Перейти к содержанию
Авторизация  
zanter-tv

Уголок аквариумиста: рыбки, растения, оборудование

Рекомендуемые сообщения

Да, лампа всего лишь 15, в нем хочу заменить на 24.

Яванец практически не растет, этот торчит с грехом пополам, еле прижился. Видите, специально на коряге, как можно ближе к свету, ну и приходитсья лампы менять раз в полгода и обязательно специальные спектральные, Sylvania GRO-LUX, самый бюджетный вариант.

да...на 72 литра это ооочень мало...

но всё равно растёт всё...

у меня роголистник почему то коричневеть начал :8): а у вас даже при таком свете красиво-салатовый..

ещё разочек спрошу: грунт есть в банке питательный?растения подкармливаете?

Нечем не подкармливаю, зачем света то мало не "съедят", один раз сдури полил, появились черные водоросли, еле избавился. Красиво салатовый он при слабом освещение. В большой банке после переделки он например стал темно зеленый и стебли покоричневели, на форумах пишут, что растения темнеют к красному, из-за избытка света, типа защитный механизм, тот спектр который им не нужен в такой и окращиваются. Спектральные лампы для растений (в отличие от человеческих полного спектра, понятно условно), ведь зеленый не излучают.


Может быть, человек разумный имеет к разуму не большее отношение, чем очковая змея к широко распространенному оптическому устройству?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нечем не подкармливаю, зачем света то мало не "съедят", один раз сдури полил, появились черные водоросли, еле избавился. Красиво салатовый он при слабом освещение. В большой банке после переделки он например стал темно зеленый и стебли покоричневели, на форумах пишут, что растения темнеют к красному, из-за избытка света, типа защитный механизм, тот спектр который им не нужен в такой и окращиваются. Спектральные лампы для растений (в отличие от человеческих полного спектра, понятно условно), ведь зеленый не излучают.

Ну по-большому не надо верить во все что пишут в инете и тем более в защитный механизм...сорри- но какой-то идиот написал и понеслось...ржу не магу...сорри...

Когда человек загорает за лето по выводу =умненьких= дяденек получается включается защитный механизм, а природа загара совсем в другой плоскости лежит...сорри...пойду спать... :8):

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
поделюсь гуппиками (много мальков:conf:) возьмите кому надо!

а я поделюсь мальками зеркальной пецилии, подрощенными, 2-3см. или обменяю на любых живородящих

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а я поделюсь мальками зеркальной пецилии, подрощенными, 2-3см. или обменяю на любых живородящих

Напишите как вас найти, мне надо!

Могу моллинезий предложить, черных, самца и самочку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опять переделала акву:D

post-85-1285056672.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У кого-нибудь, есть креветки-амано, куплю пару, нужно мох от нитчатки очистить.


Может быть, человек разумный имеет к разуму не большее отношение, чем очковая змея к широко распространенному оптическому устройству?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

подскажите в каом точно районе Птичка? в вскр поеду смотреть чо там и по чем:conf: для большого аквкасаприсматривать чонить))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а коррал морской без обработки в аквас пойдет или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а коррал морской без обработки в аквас пойдет или нет?

Я бы не советовал...2 минуса - повышает жесткость воды и рыба может резаться об острые края...

 

Птичка находится на территории Садовода...14й км МКАД...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я бы не советовал...2 минуса - повышает жесткость воды и рыба может резаться об острые края...

согласен... да и найти я его не могу чото((( завалялся где то.. но был.. точно помню:plach:

 

ул. Верхие поля.... понял пасибо..

 

и еще вопросик: светлый грунт... из каким материалов можно смело кидать в аквас? тоже хочу присмотреть там же... от белого видимо откажусь, т.к. на его белизной следить сильно надо! хотя... с поверхностных слоев достать и прормыть думаю не составит большого труда

Изменено пользователем Vitas77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а как сделать чтобы растения росли...что не посажу - цихлиды копатели блин, все выкорчевывают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а как сделать чтобы растения росли...что не посажу - цихлиды копатели блин, все выкорчевывают...

С твоими чернополосыми бесполезно что нить сажать...если заведешь цихлид типа Апистограм...Микрогеофагус Рамирези- бабочка...Пельвикахромисов- попугай...Летакар Дорсигера или Курвицепс...Боливийскую бабочку...Тельматохромис Тамаси...Скалярий...Меека...Сэджика...Хромис-красавец...и т.д...тогда растения будут в безопасности... :plach:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хочу растения...а значит видимо буду по тихому избавляться от своих цихлид .... а такие красивенькие ведь... жалька :plach::crazy::conf:)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
хочу растения...а значит видимо буду по тихому избавляться от своих цихлид .... а такие красивенькие ведь... жалька :plach::crazy::conf:)))

Всегда есть возможность завести еще аквариум...ну как у меня...:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×