Перейти к содержанию
Авторизация  
Jackden

Как нам начать жить в Челюскинской жк.Академии

Рекомендуемые сообщения

Conquistador

Примерно так же и я думаю. Но только не к февралю, а ближе к 3 декаде января.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

176-IG Koshelev

может рабочие пошли пешком посмотреть бородинскую панораму

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы стоим. А как же это?

Кстати, 17 декабря совещание у Громова по недостроям в Московской области, Лисина вызывают на ковер, он должен будет отчитаться за свои действия/ бездействия.

Это первое за что Лисин получит нагоняй.

 

Второе: ну нельзя так бездарно врать про рабочих. Смоленск- Москва - это магистральная федеральная автомобильная дорога М-1 "Беларусь" ( в простонародье "минка"). Зачем с неё сворачивать на можайку, да еще и на 105 км можайки оказаться. Ну хоть бы карту подмосковья открыли.

 

176-IG Koshelev

Подлипинец завтра выезжает на поиски пропавших ? :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Какая-то темная история с едущими на стройку каменщиками из Смоленска. Вчера в 12 часов нач. участка сообщил, что на 105км Можайского шоссе у них сломался автобус. Договорились, что как они приедут, мне позвонят. Вчера несколько раз звонил, "бедные ребята" наверное мерзли и ждали автобуса от Строймонолита. Сегодня Лана позвонила мне и сообщила, что утром на стройке рабочих не видела. На мой звонок в 11.30 нач. участка ответил, что едущие рабочие-каменщики из Смоленска заночевали в Москве и наверное уже на стройке, точно он не может сказать т.к. находится на рынке. В 15.30 телефон не брали. В 16.35 нач.участка раздраженно ответил: "Юрий Анатольевич! Как только приедут, я Вам сразу позвоню".

Получается уже детективная история о пропаже целого автобуса с рабочими для нашей стройки. Будем постоянно отслеживать ситуацию, вообще-то пора Строймонолиту заявлять в милицию или нам в ... прокуратуру.

Завтра утром Лана обещала заехать на стройку и если там уже будут рабочие, то она распросит почему они так долго ехали. Заодно я попросил посмотреть как движется обещанное на сегодня начало укрепление площадки для автокрана.

могу выложить наброски заявлений в прокуратуру.


Область столицы коррупции, Пушкинский район, пос. Челюскинский, ул. Б. Тарасовская, вл. 108. ЖК"Академия"/"Ярослав".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю, что строймонолит будет вынужден найти рабочих и запустить их на стройку, чтоб они доукладывали купленные блоки и кирпичи. И лишь потом будет отдыхать до конца января.

В противном случае - наезд на Лисина и далее по цепочке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

dsn-237

Я вообще-то и сам писать могу, но все же выложите наброски. На то и форум, чтобы люди советы давали.

Кстати, хочу Вам дать ответы на некоторые Ваши посты:

1. Вы пишете, что на собрании голосовали только за председателя и нового члена ИГ. Полномочия по исключению из ИГ собрание предоставило Кошелеву.

Вы не точны. Действительно были предложения, чтобы я сам набирал людей в ИГ, и исключал тех кто не работает. Я не согласился с таким предложением, так как не имею права самостоятельно исключать из ИГ тех кого избрало собрание. Голосование бюллетенями было за председателя и поднятием руки за исключение из ИГ и избрание нового члена в ИГ.

Не понимаю для чего Вы уже не в первый раз искажаете то, что было на собрании. Я пишу об этом открыто и подтвердить все это могут более сотни человек.

2. Вы утверждаете, что якобы я говорил на собрании о том, что дом достроят за доплаты и обещал побороться, чтобы они были небольшими.

Ну о доплатах мы вообще решили на собрании речь не вести, поскольку те лица от которых зависит принятие такого решения молчат и официально об этом не заявляют. Мы договорились решать проблемы по мере их проявления. Конечно, если станет вопрос о доплатах мы должны все сделать, чтобы они были небольшими и зависеть это будет не от Кошелева и ИГ, а от всех нас.

post-93-1260461483.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ростиславу.

