Перейти к содержанию
Авторизация  
МКЕ

Юит Дом

Рекомендуемые сообщения

15 000,00р

я думаю, что масштабы ужаса для каждого надо рассчитывать на основании площади каждой квартиры и не забывать ( вот тут могу в месяцах ошибиться), но отопительный сезон длится 7-8 месяцев в Подмосковье.

 

итого: 150р х кв м х 7 = ваша сумма за "отопительный год". Сумму делите на 12 месяцев и получается средняя стоимость в месяц

 

я так понимаю, что если все будет плохо с соляркой, то летом горячей воды тоже не будет.

 

у меня получилось 7800 рублей в месяц. а не 15 000 :-:plach:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Право собственности люди по году-полтора оформляют.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну что нужно шуршать. :conf: Под стоячий камень вода не течет :plach:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
потому что по договору мы в течении этого времени должны получить право собственности на наши квартиры.

 

уточнение: в течение этого срока застройщик обязан подать все документы, чтобы мы могли оформлять квартиры в собственность. То есть мы сможем оформлять в собственность НЕ ПОЗНЕЕ, чем через 4 месяца после сдачи дома

 

за оформление в собственность застройщик ( Юит) попросит отдельную сумму, если вы решите через него сделать. Обычно это 2% от стоимости квартиры...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Объясню откуда эта информация: дизельная станция расчитывается по тепловым нагрузкам, плюс само диз топливо дорожает, поэтому если разделить суммарную нагрузку на потребление отдельной квартирой, то получается с учетом того, что мы еще будем платить за техпомещения и места общего пользования выходит в среднем по 150руб за м кв. вот вам и цифра на 100кв м 15000р. :plach:

Из моей личной практике дизель-генератор на 2,2 Мватт потребляет 272л/час, вот и посчитайте....

 

Да, я на днях проконсультировался со специалистами, ситуация у нах следующая: декабрь 2008 госкомиссия, далее январь-февраль 2009 оформление документов в собственность и подписание документов на эксплуатацию с УК до окончания ОТОПИТЕЛЬНОГО СЕЗОНА!!!!! при этом, все расходы по оплате топлива, берет на себя Индустриал Строй, но до окончания отопительного сезона 2008/2009и все, а дальше все за наш счет! Я объясню почему, потому что застройщик свои обязательства перед нами выполнит полностью. Котельня работает (пуская на временном отплении, но ведь по постоянном подключении к домовым системам), дом будет сдан. Вот и все! Максимум, что мы можем увидеть это доп соглашение на подключение к ГРС, после ее монтажа.

Кстати, соляра нужна не только в отопительный сезон... А просто горячая вода в кране откуда берется? Правильно, то же котельная должна греть. Поэтому диз. топливо нужно круглый год

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, соляра нужна не только в отопительный сезон... А просто горячая вода в кране откуда берется? Правильно, то же котельная должна греть. Поэтому диз. топливо нужно круглый год

Конечно нужна, и постоянно. ГВС потребляет 1/10 от общей нагрузки котельни и это тоже денежки.

То, что было в Долгопрудном нужно созваниваться и узнавать, как у них это было. Можно тоже попробовать найти информацию.


Gutta cavat lapidem

Suum Cuique

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
как Вы думаете без бумажки кто нам будет оплачивать соляру год или два. Тем более что ЮИТ сварачивает стройки (на нулевом цикле) ЕВРОСИБСПЕЦСТРОЙ дом после нас стал строить, а сдал в сентябре я так понимаю с газом - я думаю это зависит и от администрации города ну и конечно чем думали два года назат ЮИТовцы (плохо договаривались и поздно)

Уважаемая Лера! Я могу точно сказать, что после сдачи дома максимум четыре месяца Индустриалстрой будет доплачивать за соляру, потому что по договору мы в течении этого времени должны получить право собственности на наши квартиры. По нашему законодательству до получения прав собственности коммунальные платежи оплачивает застройщик, а после получения прав уже сам собственник. Так что кто будет оплачивать соляру в апреле можно угадать не с трех раз, а с одного.

МКЕя вижу вы "грамотный чел"

в законадательстве сказано , что вы начинаете платить коммунальные платежи не после оформления права собственности, а после сдачи дома в эксплуатацию.!!! хотите оформляйте собственность, хотите - нет, коммунальные платежи после получения акта ввода дома в эксплуатацию оплачивает сам дольщик. для этого у вас есть договор долевого участия.

