Перейти к содержанию
Авторизация  
Jackden

Как нам начать жить в Челюскинской жк.Академии

Рекомендуемые сообщения

Да здравствует Президент!

 

Наш Президент - продвинутый пользователь ))

И только для него мы открыли эту ветку ))

 

C его помощью 13-летняя девочка из глубинки получила сразу двух хомячков с доставкой на дом, о которых мечтала.

Две квартиры не прошу, хоть одну и ту, за которую деньги заплатили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наташа-80

 

Здравствуйте, Наташа! В нашем полку прибыло. Будем работать. Вообще-то много людей зарегистрировалось, но наши соинвесторы как-то стесняются показываться. Впрочем не высовывались они и на том частном форуме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да здравствует Президент!

 

Наш Президент - продвинутый пользователь ))

И только для него мы открыли эту ветку ))

А где смайлики?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

176-IG Koshelev

здесь нет с красным знаменем

<_<

 

Вы намереваететсь проехаться до Риамы, чтоб увидеть собственными глазами, что никакого "городка для рабочих" нет, и места для рабочих нигде не обустраиваются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Selenga

Да, завтра, если получится, намереваюсь съездить в РИАМА и Администрацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Просто для информации.

 

В Подмосковье пройдет новая акция протеста обманутых дольщиков

 

25 марта в Ногинске Московской области состоится акция соинвесторов Московского областного общественного фонда «Содружество». Строительство их домов длится уже более 7 лет. Компания требует с участников долевого строительства новых и новых денег. Так, последний раз их попросили выплатить еще по 150–200 рублей. Руководство «Содружества» также требует доплату за установку дверей, стеклопакетов, газовых плит.

 

Сергей Ганьжин, представитель инициативной группы соинвесторов, сообщил ИА «Regnum», что испугавшись санкций со стороны Министерства строительного комплекса Московской области, компания предложила подписать новые договоры. «Правда, они лишь узаконивает все кабальные выплаты. Юридическая экспертиза этого документа, проведенная независимыми специалистами, показала его полное несоответствие Жилищному кодексу и 214-ФЗ. А представители регистрационной палаты заверили, что такой договор они не зарегистрируют. В итоге получается, что застройщику очень выгодно вводить дом в эксплуатацию как можно дольше, вытягивая из нас все больше и больше денег»,— говорит Ганьжин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

176-IG Koshelev

О, очень напоминает Строймонолит - у них точно такие же планы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=kv...ry=Russia&cat=0

 

Громову не дают покоя обманутые дольщики

26.03.2009

 

В 51 муниципальном образовании Подмосковья есть проблемы обманутых дольщиков и ситуация далека от разрешения, признал министр строительства Евгений Серегин на расширенной коллегии министерства.

 

Губернатор области Борис Громов потребовал от глав муниципальных образований Подмосковья, где имеются "проблемные" дома, до 10 апреля подготовить и представить планы мероприятий с конкретными предложениями по решению проблемы обманутых дольщиков.

 

"Там, где чиновники не собираются выполнять законные требования граждан, мы заставим их это сделать", - подчеркнул Серегин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

176-IG Koshelev

давно пора заставить дать нам компенсационные квартиры и встряхнуть Пушкинскую Администрацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А воз и ныне там.

Вот она и разница, виртуального бизнеса и реального.

 

В первом случае нажал на кнопку и вышел, а во втором зашел

и вляпался так уж по полной.

 

Кто то как то помню писал: "Неужели вы действительно верите, что квартиры в Москве упадут в цене"? Сейчас вот можно видеть результат данной веры...

 

:plach:

 

Вообще на самом деле все просто. Цены на недвижимость так или иначе коррелируют с движениями фондового рынка. Да и собственно проведенные расчеты показывали о надвигающемся кризисе уже в январе 2008.

 

Кстати в ближайшие месяцы порастем, а потом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По следам информации от 25.03.09г. 15.50

Митинги в Ногинске повлияли на действия властей

 

Проблемные жилые дома в подмосковных городах Ногинск и Обухово должны быть достроены в ближайшее время. Об этой заявил губернатор области Борис Громов. При этом, по его словам, все инвесторы, полностью оплатившие стоимость квартир, должны быть освобождены от не предусмотренных ранее доплат — передает радио СИТИ-FM.

