Перейти к содержанию
Авторизация  
Sventavit

ЖК или ПЛАЗМа?

Рекомендуемые сообщения

в общем так...

 

плазма - более глубокий и насыщенный черный цвет, лишён смазывания картинки (шлейф). идеален для просмотра аналогового сигнала и динамичных сцен (спорт и т.д)

 

лсд - в последние два года качество картинки подняли до уровня плазмы. модели от 30к рублей уже победили "шлейф" и почти догнали по уровню чёрного цвета.

 

На самом деле обывателю глубоко плевать на "настоящий" чёрный цвет. Это заморочка задротов: "У меня писька длинее. Ха-ха, а у меня толще"

 

мой случай

в одной комнате стоит ЛСД Филипс "47. в другой плазма Панас 47. Оба ящика подключены только к НТВ+. Качество картинки....... ! ОДИНАКОВОЕ !

Плазма показывает чёрный цвет именно чёрным. ЛСД чёрный показывает какбэ светящимся серым, но и так понятно, что это чёрный - глазам пох.

Подключал к ним Плейстейшн 3 - картинка одинаковая. ДВД - картинка одинаковая. Может что-нить на Блюрэй измениться... не знаю не смотрел

 

На форумах задротов сходятся во мнении, что всё же ЛСД победил в войне "форматов". А фигли, Пионер, мастодонт "плазмы" вывел на рынок модели ЖК.....

Изменено пользователем ku4er

ЗАПЧАСТИ ДЛЯ ЯПОНСКИХ И ЕВРОПЕЙСКИХ АВТОМОБИЛЕЙ


БЕЗ ПРЕДОПЛАТЫ

ДОСТАВКА:
ПУШКИНО-КОРОЛЁВ-МЫТИЩИ-ИВАНТЕЕВКА

+7916 635-6177 Николай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

блин.... :angel:

Вопрос из разряда Intel или AMD, ATI или GeForce...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня ЖК Самсунг- вот уже почти 4 года ребенок его мацает, карябает и тд. Ни чего с ним не произошло! Когда работает вообще ни чего не заметишь, а вот когда выкл- тогда видно все 33 отпечатка пальчиков, царапины, ну и все что ребенок с ним делал. Все ( конечно кроме царапин) отмывается без проблем- салфетками для мониторов и ЖК техники. Мне нра :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня тож ЖК Samsung, толщина 14мм... изображение шикарное!!!!

я доволен, как слон!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы это каким-то образом сами испытывали т.е. у вас есть результаты, которым можно доверять - скажем, реальная плазма севшая в 2 раза быстрее ЖК, или вам, как и всем остальным, "сказали" об этом производители ЖК, и вы поверили ?

Еще раз - заявленнный срок службы у любых ЖК - до 60 000 часов, а у плазмы например Панасоник - до 100 000.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×