Перейти к содержанию
Авторизация  
Sventavit

ЖК или ПЛАЗМа?

Рекомендуемые сообщения

лексей , ровно 7 постов вверх. Это даже не на другой странице :beer: :

Vitas77 , уже купил? рассказывай где и какую модель?
Olesik , на ВДНХ... Самсунь... 4210 чото там...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а простой видеопроектор не катит разве? тож вариант

 

да и по цене к размеру экрнаа выигрывает, да и сидишь как в кинотеатре


Парад Победы в Пушкино 2017 - http://forum.pushkino.org/index.php/topic/88109-mobilnyj-reporter/?p=4903968

 

- гроза в Пушкино 2013... фото и видео - ссылка<p> - телефоны городских служб Пушкино на 2013 - ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

vladoff

Одна из проблем в том что дешовые проекторы предназначены для офиса и у них высокая яркость. А для дом. кинотеатра они дорогие и яркость ниже. Хотя конечно и такие используют.


...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Chip_SET понятно.. жалко, а такое заманчиовое предложение было по поводу проектора...


Парад Победы в Пушкино 2017 - http://forum.pushkino.org/index.php/topic/88109-mobilnyj-reporter/?p=4903968

 

- гроза в Пушкино 2013... фото и видео - ссылка<p> - телефоны городских служб Пушкино на 2013 - ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

vladoff

Сейчас помойму лучшим выбором будет ЖК 32" тысяч за 18


...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
vladoff

Сейчас помойму лучшим выбором будет ЖК 32" тысяч за 18

согласен :lol: жк сейчас рулит, а уж по соотношению цена/качество...

 

 

но всёки просмотр через проектор даёт другие ощущения при просмотре (вот единственное не знаю, как с шумом у новых моделей), да и экран можно на всю стену сделать, только врядли размеры квартир это позволят сделать... фокусировка понимаж


Парад Победы в Пушкино 2017 - http://forum.pushkino.org/index.php/topic/88109-mobilnyj-reporter/?p=4903968

 

- гроза в Пушкино 2013... фото и видео - ссылка<p> - телефоны городских служб Пушкино на 2013 - ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

vladoff

Просмотр дает другие ощущения только из-за большей диагонали. Шум у Асеров например за 18000 нормальный (в смысле не мешает). А проблемы большой диагонали в наших квартирах упираются не в фокусировку (как Вы сказали) а в расстояние от экрана до проектора, фокус там нормально настраивается :lol:


...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот вычитала , что недостатками плазменных панелей:1. Экран может выгорать как следствие высокой рабочей температуры. 2. Генерируется большее количество тепла. 3.. Видна пикселизация – сегменты, зерно. Особенно - при отклонении угла обзора по вертикали. 4. Средний ресурс составляет 30 000 часов, то есть 9 лет, исходя из 8 часов просмотра в день. Правда ли это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а простой видеопроектор не катит разве? тож вариант

 

да и по цене к размеру экрнаа выигрывает, да и сидишь как в кинотеатре

Был у меня проектор...

Большое НО - неудобно, хотя можно вывести во всю стену, экранчик был метра 2.5 по диагонали.

Но замучаешься - провода протащить, комнату затемнить и пр...

 

Насколько знаю - у плазмы (кроме самых последних моделей) еще большой недостаток - недостаточно "черный" черный цвет.

 

А если хотите большой экран за "нормальные" деньги - проекционный телевизор, 70" чуть больше чем за 100 т - хороший выбор, показывает гораздо лучше проектора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Два дня в инете шарюсь по форумам. голова кругом. нужен телик 50 дюмов. можно чуть меньше. до 65к. Плазма vs ЖК.... ХД рейди vs Фул XД ааааааа мозг кипит!!

Основное использование - нтв+ и ПС2. ХД контент юзать не буду - ну если только комп подцеплю к будущему телику и накачаю с торрентов чего-нить.


