Перейти к содержанию
Авторизация  
ДАНИИЛА

Связь духовных путей и религий

Рекомендуемые сообщения

logo.gif
Философ, учивший метафизическому мужеству

 

 

Очень неплохо для 90-летнего старика рассуждал... Выдающийся мыслитель современности Григорий Соломонович Померанц скончался вечером 16 февраля 2013 года после тяжелой, продолжительной болезни, не дожив чуть менее месяца до своего 95-летия

Изменено пользователем Mahant
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Очень неплохо для 90-летнего старика рассуждал...

 

Немного смутила оценка исповеди. А за откровение спасибо.


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Будьте тем, кто Вы есть!

 

© Фридрих Ницше

 

 

Да так. Только сказал это кто-то другой. Пока оно, слово, в "Вас", как ухо, оно глухо. :42:  Глазки, просыпайтесь! :lady:

 

1260215433_million-volt-art-01.jpg

 

Ухо - это пустышь втягивающая, а глаза - выталкивающая. Оплодотворение слышимого и видимого есть молния в разряде соединения, в выплеске осознанности единства.

Изменено пользователем ДАНИИЛА

Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ofelya.jpg

 

Любой духовный путь - это путь перехода жизни и смерти. Цель духовного пути - это познание бессмертия.

 

В Древней Греции смерть символизировали два брата-близнеца: Танатос (Танат, Фанат, сын Аида) и Гипнос (сон). В той же Древней Греции, откуда берёт начало наше западное цивилизованное общество, были известны обряды посвящения. Различные мистерии были на службе в каждом древнем храме, не только в Греции. Современному человеку почти неизвестны практики посвящения. В лонах современной церкви все таинства завуалированы и уже не несут в себе самой мистерии посвящения. Церковь давно уже стала оплотом политики, в котором само таинство используется скорее для наживы и слепого почитания всех святынь. Сама служба в церкви превратилась в ту же школу зомбирования знаниями, что любая школа. Современный человек совсем не понимает, для чего нужны посты, молитвы, обряды. Даже если он захочет приобщится к тайнам, ему приходится искать что-то самостоятельно.

 

Потому предлагаю сегодня вводный урок в мистерию или посвящение в тайну Танатоса.

 

 

 

 


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Танатофобия — страх ложной жизни

 

 

 

 

Лучшее доказательство того, что страх смерти есть страх не смерти, а ложной жизни, есть то, что часто люди убивают себя от страха смерти (Лев Толстой).

В этой статье про танатофобию — навязчивый страх смерти, одну из самых распространенных фобией в мире. Нет человека, который не боится смерти, но парадокс танотофобии заключается в том, что человек боится того, чего не знает. Если обычный страх возникает в ситуациях угрозы существованию индивида, направлен на источник действительной или воображаемой опасности, то танатофобия возникает вне источника угрозы существованию человека, а ее смысловая сущность всегда связана со смертью.

 

http://psyfactor.org/lib/thanatophobia.htm

Изменено пользователем ДАНИИЛА

Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

ДАНИИЛА, а поститься будешь потом?

 

Раз этот вопрос стал насущным, то можно рассмотреть его поподробнее. 

 

Поститься. Что значит - поститься? Ведь задавая подобный вопрос, мы вкладываем в него смысл. Мы не подвергаем сомнениям то знание, тот образ, который сложился под воздействием гипноза, самовнушения. Ведь образ постящегося - определённый. Если спросить себя, что значит - поститься, ум тут же вспомнит и выложит всю историю сотворения мира данного образа ТАК, таким ОБРАЗОМ, как он это слышал от кого-то другого, как пережил в самом себе. Словом этот образ был внушён, привит, а повторение его в опыте - это игра в знания, игра в дочки-матери в распределении ролей. Ум играет в роли, творит спектакль для переживания каких-то эмоций. Этот спектакль нужен уму для развлечения. В развлечении нет серьёзной основы, нет истинного поиска.

 

Для чего же задаётся подобный вопрос?  Это предложение - поиграть вместе в какую-то игру, правила которой известны. Кто задаёт этот вопрос? Если важен истинный поиск, то важен ответ именно на этот вопрос - кто предлагает поиграть совместно в спектакль, под названием Великий пост?

