Перейти к содержанию
Авторизация  
zanter-tv

Уголок аквариумиста: рыбки, растения, оборудование

Рекомендуемые сообщения

bullet

поделились бы со мной, например... Но рыбки то ваши, вам и решать...

 

LadyBoss у моей подруги 3 неудачных опыта с неонами, я поняла, что их я заводить не буду, достаточно капризная в уходе рыба...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
LadyBoss у моей подруги 3 неудачных опыта с неонами, я поняла, что их я заводить не буду, достаточно капризная в уходе рыба...

согласна, тоже был не удачный опыт,хотя рыбка очень красивая :16:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
LadyBoss у моей подруги 3 неудачных опыта с неонами, я поняла, что их я заводить не буду, достаточно капризная в уходе рыба...

согласна, тоже был не удачный опыт,хотя рыбка очень красивая :16:

Ну, не знаю на мой взгляд выносливые, с гуппи не сравнить.


Может быть, человек разумный имеет к разуму не большее отношение, чем очковая змея к широко распространенному оптическому устройству?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ой и гуппи все умерли....может в зоомире беру заразных уже больные вот и умирают... :16:


Только привыкнешь к хорошей жизни, а она опять становится лучше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Видимо с разными людьми разные рыбы уживаются, у меня гуппи чуть ли не в банке без света и фильтрации жили отлично, еще и размножались так, что не успевала раздавать, аж надоели...

 

Может вам поискать у кого-то с рук купить, а не в магазине, магазинные хуже приживаются.

Изменено пользователем sawina jena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ой и гуппи все умерли....может в зоомире беру заразных уже больные вот и умирают... :)

Ну и че вы за гупями не приходите?Я ж вам написала-отловлю,и самок беременых найду-нарожает вам толпу.Может у вас что-то с уходом не так7Гуппей лопатой не убьешь!Крепкая неприхотливая рыба.Чем кормите?Может перекорм?Или много в маленьком аквариуме и они просто задыхаются(особенно если ни фильтра,ни аэрации).Пишите в личку,приходите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
bullet

поделились бы со мной, например... Но рыбки то ваши, вам и решать...

 

Мне не жалко конечно,но....таким слоникам большие банки нужны.У меня пара в 200 литров сидит.

Да и сом-Фёдор хитрым образом ночью у них всю икру сожрал :) ...


f66be3235571a59c448fc69c6ea64fed.gif

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

LadyBoss что у Вас там происходит в банке? я думаю её стоит перезапустить,раз уж и гуппи в ней не выживают! :)


f66be3235571a59c448fc69c6ea64fed.gif

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой на 240л., вчера справился с ленью и переделал свет с Т8 2x30 90 см. на Т5 2х54 115 см.

aqa.ru-20100911095037.jpg

 

p/s/ Ампулярии, расплодились Малиныча.

Изменено пользователем SpellBuilder

Может быть, человек разумный имеет к разуму не большее отношение, чем очковая змея к широко распространенному оптическому устройству?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мой на 240л., вчера справился с ленью и переделал свет с Т8 2x30 90 см. на Т5 2х54 115 см.

aqa.ru-20100911095037.jpg

 

p/s/ Ампулярии, расплодились Малиныча.

аааааааа!!!!!!! так круто!!! т-5 лучше чем т-8?


f66be3235571a59c448fc69c6ea64fed.gif

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а можно фото крышки изнутри? :)

хотя....у меня банка джебо,там особо не разгуляешься с переделками света :D

Изменено пользователем bullet

f66be3235571a59c448fc69c6ea64fed.gif

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всю крышку не покажешь, она составная. Пластиковый канал и 2 полоски которые ложаться с двух строн от канала на выступы.

 

Поэтому прилагаю фото концепции, как в 118 см. канал (общая длинна банки 120 см.) прикрепил 115 см. лампы.

aqa.ru-20100911105210.jpg

 

Винт м3

aqa.ru-20100911105824.jpg

Изменено пользователем SpellBuilder

Может быть, человек разумный имеет к разуму не большее отношение, чем очковая змея к широко распространенному оптическому устройству?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всю крышку не покажешь, она составная. Пластиковый канал и 2 полоски которые ложаться с двух строн от канала на выступы.

 

Поэтому прилагаю фото концепции, как в 118 см. канал (общая длинна банки 120 см.) прикрепил 115 см. лампы.

aqa.ru-20100911105210.jpg

посмотрела,у Вас видимо аквас акваэль?там легко ставить лампы.

 

да,смотрю Ваши фото на aqa.ru

Изменено пользователем bullet

f66be3235571a59c448fc69c6ea64fed.gif

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всю крышку не покажешь, она составная. Пластиковый канал и 2 полоски которые ложаться с двух строн от канала на выступы.

 

Поэтому прилагаю фото концепции, как в 118 см. канал (общая длинна банки 120 см.) прикрепил 115 см. лампы.

aqa.ru-20100911105210.jpg

посмотрела,у Вас видимо аквас акваэль?там легко ставить лампы.

 

да,смотрю Ваши фото на aqa.ru

Это ЗелАква 240 л.

 

Нет это нелегко.

 

Легко, это когда Вы покупаете более мощные спектральные лампы Т5 для аквариумов (они около 1000 руб. за шт.) и вместо патронов-клипс T8 вставляете патроны Т5 и меняете ЭПРА. Я же вставлял обычные лампы за 150 руб., с 90 см. перешел на 115 см., ну и менял ЭПРА от этого не уйдешь.

 

Вот в маленьком на 72 л. 1*15Вт Т8, наверно пойду по другому варианту, поменяю ЭПРА, заменю патроны клипсы на Т5 и воткну специальную аквариумную 1*24 Вт. за 710 руб., чтобы не ковырять крышку.

Изменено пользователем SpellBuilder

Может быть, человек разумный имеет к разуму не большее отношение, чем очковая змея к широко распространенному оптическому устройству?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

огого....такое мне не осилить...в другом аквасе крышка видимо как у Вас,там есть куда дополнительные лампы поставить.А в большом три штатные по 30вт.,темновато,налёт по стенкам пошёл :D .

А я с электричеством никак не дружу :)


f66be3235571a59c448fc69c6ea64fed.gif

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×