Вы несколько раз в своих постах делали ссылку на то, что ИГ необходимо связаться с РУСИЧем и взять у них на изучение документы. Мол у них имеется переписка с РИАМА и Строймонолитом в 7 томах. В то же время Вы подчеркнули, что знакомились с этими томами.

С января 2006г. по ноябрь 2009г. Вы были в ИГ. Да, я не отрицаю, что самая сильная и сплоченная была первая ИГ. Мы постоянно собирались у Светланы Владимировны Кононец и очень дружно решали все вопросы, даже рассматривали на совещаниях поведение наших членов ИГ. Со временем накопилась усталость, не стало места сбора и т.д. Но тем не менее ИГ существует и люди это видят.

Я понимаю, что Вы обижены за исключение из ИГ, но надо быть объективным и справедливым. Почему Вы, будучи на тот момент членом ИГ, не сделали анализа из этого ознакомления с документами в РУСИЧЕ, а также не ознакомили соинвесторов с этим анализом? Почему на протяжении последних 7 месяцев Вы, кроме нескольких выступлений на форуме, не принимали никаких активных действий и фактически не участвовали в работе ИГ?

А вообще, кто такие члены ИГ? Может они получают зарплату за свои действия? Нет. А значит они такие же соинвесторы, только более активные. И заявлять Вам, что члены ИГ должны идти читать 7 томов или еще что-то сделать, не надо. Работать должны не только члены ИГ, но и все соинвесторы. Мы об этом тоже говорили на собрании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
к чему разговор о Стройграде, который не имеет никакого отношения к строительству дома, просто что бы в разговор войти, одна говорильня, спасибо хоть один Кошелев дает информацию и по делу
не имеет ?

а почему у них наш дом на сайте висит ?

http://www.stroi-grad.com/obj.php?ob=11

Объекты

Жилищный комплекс «Ярослав», МО, Пушкинский район, пос. Челюскинский

Жилищный комплекс «Ярослав»

по адресу: МО, Пушкинский район, пос. Челюскинский, ул. Большая Тарасовская, влад. 108 (8 км. от МКАД).

Заказчик: ООО «СПФ «Строймонолит».

ООО «Строй-Град» выполняет функции генподрядчика.

Период работы: сдача объекта - IV квартал 2009 г.

Выполняемые работы:

    * Полный спектр строительных работ (монолит, кирпичная кладка, отделочные работы, окна и двери и др.)

а на счёт информации по делу, для какого именно дела вы используете информацию даваемую вам тут ???

ни для какого ? значит эта информация для самоуспокоения, спите дальше.

 

Я вообще-то и сам писать могу, но все же выложите наброски. На то и форум, чтобы люди советы давали.
выкладываю наброски, советуйте

шапка как обычно, потом где у кого купил, не забыть про ИНН организаций затем следующий текст: каждое заявление пишется и отсылается отдельно.

 

Прошу проверить законность строительства жилого комплекса «Академия», по адресу: Московская обл, Пушкинский район, пос. Челюскинский, ул. Б. Тарасовская, вл. 108. При необходимости принять меры по пресечению противозаконных действий и сообщить мне о принятых с Вашей стороны действиях.
Прошу проверить законность финансирования строительства жилого комплекса «Академия», по адресу: Московская обл, Пушкинский район, пос. Челюскинский, ул. Б. Тарасовская, вл. 108. При необходимости принять меры по пресечению противозаконных действий и сообщить мне о принятых с Вашей стороны действиях.

сам пока не отсылал, по рекомендациям ....

 

по собранию

1. помню два голосования, действительно, первым голосованием утвердили групповое исключение из списка по вашему предложению, вторым выбрали дополнительного члена ИГ. В бюллетенях было отражены только выборы председателя. Немного шиворот навыворот получилось. Получилось что старый (он потом же новый) председатель сначала удалил бездельников, а потом довыбрали нового, а уже потом по окончании собрания был подсчёт бюллетеней.

2. возможно что-то спутал, где я писал что это было на собрании ? на собрании этого не было.

Доплаты по закону вообще можно исключить, а вот достроить без них, может не получиться, если не дадут компенсационный участок. Но доплачивать, пока застройщик СМ, я не буду. Заставить кого это сделать по закону невозможно, только облапошив.