 

Когда ищущий ответит себе на этот вопрос, то можно предложить и настоящую практику, настоящий пост. Это будет осознанная практика, свободная от действия гипноза, внушения. И она, как спектакль, не будет назначаться на определённый день, не будет обречена на ограниченность по времени. Все эти условности, даты нужны только обусловленному уму. И этот ум называют - дъяволом, лукавым, иллюзией. Эти слова, названия созданы не для того, чтобы струнить детишек, обучая их через игру отказываться от чего-то, обучая их самоконтролю. Эти слова нужны для детишечек, играющих в какого-то буку и пугающих друг друга названиями, именем. Но для взрослого ума они описывают саму условность разделения в себе, чтобы осознать самоё себя и устранить ложное на пути истинного поиска. Всё возможно только через осознание и никак иначе.

 

Только через осознание, что человек сотворён, как два ума, можно понять, куда двигаться по пути просветления, ясности. Один ум - это развлечение, а другой - это основа, в которой возможно само развлечение. И основа - безмолвна, как истинное знание, которое ничто не может коснуться и разрушить. Оно есть и оно невыразимо. В духовном поиске происходит выявление этой основы. И это подобно тому, как Танатос тушит свой факел. Это то, что ещё называется концом света, концом развлечения ума, смертью условностей, когда остаётся сама нерушимая основа, безусловная основа, проявляющаяся сама в себе.

 

Никто не предлагает уму отказываться от развлечения. Если он не переживал Великий пост, то не стоит это откладывать в долгий ящик. Достаточно войти в единство театра под названием "Православный мир" и завтра же начать совместный спектакль. Вы получите большое наслаждение, кучу эмоций, почувствуете себя обновлённым, праздничным, одухотворённым, окрылённым. Празднуйте жизнь! И для этого не обязательно кого-то приглашать в отдельности. Анонс об этом спектакле жизни всегда здесь, в общем информационном поле. Если вам непременно нужна поддержка, то не надо искать её в том, в чём можно получить отказ или неразделение в празднике в каком-то отдельном случае, в отдельном человеке. Для ума эти поиски совершенно не нужны и порой, наоборот, очень вредны. Ведь если человек станет настаивать на приоритете такой праздничной основы в другом, он скороее будет обречён на войну, упуская сам праздник. 

 

Но если вы хоть однажды уже пережили в тотальности этот праздник Великого поста, ум автоматически будет обречён только на повторение переживания. В утрате новизны сам Великий пост может ещё долго придерживаться традиций, но он перейдёт из разряда праздника в будни. И вы ничего с этим не сможете сделать. Бог жизни творит всегда только новое, а в старом "теле" или "деле" он умирает. Ум, ищущий новые развлечения и новые переживания, ум-творец всегда творит эти развлечения. Весь мир - мир творения - это сплошные предложения, реклама для развлечения, для празднования жизни. И, кстати, предложение - пережить смерть себя, как развлечение, как смерть творения - это тоже предложение к переживанию того, что как и Великий пост, умом часто откладывается в долгий ящик, на "потом когда-нибудь, ещё успеется".

 

Может не" успеться"! Праздник жизни может закончится в любой миг. Если вы не помните о смерти, не вспоминаете о ней, то сам праздник всё время откладывется на потом. Праздник успения может пережиться вашими родственниками и близкими, но не вами, если вы не успеете пробудиться для праздника.То есть то, что будет переживать ваше нежелание успения, успеха в переходе в иное качество, противоположность в соединении желания и нежелания в здесь и сейчас без откладывания, вами уже не будет. Спойте сейчас, пока вы есть, празднуйте сейчас, пока вы есть, живите сейчас и здесь, не откладывая жизнь на завтра, отравляя саму жизнь этим завтра-затравкой. :D

 

