Перейти к содержанию
Авторизация  
Jackden

Как нам начать жить в Челюскинской жк.Академии

Рекомендуемые сообщения

Юрий Анатольевич, не пора ли подавать заявление в прокуратуру на каком основании вводились в заблуждение дольщики и реестр создавался "не по закону"? Я тут рядом в Пушкино - могу мигом сдать это заявление. ДА НА КАКОМ ЭТО ОСНОВАНИИ? Пусть все делают сами мигом, а то пойдут под суд!

 

Вот вы не можете в узде чиновника держать... Наглого случайного бюрократа. Это в нашей жизни люди случайные - пусть следят за каждым своим словом и за каждой формулировкой! А то расслабились тут!

Да нет здесь никакого преступления, чтобы подавать заявление в прокуратуру. За введение народа в заблуждение у нас не судят.

На тот момент действительно не было Закона регламентирующего создание такого реестра. Этот закон Московской области появился в июне 2010г. и теперь нам предлагают на его основании составить новый Реестр.

Сегодня я много писал и отвечал на форуме, а завтра займусь разъяснением Реестра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я, участвуя в этих совещаниях, уже и сам поддаюсь на разговоры чиновников о том, что тогда мы дешево заплатили. Но ведь они исходят не из тех наших сумм, которые были выплачены Григоряну, а из 400долларов за кв.м, которые Григорян перечислил или должен был перечислить Строймонолиту. Вина наша все же есть в том, что мы не проверили юридическую чистоту документов.

Ю,А. на озерной люди и по 200 баксов платили за квадрат.

Корпорация Вит продавала в тоже время квартиры в пушкино примерно за 200-350 баксов, и достроили дома за эти деньги.

Так что 400 баксов- за глаза хватило бы на стройку, тем более был расчет себестоимости и там стояла сумма 270 за квадрат.

 

Никаких лохов не было. Люди честно заплатили положенное, и никакой вины их нет.

Это называется - переложить с больной головы на здоровую. Больная голова- пушкинская администрация, которая не решила вопрос ни с одним проблемным объектом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Давайте отойдем от дольщиков, решим что их вообще нет.

Допустим ни один человек и ни одно юрлицо не купило квартиру.

 

В таком случае строительство должно было вестись только на деньги участников контракта.

Ни один вопрос прописанный в контракте не решен, и никаких результатов нет.

Практически после подписание контракта год ничего не было.

 

Одно дело, если бы дом был достроен, подведены коммуникации. Но просто дом был бы недооформлен. И появились бы требования. Это нормально.

 

Контроля не было вообще, ситуация была пущена под откос, в полное распоряжение неумех.

 

И ведь как только пошли деньги физиков, так сразу же начались движения, участкок раскопали, фундамент, монолит до нного этажа, и так далее.

ТОЛЬКО на деньги инвесторов и денег частных лиц!

 

Теперь что происходит дальше. Ребята-участники контракта решив, что все хорошо и денег завались, пришли к выводу - живем на широкую ногу!!!!

 

А потом эти же участники возомнив себя финансовыми гуру, за бетон, за арматуру и прочие ненужности, типа проекта и разрешения на строительство решили не платить, решив, что квартир полно и все будет в шоколаде.

 

И тут бах! деньги кончились. Естественно начался разговор о доплатах и невозможности возвести дом, так как деньги кончились. Ну а если денег нет, то пошел шантаж, либо платите, либо выкидываем вас - частных лиц. Сразу же пошел разговор о том, какая еще собственность есть у физиков.

 

Но хрен с ним, со строймонолитом, ну ребята просто лошаки.

Супербизнесмены.

 

Но а где была Риама, где был Минстрой, где была Администрация?

Они признают контракт, но не признают обязательств по нему, объясняя что сделать ничего не могут.

Их все устраивает.

Уже давно они запутались в своей лжи, каждый день перевирают предыдущую ложь.

Только почему-то за зарплатой они приходят вовремя, и пенсию свою получают исправно.