Область столицы коррупции, Пушкинский район, пос. Челюскинский, ул. Б. Тарасовская, вл. 108. ЖК"Академия"/"Ярослав".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://domakademia.mybb.ru/viewtopic.php?id=41#p14077

посмотрите, я в шоке! как и а-ка мариночка!

 

В Минсельхозе нас принял замминистра Петриков и пообещал нам, что с учетом опыта РИАМА нам предложат вариант выхода из кризиса, который якобы помог в вашей, челюскинцев, ситуации. Скажите, вам действительно помогли?

Глеб, пред. ТСЖ дольщиков "Леоновское 5" г.Балашихи.

Если что, наш форум, посл. страница: http://www.balinfo.ru/forum/viewtopic.p … 488#356488

 

эх сельхоСС

Нам так помогли! что мало не покажется!

уххх как помогли!


Слово " нет " по-прежнему остается лучшим противозачаточным средством...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

dsn-237

Прошу проверить... это так называемая резолютивная часть. Основной (описательной) части того, о чем Вы просите, у Вас нет. В документе кроме того, кому пишете и что просите существует мотивировочная (описательная) часть. В ней на фактах подробно излагается, почему Вы хотите сделать то-то и то-то. Я и подумал, что вы пришлете мне основную "рыбу".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гурьев

Я не отрицаю ваших заслуг. Я писал о первой ИГ. Все что дальше Вы делали - это была уже не работа ИГ, а скорее Ваш индивидуальный бенефис. И вам я говорил, что сильная ИГ будет только при объединении всех тех, кто может что-то сделать. Вы сами не хотите работать в ИГ. И судитесь непонятно для чего. Ну знаю я, что Григорян доказал в суде, что он выполнил обязательства перед Строймонолитом. Но Строймонолит с этим не согласен и спор у них не закончен. Ну получите вы по 50тыс. руб. на бумаге, а вот получите ли вы их реально от Строймонолита?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

176-IG Koshelev

Простите, а у меня суд еще не закончился!

у меня он еще идет, и заканчиваться не собирается.

 

Неустойка не главное. И мне Григорян ничего не доказал, кстати!

Спор между ними меня не интересует. И все остальное это не моя проблема.

 

Работы иг не было никогда, а я вообще вне иг работал, не работаю, и не буду работать. Потому что ее не было. Да и не работа - это служба - чести и достоинству!

 

Я никого никогда не боялся, ни избиения меня омоном, ни суда, ни угроз о моем уничтожении, ну и так далее.

Единственное кого мне жалко - это людей. Жалко было их, когда их били, когда их уничтожали. Но когда у людей скудоумие - не жалко!

 

Я всегда был честен - и буду таким. Из-за этого я всегда проигрываю. Опять же - не переживаю. Больше переживаю о не сделанном, о некой несбывшейся мечте.

Но то что я делал, делал с чистой душой, и не требую за это спасибо.

 

НО время неумолимо идет вперед. И жизнь меняется. Меняется все!

Мне пришлось изменится. Я изменился.

Теперь хватает времени и на семью, и на работу, и на квартиру и на все остальное.

 

Почему пошел в суд. Посчитал правильным. Может я и не прав. Но это мое решение, и я несу ответственность только перед собой! Я не говорю что соседи сволочи и сидят нихрена не делают. Я делаю! Моя квартира. И буду делать, за мои деньги у меня есть не только право – но и ответственность! Кстати, заплатил я больше всех. Хоть и Григоряну, но все же. Сам деньги отдал!


Слово " нет " по-прежнему остается лучшим противозачаточным средством...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гурьев

Здесь можно было бы кое о чем поспорить, но я не буду это делать. Думаете мне все это в удовольствие? Да появись сейчас человек, который возьмется возглавить ИГ, я через собрание с удовольствием отдал бы ему эти "полномочия", которые кроме забот ничего не дают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

176-IG Koshelev

Вам со мной не о чем спорить.

Найдите такого человека и отдайте.


Слово " нет " по-прежнему остается лучшим противозачаточным средством...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×