ЗАПЧАСТИ ДЛЯ ЯПОНСКИХ И ЕВРОПЕЙСКИХ АВТОМОБИЛЕЙ


БЕЗ ПРЕДОПЛАТЫ

ДОСТАВКА:
ПУШКИНО-КОРОЛЁВ-МЫТИЩИ-ИВАНТЕЕВКА

+7916 635-6177 Николай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ku4er

Лучше ориентироваться на FullHD, т.к. очень быстро поймете, что смотреть на 50 дюймах обычный сигнал мягко говоря ... очень все будет некрасиво. А вот с просмотром первого контента в 1080 строках - жизнь начнет налаживаться ;) .

У меня этот вопрос даже на повестке дня не стоял - только FullHD, на кухню взял ReadyHD (на всякий случай ;) ).


Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну что значит обычный? То, что вещает Останкино? у меня и антенны-то такой нет)) Стоит НТВ+, ДВД и ПС2. Я так понимаю НТВ+ (не HD) в качестве не прибавит при просмотре на 50 фулке. Если брать фулку только с прицелом на будущее... хммм... ну может быть.

ЖК 50 мягко говоря дороговаты. Не готов 100к отдавать пока за телик. Меньше чуток 48 или 47 ( не помню) есть достойные варианты (Шарп,Филька) и цена ужо приемлема. Где-то читал, что последние ЖК избавились от смазывание картинки и шлейфа? Так ли это? Как с чёрным цветом дела обстоят?

Плазма.... никогда не юзал и хрен её знает как она себя проявит на НТВ+, ДВД и ПС2. Вчера катался по столице по разным магазам - смотрел на картинки. Продаваны тоже хитрят. Подают на все телики ХД сигнал и втирают типа вот такая картинка будет у вас всегда ;) Плазма? Может всё же плазму???

Ну уговорите хоть на что-нибудь ;)


ЗАПЧАСТИ ДЛЯ ЯПОНСКИХ И ЕВРОПЕЙСКИХ АВТОМОБИЛЕЙ


БЕЗ ПРЕДОПЛАТЫ

ДОСТАВКА:
ПУШКИНО-КОРОЛЁВ-МЫТИЩИ-ИВАНТЕЕВКА

+7916 635-6177 Николай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ku4er

Ну что значит обычный? То, что вещает Останкино? у меня и антенны-то такой нет)) Стоит НТВ+, ДВД и ПС2.

Я тоже абонент НТВ+ с незапамятных времен, ДВД давно не смотрю.

Я так понимаю НТВ+ (не HD) в качестве не прибавит при просмотре на 50 фулке.

Нет.

Если брать фулку только с прицелом на будущее... хммм... ну может быть.

Естественно. О чем я и писал. На размерах от 40 дюймов очень грустно смотреть с традиционных источников (НТВ+, ДВД, ПС2 и т.д.).

Продаваны тоже хитрят. Подают на все телики ХД сигнал и втирают типа вот такая картинка будет у вас всегда

Конечно хитрят. С обычным сигналом картинка будет г@вно.

Плазма? Может всё же плазму???

Это здесь не причем. Все дело в источнике. Чудес как известно не бывает. Если подаваемое разрешение 720х576, то растягивая его на такой большой экран мы получаем хреновое качество, вот и все. Недаром ведь придумали разрешение 1920х1080, вот на нем все будет изумительно.

Ну уговорите хоть на что-нибудь

Советы давать дело не благодарное, у каждого свои предпочтения. Если интересует, то я лично взял сразу комплект Sony 46" FullHD и PS3. Очень доволен, хотя было это уже давно.


Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Шарповские ЖК вундербар! Только цена :lol:http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90639&modelid=1570764


You leave me

Breathless Ah!

Сегодня утром пока красилась, 5 раз в обморок падала... от своей красоты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто что может сказать об этих моделях? В ТТХ не очень разбираюсь :lol: стоит брать?

http://www.pult.ru/product/39053.htm

http://www.pult.ru/product/29173.htm


ЗАПЧАСТИ ДЛЯ ЯПОНСКИХ И ЕВРОПЕЙСКИХ АВТОМОБИЛЕЙ


БЕЗ ПРЕДОПЛАТЫ

ДОСТАВКА:
ПУШКИНО-КОРОЛЁВ-МЫТИЩИ-ИВАНТЕЕВКА

+7916 635-6177 Николай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×