за непроданные квартиры - платит инвестор и застройщик. :rolleyes:

 

то что вы сказали - "По нашему законодательству до получения прав собственности коммунальные платежи оплачивает застройщик, а после получения прав уже сам собственник." -чушь из вашей головы


Друзья, огромная просьба! Если у кого-то остались вкладыши обертки наклейки пачки от жвачек, в том числе старые, свяжитесь, пожалуйста со мной - я буду рад рассмотреть любые варианты обмена или покупки

коллекционирую вкладыши от жвачек с 1986 г. в коллекции в настоящий момент свыше 30,7 тысяч разных экземпляров

рассмотрю все ваши предложения. объявление действует постоянно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
как Вы думаете без бумажки кто нам будет оплачивать соляру год или два. Тем более что ЮИТ сварачивает стройки (на нулевом цикле) ЕВРОСИБСПЕЦСТРОЙ дом после нас стал строить, а сдал в сентябре я так понимаю с газом - я думаю это зависит и от администрации города ну и конечно чем думали два года назат ЮИТовцы (плохо договаривались и поздно)

Уважаемая Лера! Я могу точно сказать, что после сдачи дома максимум четыре месяца Индустриалстрой будет доплачивать за соляру, потому что по договору мы в течении этого времени должны получить право собственности на наши квартиры. По нашему законодательству до получения прав собственности коммунальные платежи оплачивает застройщик, а после получения прав уже сам собственник. Так что кто будет оплачивать соляру в апреле можно угадать не с трех раз, а с одного.

МКЕя вижу вы "грамотный чел"

в законадательстве сказано , что вы начинаете платить коммунальные платежи не после оформления права собственности, а после сдачи дома в эксплуатацию.!!! хотите оформляйте собственность, хотите - нет, коммунальные платежи после получения акта ввода дома в эксплуатацию оплачивает сам дольщик. для этого у вас есть договор долевого участия.

за непроданные квартиры - платит инвестор и застройщик. :rolleyes:

 

то что вы сказали - "По нашему законодательству до получения прав собственности коммунальные платежи оплачивает застройщик, а после получения прав уже сам собственник." -чушь из вашей головы

Уважаемый! Кто здесь "грамотный чел", как Вы изволили выразиться - покажет следующий отопительный сезон :rolleyes:


Мало знать себе цену - нужно еще и спросом пользоваться...

1 корпус, 2 секция, кв.140 (4 этаж)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

покажет, если по 2 раза сообщение не дублировать

мандарины скоро можно будет выращивать.

 

как уже было сказано ранее. компания-застройщик делает все лучшее чтобы пойти вам на встречу. построила дома, нашла выход для отопления. выдает ключи.

а муторные люди и в мед деготь кидают. спокойно им жить видимо не дано.


Друзья, огромная просьба! Если у кого-то остались вкладыши обертки наклейки пачки от жвачек, в том числе старые, свяжитесь, пожалуйста со мной - я буду рад рассмотреть любые варианты обмена или покупки

коллекционирую вкладыши от жвачек с 1986 г. в коллекции в настоящий момент свыше 30,7 тысяч разных экземпляров

рассмотрю все ваши предложения. объявление действует постоянно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
покажет, если по 2 раза сообщение не дублировать

мандарины скоро можно будет выращивать.

 

как уже было сказано ранее. компания-застройщик делает все лучшее чтобы пойти вам на встречу. построила дома, нашла выход для отопления. выдает ключи.

а муторные люди и в мед деготь кидают. спокойно им жить видимо не дано.

"Муторные" люди ведут борьбу за соблюдение своих прав и пытаются получить то, за что заплатили...

Вы, если с бизнесом связывались когда-нибудь - должны себе представлять, как легко можно кидануть, если в договоре хоть что-то прописано неточно...

Я с этим по роду деятельности периодически сталкиваюсь, причем не брезгуют этим и компании с громкими именами.

Хотите договариваться понятийно - Ваше право.

 

p.s. Сообщение продублировалось, потому что инэт "криво" работает, прошу прощения.


Мало знать себе цену - нужно еще и спросом пользоваться...

1 корпус, 2 секция, кв.140 (4 этаж)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые дольщики

введенных в эксплуатацию домов!

 

10 февраля 2009 года в 11-00 около первого корпуса состоится собрание дольщиков, имеющих претензию по отоплению.

 

С уважением,

Нугманова Нина Ношревановна

менеджер ООО "ИндустриалСтрой"

г.Пушкино, ул. Тургенева, д.5, офис 18

тел. (495) 780-92-00, (49653) 3-48-21, факс (495) 780-91-99

Режим работы: с 9-00 до 18-00 кроме воскресенья

Сайт www.yit-dom.ru


С уважением,

Нугманова Нина Ношревановна

менеджер ООО "ИндустриалСтрой"

г.Пушкино, Московский проспект, д.57корпус 3, офис 3.