 

Так глава региона отреагировал на митинг, который соинвесторы московского областного общественного фонда «Содружество» провели на днях в Ногинске. Более 50 соинвесторов вышли на одну из центральных площадей города, требуя от застройщика прекратить поборы. Как сообщили организаторы акции, дома в Обухово и Ногинске построены, однако вместо того, чтобы вводить их в эксплуатацию, руководство фонда требует доплату за установку дверей, стеклопакетов и газовых плит. Каплей, переполнившей терпение дольщиков, стало требование «Содружества» подписать новое допсоглашение, согласно которому за ввод в эксплуатацию нужно выложить еще по 150–200 тысяч рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые соседи!

 

 

1. За прошедшую неделю сдали свои договора для включения в единый реестр дольщиков еще 5 чел., всего же сдали договора – 134 человека. К сожалению, большое количество людей мы не можем проинформировать о необходимости сдачи документов, так как у нас нет их электронных и почтовых адресов. Если у кого-либо есть телефоны наших соинвесторов, прошу обзвонить их, чтобы они прибыли в Администрацию и сдали копии своих документов.

Еще раз объясню, для чего это необходимо. Мы все уже сдавали документы Строймонолиту и в Миноблстрой. Строймонолит хотел сделать общие списки всех соинвесторов, но ИГ не знала адресов всех 100% соинвесторов и не смогла всех известить о необходимости сдачи документов. Григорян И.В., у которого есть адреса тех лиц, которых мы не знаем, отказался дать данные на них, мотивируя это тем, что эти лица не хотят с нами общаться. В Миноблстрой необходимо было представить для учетной регистрации только договора (без платежных документов), что и было сделано, а на неизвестных нам лиц договора представил лично Григорян.

В реестр всех дольщиков, который будет составляться комиссией на основании решения органа власти - Администрации муниципального района, - будут введены данные об оплате приобретенной жилплощади (машиноместа) на основании представленных платежных документов. В случае, если лицо оплатило купленные им в доме площади не в полном объеме, это лицо должно произвести доплату по рыночной стоимости на сегодняшний день. У органов власти имеются рычаги для воздействия на отдельных руководителей, которые противятся предоставлению всех необходимых данных. Составление полного реестра дольщиков идет не во вред нам, а только в защиту каждого добросовестного правоприобретателя.

 

2. О стройке. Администрацию Пушкинского района мы не посещали, так как получаемая ими информация исходит от РИАМА.

26 марта я, Слепакова и Марущенко встретились с первым проректором РИАМА ,Ставровским М.Е., который непосредственно занимается нашим домом.

Ставровский дал нам договор о совместной деятельности, подписанный Строймонолитом и ЗАО «Юго-Западная компания», и пояснил, что компании действительно готовы в апреле выйти на стройку. В первой десятидневке заканчивают подготовку общежития для строителей и будут готовы принять до 150 чел. рабочих. Готова и проектная документация по электричеству. Удешевление по электричеству заключается в том, что вести его будут не из Королева, а от Мытищинских электросетей. До середины апреля Строймонолит обещал оплатить проводку электричества. (Откуда деньги возьмет???) В начальной стадии строительства планируется кладка кирпичом первых трех этажей. Все остальные работы начнутся только тогда, когда Администрация вынесет постановление о возобновлении строительства и даст соответствующее разрешение. Администрация, по его словам, к сожалению, на это не идет. Получается, что Администрация переводит стрелки на РИАМА, а РИАМА на Администрацию. Страдаем мы. На следующей неделе в Администрации должна состояться встреча с РИАМА, Строймонолитом и Юго-Западной компанией. Может, к какой-либо договоренности они и придут. Если не придут, будем опять требовать вынесения рассмотрения нашего вопроса на Межведомственную рабочую группу с участием вице-губернатора Пантелеева и «Единой России».