Изменено пользователем Комбайнер

Жили жили и дожили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Помнится в2004-м, видела и общалась с Сахаровым. Зачем я к нему пришла?.. А, в офисе строймонолита (электролитный проезд, кажется), - как раз я там рядом насадки на лазер Орион на заводе покупала... Так совпало. Мне как "еще одному" покупателю он выразил свою мысль. Свое "подозрение" или беспокойство - ну что-то такое, - мол сколько с вас взяли за квадратный метер? а когда узнал, слегка забеспокоился... Мол, что-то они там делают неправильно. Сомневался по поводу страхового полиса. Все социалистическое в нем возмущалось. ...И все.

При всех следующих приездах в СМ больше светлого лучика не промелькнуло, - а стройка уже заборахлила, - там была тишина и сидели старички, жалуясь, что они не получают деньги по зарплате.

НЕ смогли люди со старой закалкой проконтролировать новые методы рынка в строительстве. Не СМОГЛИ. Хотя про взятки знали и понимали, что это ускоритель движения... Видимо весь груз по распределению взяток пал на Амирагяна. Двумя годами позже приходилось общаться с Амирагяном, который пытался хотя бы имитацией оживить жизнь вокруг стройки. Был весь изможденный, худой, с обострением язвы... Жалкий. ходила с ним за ручку в Пушкинскую архитектуру. Но все напрасно. И мафия не помогла. ...И эзотерика... которой Альберт Арамаисович в лучшие свои времена увлекался. Так что по-осторожнее с выводами на счет...

 

Что-то у них там какой-то сбой произошел.

У них - это в государственной машине управления ПОРЯДКОМ. ПУТИН жизнь хочет положить на восстановление России. О чем это нам говорит? О том, что государство РАЗРУШЕНО!!!!

 

Кстати, забыла тут дописать - АА все время жаловался, что деньги закончились - очень дорогой был монолит, и что они не рассчитали этого события.

Наверное щедро взятки раздавали Копылову (кто не знает - тогдашний руководитель района," становившийся" в те годы крупный землевладельцем) и себя не забывали...

Изменено пользователем 292-Лана

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

292-Лана

то что вы первая "доложили о страховках" всем известно и поехали вы туда совсем с другой целью, с целью личной наживы, чтоб вам вернули страховку без суда. Это разница и вызвала в дальнейшем реакцию сахарову, которую мы наблюдаем до сей день.

А будь вы поумнее, то увидели бы, что стоимость кв м , что продавал лично Сахаров, заключая договоры, меньше, чем 400 баксов.

Кудахтая на каждом углу о 400 баксов, никто и нигде не оспорил ни данную сумму, ни договор.

 

Забыла добавить: Сахаров не имел полномочий по заключению договоров и привлечению средств для строительства. По крайней мере он до сих пор нигде не доказал, что такие полномочия у него были

 

Хотя всё вышесказанное- лирика.

Изменено пользователем Selenga

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
забыла добавить: Сахаров не имел полномочий по заключению договоров и привлечению средств для строительства. По крайней мере он до сих пор нигде не доказал, что такие полномочия у него были

а те кому он продал, заявления куда следует писали ?


Область столицы коррупции, Пушкинский район, пос. Челюскинский, ул. Б. Тарасовская, вл. 108. ЖК"Академия"/"Ярослав".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
забыла добавить: Сахаров не имел полномочий по заключению договоров и привлечению средств для строительства. По крайней мере он до сих пор нигде не доказал, что такие полномочия у него были

а те кому он продал, заявления куда следует писали ?

двух видели,

остальные прячутся где-то.

никто их никогда не видел.

 

да и зачем куда-то писать? по сроку давности ничего же не разорвано, и даже не попытано!

генка все время об этом вякал. вот что-то у него до дела никогда ничего не доходит.

Изменено пользователем Комбайнер

Жили жили и дожили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ольга, ну ты меня удивила!....

 

В то время люди ждали квартиры, а не "возвращали" страховки

 

Может с энцефалопатией не надо на форум то выходить? Грипп пройдет и выйдешь..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
292-Лана

то что вы первая "доложили о страховках" всем известно и поехали вы туда совсем с другой целью, с целью личной наживы, чтоб вам вернули страховку без суда. Это разница и вызвала в дальнейшем реакцию сахарову, которую мы наблюдаем до сей день.