тел.8 (496) 586-74-44, 8 (496)586-74-45, (495) 972-95-52.

Режим работы: с 10-00 до 19-00 со вторника по пятницу, с 9-00 до 18-00 в субботу. С 13 до 14 -обеденный перерыв. Выходные - воскр. и понедельник.

Сайт www.yit-dom.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Уважаемые дольщики

введенных в эксплуатацию домов!

 

10 февраля 2009 года в 11-00 около первого корпуса состоится собрание дольщиков, имеющих претензию по отоплению.

 

С уважением,

Нугманова Нина Ношревановна

менеджер ООО "ИндустриалСтрой"

г.Пушкино, ул. Тургенева, д.5, офис 18

тел. (495) 780-92-00, (49653) 3-48-21, факс (495) 780-91-99

Режим работы: с 9-00 до 18-00 кроме воскресенья

Сайт www.yit-dom.ru

Нина, добрый день! А нельзя ли перенести собрание на 7 февраля в любое удобное для Застройщика время?


Мало знать себе цену - нужно еще и спросом пользоваться...

1 корпус, 2 секция, кв.140 (4 этаж)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый вечер.

Я всё еще на работе, обзвонила всех, до кого смогла дозвониться, по поводу приёмки квартир.

 

Не я назначила день и время. Я только разместила этот текст.

 

Всем доброй ночи.


С уважением,

Нугманова Нина Ношревановна

менеджер ООО "ИндустриалСтрой"

г.Пушкино, Московский проспект, д.57корпус 3, офис 3.

тел.8 (496) 586-74-44, 8 (496)586-74-45, (495) 972-95-52.

Режим работы: с 10-00 до 19-00 со вторника по пятницу, с 9-00 до 18-00 в субботу. С 13 до 14 -обеденный перерыв. Выходные - воскр. и понедельник.

Сайт www.yit-dom.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
как Вы думаете без бумажки кто нам будет оплачивать соляру год или два. Тем более что ЮИТ сварачивает стройки (на нулевом цикле) ЕВРОСИБСПЕЦСТРОЙ дом после нас стал строить, а сдал в сентябре я так понимаю с газом - я думаю это зависит и от администрации города ну и конечно чем думали два года назат ЮИТовцы (плохо договаривались и поздно)

Уважаемая Лера! Я могу точно сказать, что после сдачи дома максимум четыре месяца Индустриалстрой будет доплачивать за соляру, потому что по договору мы в течении этого времени должны получить право собственности на наши квартиры. По нашему законодательству до получения прав собственности коммунальные платежи оплачивает застройщик, а после получения прав уже сам собственник. Так что кто будет оплачивать соляру в апреле можно угадать не с трех раз, а с одного.

МКЕя вижу вы "грамотный чел"

в законадательстве сказано , что вы начинаете платить коммунальные платежи не после оформления права собственности, а после сдачи дома в эксплуатацию.!!! хотите оформляйте собственность, хотите - нет, коммунальные платежи после получения акта ввода дома в эксплуатацию оплачивает сам дольщик. для этого у вас есть договор долевого участия.

за непроданные квартиры - платит инвестор и застройщик. :rolleyes:

 

то что вы сказали - "По нашему законодательству до получения прав собственности коммунальные платежи оплачивает застройщик, а после получения прав уже сам собственник." -чушь из вашей головы

2Agressor

по поводу грамотных "челов"

 

Передача объекта долевого строительства

 

Порядок передачи объекта долевого строительства установлен ст. 8 Закона N 214-ФЗ. На основании п. 2 указанной статьи такая передача возможна только после получения в установленном порядке разрешения на ввод в эксплуатацию объекта недвижимости.

В соответствии с п. 1 ст. 55 Градостроительного кодекса РФ разрешение на ввод объекта в эксплуатацию представляет собой документ, который удостоверяет выполнение строительства, реконструкции, капитального ремонта объекта капитального строительства в полном объеме в соответствии с разрешением на строительство, соответствие построенного, реконструированного, отремонтированного объекта капитального строительства градостроительному плану земельного участка и проектной документации.

Форма разрешения на ввод объекта в эксплуатацию утверждена Постановлением Правительства РФ N 698.