3. О договоре. В данном договоре компании называют себя партнерами: Партнер-1-Строймонолит и Партнер-2 – Юго-Западная компания. Договор составлен фактически для дележа доходов, полученных от совместной деятельности, то есть «Партнеры обязуются совместно действовать, соединив свои вклады, без образования юридического лица, в целях получения прибыли от завершения строительства и реализации жилых и нежилых помещений жилого дома, расположенного по адресу: Московская обл., пос. Челюскинский, ул.Большая Тарасовская, дом 108.

Для достижения общей хозяйственной цели Партнеры вносят в совместную деятельность следующие вклады:

Парнер-1: имущественные права и договорные отношения, возникшие в процессе инвестирования и строительства жилого дома; проектную и иную разрешительную документацию по строительству; лицензированное право на ведение строительной, генподрядной и подрядной строительной деятельности; осуществляет трудовое участие в организации, проведении и обеспечении строительных работ; участие в работе с соинвесторами, вступившими в договорные отношения с ООО «СПФ «Строймонолит» до момента подписания настоящего договора.

Партнер-2: 17-летний опыт, деловые связи и репутацию в области риэлтерской и инвестиционно-строительной деятельности; трудовое участие в организации привлечения инвестиций , необходимых для окончания строительства жилого дома, восстановлении всех имеющихся документов, являющихся основанием для привлечения инвестиций; трудовое участие в организации подбора субподрядных организаций, в проведении технического и иного контроля за ходом строительства, в организации проведения государственной комиссии по сдаче жилого дома в эксплуатацию; участие в планировании работы подрядных, субподрядных, смежных и иных организаций участвующих в строительстве и обеспечивающих строительство материалами, электроэнергией, водой, и иными ресурсами; трудовое участие по юридическому сопровождению расследования уголовных дел, возбужденных в отношении прежнего руководства «ООО «СПФ «Строймонолит», в организации контроля юридической чистоты всех сделок заключаемых Партнерами с момента подписания настоящего договора и участии в судебных процессах; трудовое участие по обеспечению сохранности стройматериалов и иных материальных ценностей.

Генеральному директору ООО «СПФ «Строймонолит» от имени Партнеров предоставляется право совершать сделки с третьими лицами.

Остальное касается права распоряжения долями, распределения прибыли, доходов, расходов, убытков и т.д. Имеются в договоре и пункты, которые вызывают вопросы, ответы на которые могут дать только участники договора.

 

 

 

Член Инициативной группы ж/к «Академия»

 

Кошелев Юрий Анатольевич.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

176-IG Koshelev

1.У Гнатенко был уговор выйти на стройку без разрешения на строительство.

И Гнатенко давал слово, то выйдет. Что теперь произошло? " ну что пьяная женщина могла пообещать"?

Что такое бизнес Гене не понятно, вот вымогательство и шантаж - его стезя.

Мой вывод - Разрешение на строительство Гене нужно, чтоб распродать остатки квартир.

 

2.Очень жаль, что руководство РИАМа идет на поводу у Гнатенко, значит им тоже верить нельзя.

Хочется верить, что Министр сельского хозяйства уже ознакомился с положением дел в министерстве и поинтересовался не только растущими на фоне кризиса удоями молока, но проблемными объектами, возникшими по вине работников министертсва.

 

3. Как бы Репутацию свою "юго-западная компания" не подмочила. Договор, который заключили эти компании направлен НЕ на строительство дома. Сомневаюсь, что г Сысоев-лох и Гена его просто разведет ( как было ранее со многими), значит цель договора - ...?

 

Надеятся, что Гнатенко достроит дом - чистая утопия; "Гена и работа" - антагонисты ( имхо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Selenga

У меня и самого очень большие сомнения, что эти компании достроят наш дом. Непонятно для чего они объденились, каким образом реально будут достраивать дом и как они получат прибыль в убыточном доме.

Да, еще на прошлых встречах нам говорили, что стройке дадут зеленую улицу без разрешения на строительство, а сейчас другая информация.

Когда печатаю информацию, стараюсь не давать оценку, чтобы ее могли дать другие, читающие эти мои сообщениЯ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

176-IG Koshelev

так зеленый свет дали. :16:

Но Гнатенко хочет, чтоб не просто светофор убрали с улицы по которой он двигается на сломанном драндулете, а вынесли "решение" разрешающее двигаться ему куда-попало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×