Перейти к содержанию
Авторизация  
Гость Карапузик

Постоянно нужны доноры тромбоцитов

Рекомендуемые сообщения

Гость Карапузик

вот такие новости от координатора по донорам Балашихинской клиники:

у нашего Гошки 7lepestok.ru/help_children/Gosha_Gabrielian.html совсем низкие тромбоциты.

очень нужно переливать, очень.

и переливать его надо будет долго - по идее, пока не найдется донор для пересадки костного мозга (у парня почти не работает костный мозг, количество клеток то и дело падает катастрофически низко).

мальчик из города Королев МО.

дорогие королевцы и не только!

вы можете пригласить бригаду врачей К СЕБЕ В ГОРОД! надо только набрать людей (человек 20), желающих помочь маленькому человеку, и позвонить мне 8(926)4914411, можно прямо сейчас, а так - по будням после 18.00, в выходные свободно.

меня зовут Надежда, я подскажу Вам, как что сделать.

относительно даты: можно забить 8 или 22 декабря, если сможете раньше - звоните, я позвоню на станцию переливания, может, что-то удастся сделать.

тромбоциты не хранятся (переливать надо в течение 5, максимум - дней), так что запасти их нельзя.

семья и знакомые сдаются постоянно, но их МАЛО.

давайте миром, люди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Карапузик

и вот такая хорошая новость, возможно получится сдавать по субботам и у детей появится больше шансов получить донорскую кровь вовремя ;) :

Дорогие друзья!

По многочисленным просьбам доноров, активных и потенциальных, волонтерская группа «Седьмой лепесток» выступает с предложением организации донорской субботы на Московской областной станции переливания крови.

Для начала мы просим сделать одну субботу рабочей, чтобы в дальнейшем, опираясь на данные о количестве сданной в этот день крови, выступить с инициативой проведения таких рабочих суббот регулярно.

Чтобы данные, приведенные в письме, не выглядели голословными, под ним должна стоять не только фамилия нашего координатора и наших волонтеров, но и ваши фамилии, фамилии тех, кто действительно, хочет и будет сдавать кровь в субботу.

Текст письма и как поставить свою подпись - здесь: http://7lepestok.ru/news/Don_subota.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Карапузик

Кто желает сдать кровь

предлагается сдаваться 29го декабря - чтобы перед праздниками был запас крови

Праздники и сразу после них - самое тяжелове время в смысле наличия донорской крови, все вне кондиции в это время и для сдачи не годятся

 

дата будет уточнена ближе к делу - кто желает присоединиться - милости просим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Карапузик

Уважаемые форумчане

 

Сегодня мне позвонила женщина обладательница 1+ группы крови с желанием сдать кровь для Гоши

это очень своевременно - мальчишке по прежнему очено плохо

вот последние новости о его здоровье:

04.01.2009

Гошу привезли в больницу с очень высокой температурой.

 

 

20.12.2008

Гошу привезли в больницу с высокой температурой и кровотечением из дёсен. Постоянно переливают донорские тромбоциты.

 

Сегодня открылось сильное кровотечение из носа. Тромбоциты единичные в зоне видимости.

 

Окончательного решения врачей РДКБ по ТКМ нет.

 

 

 

13.12.2008

У Гоши тромбоциты- 5. Сегодня переливался, завтра снова приедет в больницу для переливаний.

 

Очень нужны доноры!

 

 

 

12.11.2008

Ребёнок был доставлен в детское отделение с высокой температурой. Капают противогрибковые. Нужны переливания донорских тромбоцитов.

 

 

 

12.11.2008

У Гоши постоянно падают показатели крови, несколько раз в неделю он должен переливаться. Ребёнку очень нужна помощь доноров крови.

Семья Гоши сдаёт кровь при каждой возможности, но этого катастрофически не хватает. Пожалуйста, помогите ребёнку!

 

Мы решили ехать 9го января в пятницу - если кто-то желает присоединиться, это будет прекрасно :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Карапузик

еще новости с передовой:

06.01.2009

Сегодня (как впрочем всегда в праздничные дни) на МОСПК приезжала семья Гоши, чтобы сдать кровь.

К сожалению, сдались только двое, в том числе и папа Гошки.

А мама Гоши сегодня ездила на МОСПК за тромбоцитами для детей отделения и привезла в числе прочих и пакетик с фамилией "Габриелян". Завтра Гошке перельют папины тромбоциты.

 

Но переливания Гоше и другим детям будут нужны и послезавтра, и дальше, дальше, дальше…

 

 

Можно присоединиться к поездке 16го числа сего месяца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я периодически сдаю кровь в Москве при онкоцентре на Каширке, состою в базе доноров. Балашиха- далековато, если с кем то на машине, пусть даже в рабочие дни, то пожалуйста. Звоните 89165134239 Но у меня IV +

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Они кровь сдают не в Балашихе, а в районе Шоссе Энтузиастов.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это г.Москва, ул.Металлургов, д.37«а»? Я могу через неделю, в регистратуре сказать, что для такого то мальчика из такого то диспансера?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю да, но Карапузик знает точнее.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Карапузик

Лейс

Гоше вроде полегчало

05.02.2009

Минздрав выделил для Гоши квоту на проведение ТКМ в Российской детской клинической больнице. Донором костного мозга будет папа.

 

 

23.01.2009

Гоша чувствует себя хорошо. Ходит гулять на улицу, очень осторожно катается с горки.

 

Освоил новый вид творчества - бисероплетение. На пару с мамой осваивают эту технику. Уже получается плести пауков и ящериц.

 

 

Толь, спасибо за ответы - не могла следить за темой некоторое время.

Приношу свои извинения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня 4+, говорят, что редкая, могу сдать, а куда ехать надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Иногородние принимаются? Живем в Пушкино,но прописаны на Дальнем Востоке.Готовы помочь.


в отпуске с 21/08 по 05/09

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Карапузик

к сожалению иногородних не берут

только Москва и область :unsure:

 

опять прозевала вопросы, простите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надо кнопку сделать: Пожаловаться Карапузику. :lol:


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Карапузик
Надо кнопку сделать: Пожаловаться Карапузику. :)

е-мое...опять тока прочитала....

 

:200:

 

Вайт прав - жмите кнопку жаловаться Карапузику.

(тобишь пишите в личку)

очень буду признательна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×