Но если вам станет непременно и насущно выяснить бессмертную основу, в которой возможно само празднование без затравки, без отравления завтрашней смертью, то для этого не нужно никакое новое творение, никакой новый образ для получения новых удовольствий и новых эмоций. Всё, что нужно для просветления этой основы - ЗДЕСЬ. Она всегда ЗДЕСЬ. И если есть нужда в этом проявлении, то нужно всего лишь постоянное напоминание - я есмь. Когда само это нерушимое знание станет тотальным в постоянстве, оно проявится в фазе сна без сновидений. "Будьте тем, кто Вы есть" - это просветление этой основы в свободе от сновидений, в свободе от образов и слов. Просто постоянно вспоминайте, останавливая сами изменения, само непрерывное течение сознания в этом знании - я есмь. Чем вы не занимались - переключайте внимание на это осознавание "я есмь". Оно постепенно вытеснит суету и прочие дела, развлечения ума, уступив место непреходящей основе, в которой возможно творение самих дел и суеты. Это просто... но непривычно для ума, направленного на развлечения. Возвращайте внимание "домой", к себе, как к первооснове, и ваше усердие будет вознаграждено. Вы избавитесь от страха смерти, от этого давления и от этой отравы жизни. В вашей жизни останется только праздник!


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Старая-добрая тема, подходящая практически ко всем религиям:

Сегодня утром кто-то постучал в мою дверь. Когда я открыл, на пороге стояла приятная, хорошо одетая пара. Первым заговорил мужчина:

Джон: Привет! Я Джон, а это Мэри.
Мэри: Мы приглашаем вас с нами целовать жопу Хэнку.
Я: Что, простите?! О чем вы? Кто такой Хэнк, и с чего мне целовать Его жопу?
Джон: Если вы поцелуете жопу Хэнку, Он даст вам миллион долларов, а если нет — Он выбьет из вас всё дерьмо.
Я: Что? Это что, такой странный способ вымогательства?
Джон: Хэнк — миллионер-филантроп. Он построил этот город. Хэнк здесь хозяин! Он может делать что хочет, а Он хочет дать вам миллион долларов, но не сможет, пока вы не поцелуете Его в жопу.
Я: Но это бессмыслица! Почему…
Мэри: Кто вы такой, чтобы обсуждать предложение Хэнка? Вы что, не хотите миллион долларов? Неужели это не стоит маленького поцелуя в жопу?
Я: Может и стоит, но…
Джон: Тогда идемте с нами целовать Хэнка в жопу.
Я: И часто вы целуете Хэнка в жопу?
Мэри: О да! Все время!
Я: И Он дал вам миллион долларов?
Джон: Нууу… нет. Вообще-то деньги можно получить только уехав из города.
Я: Так почему бы вам не уехать из города прямо сейчас?
Мэри: Нельзя уезжать, пока Хэнк не скажет, иначе не получишь денег, и Он выбьет из тебя всё дерьмо!
Я: А вы знаете кого-нибудь, кто целовал жопу Хэнка, уехал из города и получил миллион долларов?
Джон: Моя мать целовала жопу Хэнка годами. Она уехала из города в прошлом году. Я уверен, что она получила деньги.
Я: Ты общался с ней после этого?
Джон: Конечно нет, Хэнк не разрешает.
Я: Тогда почему ты думаешь, что получишь деньги, если ты никогда не видел человека, который бы их получил?
Мэри: Ну, вы от Него что-нибудь получите еще до того, как уедете из города. Может быть, пойдете на повышение, может быть — выиграете немного в лотерею, а может быть — просто найдете 20 долларов на улице.
Я: А при чем же тут Хэнк?
Джон: У Хэнка много связей…
Я: Простите, но это похоже на странный способ надувательства.
Джон: Но ради миллиона долларов можно попробовать! И помните: если вы не будете целовать в жопу Хэнка, Он выбьет из вас всё дерьмо.
Я: Ну, если бы я мог встретиться с Хэнком, поговорить с Ним, обсудить детали…
Мэри: Хэнк никого не принимает и ни с кем не говорит.
Я: Как же вы целуете Его в жопу?
Джон: Иногда мы просто посылаем воздушный поцелуй и думаем про Его жопу. А иногда целуем в жопу Карла, а он передает Хэнку.
Я: Кто такой Карл?
Мэри: Это наш друг. Именно он научил нас целовать жопу Хэнку. Мы просто несколько раз приглашали его на ужин.
Я: И вы ему поверили на слово, что Хэнк наградит вас, если вы будете целовать Его в жопу?
Джон: Конечно нет! Карл получил письмо от Хэнка много лет назад, где все объясняется. Вот копия письма, посмотрите:

1. Целуйте жопу Хэнку, и Он даст вам миллион долларов, когда вы уедете из города.
2. Употребляйте алкоголь в меру.
3. Выбивайте дерьмо из тех, кто не похож на вас.
4. Питайтесь правильно.
5. Сам Хэнк продиктовал это письмо.
6. Луна сделана из сыра.
7. Все, что говорит Хэнк, правильно.
8. Мойте руки после туалета.
9. Не употребляйте алкоголь.
10. Ешьте сосиски с хлебом, без соуса.
11. Целуйте жопу Хэнку, или Он выбьет из вас всё дерьмо.
''Карл''

Я: Здесь, вроде бы, подпись Карла?..
Мэри: Хэнк не подписывает документы!
Я: Мне что-то подсказывает, что, если я проверю, то это окажется почерк Карла.
Джон: Конечно. Хэнк ему продиктовал.
Я: Кажется, вы сказали, что Хэнк ни с кем не говорит.
Мэри: Много лет назад Он говорил с некоторыми людьми.
Я: Вы сказали, что Он филантроп. Тогда почему Он призывает выбить дерьмо из тех, кто от вас отличается?
Мэри: На то воля Хэнка, а Хэнк всегда прав!
Я: С чего вы это взяли?
Мэри: Пункт 7 гласит: «Все, что говорит Хэнк, правильно». Мне этого достаточно!
Я: А вдруг ваш Карл просто сочинил все это?
Джон: Нет! Пункт 5 гласит: «Сам Хэнк продиктовал это письмо». К тому же, в пункте 2 написано: «Употребляйте алкоголь в меру», в пункте 4: «Питайтесь правильно», а в пункте 8: «Мойте руки после туалета». Все знают, что это правильно, значит, и остальное тоже верно!
Я: Но пункт 9 говорит: «Не употребляйте алкоголь», что не согласуется с пунктом 2. А в пункте 6: «Луна сделана из сыра», — это же явный бред.
Джон: Пункт 9 просто поясняет пункт 2, никакого противоречия. А по поводу 6-го, вы ведь никогда не были на Луне, так что не можете утверждать наверняка.
Я: Ученые точно доказали, что Луна состоит из горных пород…
Мэри: Но неизвестно, земного происхождения эти породы или космического. Так что они легко могут оказаться сыром.
Я: Я, конечно, не эксперт, но, по-моему, теория о том, что Луна прилетела из космоса и попала под притяжение Земли, опровергнута. К тому же, горная порода неизвестного происхождения — это не обязательно сыр.
Джон: Ага! Вы только что признали, что ученые могут ошибаться, а вот мы знаем, что Хэнк всегда прав.
Я: Мы знаем?
Мэри: Конечно, из 7-го пункта.
Я: Вы говорите, что Хэнк всегда прав, потому что так написано в письме. Письмо правильно, потому что его продиктовал Хэнк. Хэнк продиктовал письмо, потому что это написано в письме. Замкнутый круг: Хэнк прав потому, что говорит, что Он прав.
Джон: Наконец-то вы улавливаете! Как приятно видеть кого-то, кто начинает мыслить так, как хочет Хэнк.
Я: Но… Ладно, неважно. Насчет сосисок…

''Мэри краснеет.''

Джон: Сосиски надо есть с хлебом, без соуса. Так сказал Хэнк. Все остальное неправильно.
Я: А если у меня нет хлеба?
Джон: Нет хлеба — не ешь сосиски. Есть сосиски без хлеба — неправильно.
Я: И не добавлять никаких соусов? Даже горчицу?

''Мэри выглядит изрядно ошарашенной.''

Джон ''[кричит]'': Что за выражения! Любые соусы — это неправильно!
Я: Значит, о хорошей порции квашеной капусты с порезанными туда сосисками речи тоже быть не может?
Мэри ''[затыкает уши]'': Я это не слышала, ля-ля-ля, ля-ля-ля, ля-ля-ля…
Джон: Отвратительно! Только ущербный дегенерат может это есть!
Я: А мне нравится! Я постоянно такое ем.

