Перейти к содержанию
Авторизация  
gop D-tox

Мотоциклы/мопеды

Рекомендуемые сообщения

 

Старый анекдот в тему:

Звонок из больницы в автомагазин:

- Вы сколько Яв сегодня продали?

- Пять!

-Значит двое еще где то катаются!

 

slonyarka, ты когда нибудь каталась на спортбайке по отечественным дорогам?

 

Именно так...

Одна пятая всех аварий из-за ужасного состояния дорожного полотна - и это только аварий авто. А мотоциклы? Мотоциклист защищен лишь шлемом. Любая неровность на дороге, невнимательность во время движения может стать причиной летальных последствий. Это в компетенции росавтодора старовойта, благодаря которому в транспортной отрасли сейчас совершенный беспредел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Трансальп у кого тут есть?)  400 и 600 видел раза 4 на западе...  есть такие?)


Чучундра   Работаемс ...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эндуристы имеются в городе?

 

2 видел не так давно, на чекушках шли к запретке к лесу, под ЛЭП


Чучундра   Работаемс ...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые мотоциклисты!

Я думаю, многие из Вас видели вчерашнюю страшную аварию на пересечении Учинской и Надсоновской. Насколько я понял - байкер на высокой скорости влетел в поворачивающий камаз.

Так вот хотелось узнать - ну хоть что-то шевельнулось в Ваших головах? Ну какого х... Вы садитесь на эти двухколесные байки? Ну ведь вроде большинство уже взрослые мужики - об'ясните, ради чего рискуете своими жизнями?


Veni, vidi, vici !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Погибший - мой друг, у него осталась жена и три малолетних ребёнка.

 

Прошу свои домыслы про скорость оставить при себе. Я был на месте ДТП и, очевидно, МАЗ просто не пропустил мотоцикл, когда был обязан. Судя по характеру повреждений мотоцикла, скорость как раз не очень высокая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Погибший - мой друг, у него осталась жена и три малолетних ребёнка.

 

Прошу свои домыслы про скорость оставить при себе. Я был на месте ДТП и, очевидно, МАЗ просто не пропустил мотоцикл, когда был обязан. Судя по характеру повреждений мотоцикла, скорость как раз не очень высокая.

Пусть земля ему будет пухом....

Просто, я надеюсь, что после такого - хоть кто-то задумается и пересядет с мотоцикла на автомобиль.


Veni, vidi, vici !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, если у кого есть фотографии или даже кто-то был свидетелем - ваши данные будут очень нужны. Пожалуйста, откликнитесь.

 

Даже если есть фото с осыпанием осколков, расположением тс на дороге - пришлите, пожалуйста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я фото не делал, только мимо проезжал. Не стал затор устраивать - итак зевак много было.

А там же автомобили полиции были - они разве не сделали своё заключение (провели расследование ДТП)?


Veni, vidi, vici !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, делали конечно, но могут быть всякие влияния на разных этапах, сами понимаете...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

......

Ну ведь вроде большинство уже взрослые мужики - об'ясните, ради чего рискуете своими жизнями?

Для меня это просто такой же транспорт на 90%  в период с апреля по ноябрь для доставления своей 5й точки из дома до работы, плюс остальные дела, когда нужно приехать прогнозируемо до минимума. Это дает только общественный транспорт и 2 колеса. Стоять в Москву каждый день на 5ти дневку по 2+ часа в один конец  маразм и мазохизм имхо (хотя побольше таких мазохистов= лучше мне будет ехать в паровозе зимой). 5й сезон Зелёнка-Сокольники каждый день. Зато я сплю на час дольше. И ужинаю раньше мазохистов. Как то так. Пьяным не езжу, ПДД стараюсь соблюдать. На вопрос "ради чего" в рамках одного индивидуума я ответил? 39, не знаю, взрослый я мужик? Фиг знает.

Аварии не видел, судить не буду. Пилоту земля пухом.

Просто, я надеюсь, что после такого - хоть кто-то задумается и пересядет с мотоцикла на автомобиль

Наоборот. Вечером и ночью когда можно ехать.

ЗЫ. Оправдывать ни ту ни другую сторону не буду (мото и авто) От человека зависит. Я кончил.

Изменено пользователем Циркуль

Хочу назад в СССР

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В данном конкретном случае, если бы под самосвал залетела легковушка, то последствия также могли быть летальными. Всё-таки он большой и железный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для меня это просто такой же транспорт на 90%  в период с апреля по ноябрь для доставления своей 5й точки из дома до работы, плюс остальные дела, когда нужно приехать прогнозируемо до минимума. Это дает только общественный транспорт и 2 колеса. Стоять в Москву каждый день на 5ти дневку по 2+ часа в один конец  маразм и мазохизм имхо (хотя побольше таких мазохистов= лучше мне будет ехать в паровозе зимой). 5й сезон Зелёнка-Сокольники каждый день. Зато я сплю на час дольше. И ужинаю раньше мазохистов. Как то так. Пьяным не езжу, ПДД стараюсь соблюдать. На вопрос "ради чего" в рамках одного индивидуума я ответил? 39, не знаю, взрослый я мужик? Фиг знает.

Аварии не видел, судить не буду. Пилоту земля пухом.

ЗЫ. Оправдывать ни ту ни другую сторону не буду (мото и авто) От человека зависит. Я кончил.

На мотоцикле пилот защищен гораздо меньше, чем в автомобиле и уж тем более в общественном транспорте! И неужели Вы настолько низко цените  жизнь, что готовы променять её на лишний час сна? Даже при соблюдении ПДД - Вы не сможете затормозить резко на мотоцикле.... Я за это лето такое количество аварий с участием мотоциклов и скутеров видел....- что уже наболело, не сочтите за нотацию! 

По данной аварии - я так понял, мотоциклист ехал между полос втречки и обратки....а камаз начал поварачивать на Надсоновскую.


Veni, vidi, vici !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На мотоцикле пилот защищен гораздо меньше, чем в автомобиле и уж тем более в общественном транспорте! И неужели Вы настолько низко цените  жизнь, что готовы променять её на лишний час сна? Даже при соблюдении ПДД - Вы не сможете затормозить резко на мотоцикле.... Я за это лето такое количество аварий с участием мотоциклов и скутеров видел....- что уже наболело, не сочтите за нотацию! 

По данной аварии - я так понял, мотоциклист ехал между полос втречки и обратки....а камаз начал поварачивать на Надсоновскую.

 

Почему между полос???

 

Схема проишествия выглядит примерно так (схему, нарисованную в ГАИ, я не видел, скажу сразу):

 

0_b0a3d_2386f9c0_orig.jpg

 

 

Самосвал просто должен был пропустить едущее по встречной полосе ТС, только и всего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так пилот вместе с мотоциклом лежали по направлению к домам ВИТ... его как так развернуло?


Veni, vidi, vici !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю. Может, из-под самосвала вытаскивали. Свидетели нужны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×