А будь вы поумнее, то увидели бы, что стоимость кв м , что продавал лично Сахаров, заключая договоры, меньше, чем 400 баксов.

Кудахтая на каждом углу о 400 баксов, никто и нигде не оспорил ни данную сумму, ни договор.

 

Забыла добавить: Сахаров не имел полномочий по заключению договоров и привлечению средств для строительства. По крайней мере он до сих пор нигде не доказал, что такие полномочия у него были

 

Хотя всё вышесказанное- лирика.

Селенга не страдает такой безграмотностью. Кто это писал?

 

Кстати, - полезная вещь воспоминания! Они дают нам твердую уверенность в том, что мы - действительно пострадавшие от государственного хаоса.

 

Кстати, вот вспоминаю, когда у нас уже образовывалась ИГ в 2006 году я часто заезжала на стройплощадку и таскалась с Амирогяном по его делам. Помню, что тогда Пав...ко повесила на меня ярлык "делающей свои дела". Это для ясности момента, что и когда происходило. Вот только я почему-то не додумалась "просить" свою страховку у Амирогяна наличными.... :D

Изменено пользователем 292-Лана

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати, вот вспоминаю, когда у нас уже образовывалась ИГ в 2006 году я часто заезжала на стройплощадку и таскалась с Амирогяном по его делам. Помню, что тогда Пав...ко повесила на меня ярлык "делающей свои дела". Это для ясности момента, что и когда происходило. Вот только я почему-то не додумалась "просить" свою страховку у Амирогяна наличными.... :D

Вполне могу допустить что у селенги паранойя. А если проследить твоё поведение на форуме, то ты там действительно хотела "застраховать" получение своей квартиры, и держать всё под контролем. Ты ж всегда к "лидеру" подлизываешься (форум). Куда побежишь, если ИГ распустят ?)) даже интересно :appl:

Думаю своё организуешь, и не ИГ, а НП, через дорогу за 7тр :appl:

 

Вот в ИГ уже грызня началась, кто самый виноватый, хлебом не корми, квартиры не давай, а погрызть друг друга это за счастье :16:


Область столицы коррупции, Пушкинский район, пос. Челюскинский, ул. Б. Тарасовская, вл. 108. ЖК"Академия"/"Ярослав".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

из раздела, это любопытно

http://lenta.ru/news/2011/02/14/fsb/

Правоохранительные органы в ходе обысков обнаружили материалы, свидетельствующие об устойчивой связи руководства прокуратуры и ГУВД Московской области с организаторами подпольного игрового бизнеса. Об этом говорится в пресс-релизе Центра общественных связей ФСБ, поступившем в агентство "Интерфакс".

кто ещё верит в правосудие ?


Область столицы коррупции, Пушкинский район, пос. Челюскинский, ул. Б. Тарасовская, вл. 108. ЖК"Академия"/"Ярослав".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

292-Лана

девушка, у вас и ретроградная амнезия и буйные фантазии без меры.

При чем тут 2006г и Амирагян, который не брал страховки и вернуть вам их не мог?

У Сахарова вы были , чтоб перезаключить договор без страховки.

Бог в помощь в борьбе за свои квартиры!

 

 

P.S. Никто ваши заслуги по тасканию и "с" и "за" Амирагяном не умоляет, но врать - нехорошо.

Изменено пользователем Selenga

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ПОбойся бога, девушка, на аферы типа перезаключить договор я в принципе не способна, а тем паче в 2004-м, когда и стройка то еще не стартанула. Тогда надежда была, что все правильное - и Григорян и страховка нам поможет... По твоим мыслям о тебе же и судят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

292-Лана

Вин-ва, помню, что вы переболели гриппом не давно, неужели такие осложнения на голову дало. как жаль. надо мне поберечься.

 

На сим собачится прекращаю.

Идите, Светлана в иг и работайте, и отдавайте всю себя без остатка в энтой работе.

 

 

бог в помощь!

Изменено пользователем Selenga

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, а кто нибудь в ФСБ писал, каие результаты если не секрет ? :unsure:


Область столицы коррупции, Пушкинский район, пос. Челюскинский, ул. Б. Тарасовская, вл. 108. ЖК"Академия"/"Ярослав".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×