''Мэри падает в обморок.''

Джон ''[подхватывает Мэри]'': Если б я только знал, что ты один из них, я бы даже не тратил на тебя время! Когда Хэнк будет выбивать из тебя всё дерьмо, я буду стоять рядом и, смеясь, считать деньги. Я поцелую Хэнка в жопу за тебя, пожиратель капусты с отрезанной сосиской!

Сказав это, Джон отнес Мэри в машину и поспешно уехал.

  • Нравится 2

 

  • dolor est infirmitas quae corpus relinquit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@bur-nellya, этот опус - твоё осознание реальности? Или это всё тот же набор определений, зомбирующих мозг? Если первое - то я рада просветлению, если второе - это то, что называется ложной реальностью, реальностью внушённой. Если через внутреннее знание ты способна написать пятьдесят таких опусов, в которых каждый раз будут меняться оттенки - то я рада пониманию, но если это произведение есть конечный итог, мрак в конце тоннеля,  после которого нет вдохновения, я сочувствую такому одноразовому созвучию со словами. Роман Трахтенберг был счастлив только потому, что сами анекдоты жизни рассказывали ему всё о жизни без тёмных пятен. Это было его просветление, которым он наслаждался до самой кончины. Это была его жизнь в переживании тотальности, в жизненном повседневном экстазе.У Романа анекдоты - это его религия. Если в тебе это так, то радуйся, а не проставляйся. 

 

Только выражение : "Старая-добрая тема, подходящая практически ко всем религиям:" - говорит, скорее, об обратном. Это - не твоя религия, это чужая религия, чужое понимание, чужое вдохновение, которым ты что-то хотела доказать самой себе. Да, этот опус описывает реальность, игру реальности, это одна из историй реальности, рассказывающей сказки самой себе. Но если ты есть что-то отдельное, то религия в тебе ещё не открывалась, как путь полного всеприятия, любви.

 

Прости, если я ошибаюсь. Будем считать, что это ответ в тему, модерирующий (приглушающий) текст праздного заявления. Можешь апеллирировать новым постом, который полнее покажет, что тобою движет - ложное или реальное.  :D


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Хесед – на иврите "милосердие", оказание благотворительной помощи малоимущим.

Это потрясающе!!!!

Это даже круче Даниилы моей любимой!)))


 

  • dolor est infirmitas quae corpus relinquit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, bur-nellya, похвалите меня ешё раз.

Не вопроц!

Вы целовали жопу Хэнку?)))

  • Нравится 1

 

  • dolor est infirmitas quae corpus relinquit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Leoni, არ იდარდო! Не горюй! Хенк может всё, но он не может поцеловать себя в попу. Представьте человека, который не может быть счастлив никогда только потому, что не может поцеловать себя в попу. Оказавшийся в трудном материальном положении  - это временное явление. Если человек всю жизнь был в таком положении, то он не знает, счастлив или нет. Для него ваша благотворительность может быть излишней, потому что даже выигравший приз в миллион рублей порой не знает, как этим богатством распорядиться, и потому становится самым несчастным человеком. Вы предлагаете милосердие тому, кто временно лишён привычных удобств. Благотворительная помощь неимущим в наше время и в нашем обществе достатка благ - дело обременительное, если не считать беженцев. Я не стану говорить здесь об этом подробнее, но если у вас нет личного опыта в этом, то можете его без труда получить. А вот сострадание и милосердие к тому, кто горит желанием поцелуя в зад, оно - настоящее! Ведь если это не сделаете вы, то не видать бедняжке Хенку Синей птицы в руках до самого конца его жизни.

