Перейти к содержанию
Авторизация  
LadyBoss

женская мудрость

Рекомендуемые сообщения

После поста Карапузика, никто не хочет показаться немудрым..никто не отписывается..а обещали 30 страниц.. ))) Все- мудрые, молчат в тряпочку. ;)

))) Скорее оттого, что сложно сформулировать, что понимаешь под словом "мудрый". Вроде чувствуешь, что человек мудрый, но чем "мудрый" отличается от "умного" - сказать тяжело.

 

"Мудрый" человек - хороший психолог, но не потому, что обучался психологии, а потому что умеет делать верные выводы на основании ума и жизненного опыта. К тому же мудрый человек не только дает советы, как правильно жить и как правильно поступать - он живет и поступает так, как советует. Мудрые люди часто сдержаны и терпимы, а эти качества в бОльшей степени присущи женщинам, нежели мужчинам )))

 

У меня бабушка двоюродная была мудрой женщиной. Так получилось, что некоторое время она жила вместе с нами. Во всех конфликтах вставала на сторону моего отца. Когда мама в очередной раз не выдержала и спросила, почему она так делает, бабушка ответила: "Ты - своя, ты простишь. А он - чужой..." Папа ее просто обожал ;) да и бабушка его тоже.


Sorry, but I'm under construction

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мудрые люди часто сдержаны и терпимы,

Интересно, верно ли утверждение в таком случае, что мудрый человек НЕ будет отстаивать свое мнение, а терпимо отнесется к чужому, может абслютно неправильному мнению..или действию..Он же мудрый..Или все-таки..драчка? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мудрые люди часто сдержаны и терпимы,

Интересно, верно ли утверждение в таком случае, что мудрый человек НЕ будет отстаивать свое мнение, а терпимо отнесется к чужому, может абслютно неправильному мнению..или действию..Он же мудрый..Или все-таки..ввяжется в "драчку"? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Все- мудрые, молчат в тряпочку. )))

Говорю. )))

P.S. А еще я скромный. (с) ;)


Я счастлива по-умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки! ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мамочка

Думаю, мудрый человек проявит терпение, потому что прекрасно понимает, что кому-то просто необходимо набить собственные шишки, прежде, чем начать прислушиваться к другим людям ;) А уж после он утешит, приласкает и поможет добрым советом, который к тому времени найдет отклик.


Sorry, but I'm under construction

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прочитал весь пост, много хотел чего написать, но посчитал до десяти и промолчал

Наверное я мудрый ;)


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Roy

пока это говорит только о том, что ты умеешь считать до 10, читать и молчать ;)


Sorry, but I'm under construction

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Roy

пока это говорит только о том, что ты умеешь считать до 10, читать и молчать ;)

Ты думаешь эти три вещи взаимно ортогональны? :-)


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про интуицию слышал, верю. Про мудрость не слышал. Хотя словосочетание женская мудрость у меня ассоциируется с женщиной далеко за 30..... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×