Для получения разрешения застройщик обращается в орган, выдавший разрешение на строительство, с заявлением, к которому прилагаются документы, список которых приведен в п. 3 ст. 55 Градостроительного кодекса РФ:

- правоустанавливающие документы на земельный участок;

- градостроительный план земельного участка;

- разрешение на строительство;

- акт приемки объекта капитального строительства (в случае осуществления строительства, реконструкции, капитального ремонта на основании договора);

- документ, подтверждающий соответствие построенного объекта капитального строительства требованиям технических регламентов и подписанный лицом, осуществляющим строительство;

- документ, подтверждающий соответствие параметров построенного объекта капитального строительства проектной документации и подписанный лицом, осуществляющим строительство (лицом, осуществляющим строительство, и застройщиком или заказчиком в случае строительства на основании договора), за исключением случаев строительства объектов индивидуального жилищного строительства;

- документы, подтверждающие соответствие построенного объекта капитального строительства техническим условиям и подписанные представителями организаций, осуществляющих эксплуатацию сетей инженерно-технического обеспечения (при их наличии);

- схема, отображающая расположение построенного объекта капитального строительства, расположение сетей инженерно-технического обеспечения в границах земельного участка и планировочную организацию земельного участка и подписанная лицом, осуществляющим строительство (лицом, осуществляющим строительство, и застройщиком или заказчиком в случае строительства на основании договора);

- заключение органа государственного строительного надзора, органа государственного пожарного надзора (в случае если предусмотрено осуществление государственного строительного надзора <11>, государственного пожарного надзора) о соответствии построенного объекта капитального строительства требованиям технических регламентов и проектной документации.

--------------------------------

<11> К сведению: случаи, в которых государственный строительный надзор обязателен, установлены Постановлением Правительства РФ от 01.02.2006 N 54 "О государственном строительном надзоре в РФ". Например, к особо опасным, технически сложным и уникальным объектам относятся объекты капитального строительства, имеющие более одного подземного этажа.

 

Орган, получивший заявление о выдаче разрешения на ввод объекта в эксплуатацию, в течение десяти дней со дня поступления этого заявления обязан обеспечить проверку наличия и правильности оформления представленных документов, осмотр объекта капитального строительства и принять решение о выдаче заявителю разрешения на ввод объекта в эксплуатацию или об отказе в его выдаче с указанием причин принятого решения (п. 5 ст. 55 Градостроительного кодекса РФ).

В соответствии с п. п. 10, 11 ст. 55 Градостроительного кодекса РФ разрешение на ввод объекта в эксплуатацию, содержащее сведения об объекте капитального строительства, является основанием для постановки на государственный учет построенного объекта капитального строительства.

Статьей 8 Закона N 214-ФЗ предписано, что после получения в установленном порядке разрешения на ввод в эксплуатацию застройщик передает объект участнику долевого строительства на основании подписываемого сторонами передаточного акта или иного документа о передаче. Это должно произойти в течение двух месяцев, но не позднее предусмотренного договором срока. А участник долевого строительства, получивший сообщение застройщика о завершении строительства объекта недвижимости и его готовности к передаче, обязан приступить к его принятию в предусмотренный договором срок или, если такой срок не установлен, в течение семи рабочих дней со дня получения указанного сообщения.

Если качество объекта долевого строительства не соответствует условиям договора (либо при несоответствии условий такого договора требованиям технических регламентов, проектной документации и градостроительных регламентов, иным обязательным требованиям), то участник долевого строительства до подписания передаточного акта или иного документа о передаче вправе потребовать от застройщика составить акт, в котором перечисляются недостатки. При этом дольщик может отказаться от подписания передаточного акта до исполнения заказчиком обязанностей, предусмотренных п. 2 ст. 7 Закона N 214-ФЗ. Итак, дольщик по своему выбору вправе потребовать от застройщика:

1) безвозмездного устранения недостатков в разумный срок;

2) соразмерного уменьшения цены договора;

3) возмещения своих расходов на устранение недостатков.

С момента подписания сторонами передаточного акта или иного документа о передаче объекта долевого строительства обязательства застройщика считаются исполненными (п. 1 ст. 12 Закона N 214-ФЗ). Если к этому моменту участник долевого строительства в полном объеме уплатит денежные средства, то его обязательства также будут считаться исполненными.


Gutta cavat lapidem

Suum Cuique

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера разговаривала с представителем от администрации (по моему балатируется в депутаты). Он отвечал на вопросы населения во дворе моего дома по Московскому проспекту (не Юитовского). Он сказал, что газ ВОЗМОЖНО будет в 2011г. :) И от Лисина ничего не зависит :D (Что Лисин вообще делает - непонятно, какие обязанноси он вообще должен выполнять перед городом?). А Гранкину два года назад еще предлагали к городу подключиться - он отказался и сказал, что это дорого для него (проводить все эти коммуникации по водоснабжению). :rolleyes: Я спросила, а сейчас есть возможность подключения к городу - он говорит, что есть, только не обращаются к нему по этому вопросу. Вот!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×