 


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В тему, мысли на каждый день Святителя Феофана Затворника:

 

Услышав о делах Христа Спасителя, Ирод говорил: "Иоанна я обезглавил; кто же Этот?" - и пожелал видеть Его. Желал видеть и искал случая к тому, но не удостоился, потому что искал не для веры и спасения, а из пустого любопытства. Пытливость - щекотание ума; не истина дорога ей, а новость и особенно эффектная. Оттого она нередко не довольствуется самою истиною, а среди нее ищет чего-либо особенного, а выдумав это особенное, она на нем и останавливается и других привлекает к тому. Истина тут становится назади, а впереди стоит своя выдумка. В наши дни такова замашка немецкого ума. Немцы помешались на том, чтобы выдумывать. Всю область истины Божией, как туманом, закрыли своими выдумками. Возьмите хоть догматы, хоть нравоучение, хоть историю, хоть слово Божие - все так загромождено выдумками, что до истины Божией и не доберешься. А между тем, они их интересуют, и тех, кто одного с ними настроения. Истина Божия проста; гордому ли уму заниматься ею? Он лучше свое выдумает. Это эффектно, хоть пусто и слабо, как сеть паутинная. Что это так, просмотрите нынешние теории мироздания: они походят на бред сонного или опьянелого. А уж как кажутся хороши изобретателям! Сколько тратится на это сил и времени - и все понапрасну! Дело совершилось просто: "рече, и быша; повеле, и создашася ". Лучше этого решения никто не придумает.

  • Нравится 1

Любочестив бо Сый Владыка, приемлет последняго,
якоже и перваго: упокоевает в единонадесятый час пришедшаго,
якоже делавшаго от перваго часа; и последняго милует,
и первому угождает, и оному дает, и сему дарствует;
и дела приемлет, и намерение целует; и деяние почитает, и предложение хвалит.

---------------------------------------------------------------------------------------------

обидели Модераторы? Расскажи об этом в Клубе - "Клуб за БАНей"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Дело совершилось просто: "рече, и быша; повеле, и создашася "

 

 

Синодальный перевод псалтыря, 32:9: ибо Он сказал, и сделалось, повелел и сотворилось.

 

А кто сказал? Разве, к примеру, мастер своего дела говорит пустое? Сказал и сделал, повелел и свершилось. Мысли на каждый день, очевидно, даются не для заучивания наизусть, а чтобы оно рассудилось кропотливо, аки пытка, а через рассуждения пришло к прозорливости. Услышал - увидел. Это путь. И если в себе не слышишь наставление на путь, то прочитав и согласившись, ничего нового для себя в безграничном боге не откроешь. А посему, то, что не пережилось, из памяти быстро сотрётся.

 

@-lz-, ты предложил путь рассуждения или так, просто подкинул изречение, чтобы кто-то за тебя рассуждал? Я углубила изречение Феофана, но там "пытливость ума" уже встала, как противоположное тому, что Феофан сказал. Поскольку я подобный путь много раз в себе проходила и каждый раз что-то новое открывала, то могу тебя благословить на путь истины, посеяв сомнения. Если мысли Феофана идут от истины, то ты придёшь к ним снова, но уже обновлённый прозрением, а посему сможешь сказать то же, но своими словами. А если нет, то нет им и цены, потому как в памяти ничего не останется и не на что опереться без опыта-знания, чтобы путь продолжился.


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я подкинул изречение святителя Феофана о "духовных искателях" которые ищут не истины ради, а щекотания для. :)

Вспомним слова спасителя - "Скрыл от премудрых и открыл детям и неразумным" или "и сбывается над ними пророчество Исаии, которое говорит: слухом услышите - и не уразумеете, и глазами смотреть будете - и не увидите, ибо огрубело сердце людей сих и ушами с трудом слышат, и глаза свои сомкнули, да не увидят глазами и не услышат ушами, и не уразумеют сердцем, и да не обратятся, чтобы Я исцелил их."

Так к чему искать связь путей если указан "источник воды, текущей в жизнь вечную"?

  • Нравится 1

Любочестив бо Сый Владыка, приемлет последняго,
якоже и перваго: упокоевает в единонадесятый час пришедшаго,
якоже делавшаго от перваго часа; и последняго милует,
и первому угождает, и оному дает, и сему дарствует;
и дела приемлет, и намерение целует; и деяние почитает, и предложение хвалит.

---------------------------------------------------------------------------------------------

обидели Модераторы? Расскажи об этом в Клубе - "Клуб за БАНей"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×