-то в гости намыливался за корягой, но так пока и не получается... и коряг в тот момент у вас не было!

Помню,помню.Ну надумаете-звоните.После очередной удачной вылазки в гараж свалено до фига сырых еще коряг(ива,рябина,дуб)-буду зимой строгать потихоньку.

Насчет пленки черной-вы собираетесь ту ДСП что на фото обклеивать? У нее такой страшный кусок ,который будет из под аквы выглядывать?Я бы вам не советовала(как мебельщик) портить пленкой(тем более с рынка) вашу панель.Вы когда-нибудь обклеивали уже подобный материал?Поклеите где-нибудь не ровно(особенно на кромке)-потом не обдерете.Или поцарапается-это ж не заводское покрытие,или воды накапаете-запузырит-ну мало ли чего,эта ж пленка тонкая и низкого качества.Просто потом ,если что аквас снимать и переделывать-сомнительное удовольствие(я это прошла-залила столешницу,дыбом встала местами,меняла)Купите черный гибкий кант(кромка такая) на Тарасовском дальнем в здании можно посмотреть-и на супер клей,все будет сочетаться.Будет немного видно рыжее покрытие-ну и ничего,кто на этот кусок смотреть будет,когда рыбы и растения есть.Ну а так ,конечно,дело ваше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так есть у кого нибудь лишний хотябы 15 литровый аквасик?


В этом году в России появились новые словосочетания: "потеплело до -15", "похолодало до +30 градусов"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

batonnn

я себе всю кухню обклеил.... желтой... года три уже юзаю, ничего не отходит... никто и не догадывается, что это пленка... так что опыт есть...

у меня просто тумба черная и площадка больше акваса гораздо по ширине... пусть торчит...у меня там пульты лежат от телика обычно ))) и кант куплю и сделаю...

все будет хорошо.... потом фото выложу...

 

 

что вас успокоить: фото кухни...

post-85-1285681112.jpg

Изменено пользователем Vitas77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вопрос можно? Где в Пушкино можно купить пленку черную, чтоб обклеить ДСП площадку для аквариума?

Посмотри на рынке в контейнерах...

Если быть точнее торгуют от магазина где замки, напротив железной дороги, там рядом еще барахольщики тусуются. Но черная наверно спросом не пользуется и в мелких магазинах нет.


Может быть, человек разумный имеет к разуму не большее отношение, чем очковая змея к широко распространенному оптическому устройству?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В хозяйственном ( в подвале) посмотрите,ну или на Тарасовском-там должны быть пленки.Я себе когда для крышки черную искала видела где-то,но это год назад было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

После переделки освещение, аквариум за неделю зарастает роголистником.

Кому надо пишите отдам безвозмездно, буду полоть в субботу. Думаю литра 2 будет.

 

Бронь: Vitas77 и batonnn

Изменено пользователем SpellBuilder

Может быть, человек разумный имеет к разуму не большее отношение, чем очковая змея к широко распространенному оптическому устройству?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пленку решил купить в выходные на рынке Тарасовском.. все равно еду туда...

 

SpellBuilder

мне нужен будет... буду сажать в горшки маленькие, чтоб не выкорчевывали из грунта...

координаты в личке ожидаю....

Изменено пользователем Vitas77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

SpellBuilder

Можно и мне веточки три?Плюхнула лекарство в акву половину дозы-думала обойъдется-все ничего,но роголистник сбросил все "иголки".

 

Самок гуппей никому не надо?И меланий?

Нужен самец красной зебры,поменяю на самца еллоу или поменяю его на детку нимфеи,эха(кроме амазонки) или чуть-чуть мха или еще какой-нибудь кустик маленький.Три самца-перебор.А если у кого есть лишний самец зебры могу поменять,например на коряжку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×