Перейти к содержанию
Mari-ya

Частные и домашние детские сады

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток. Прочитала всю тему и возникла пара вопросов: 1.Были сообщения о домашнем детском садике в мкр Дзержинец 19, я так понимаю, их там несколько. Прозвучали положительные отзывы в адрес Жени и ее приятельницы (запамятовала) если можно, условия и цены в личку или здесь, а меня вот интересует некая Людмила Анатольевна, может есть у кого-нибудь информация о ней? Интересует мнение тех кто водил, может кто-то лично знает воспитателя и может рассказать о ней как о человеке... (можно в личку для корректности), может кто-то видел как там с детками гуляют... в этом дворе были... там же гулять негде...! 

2. Так же в теме упоминался сад на 3 Серебрянской д.6 никакой информации по саду в интернете не нашла. Есть у кого-нибудь мнение, опыт или хотя бы контакты, буду признательна если поделитесь, можно тут, можно и в личку. 

Встречала в обсуждении негодования вроде: как домашний сад можно назвать садом, ведь это просто няня набравшая несколько детей... так они наверно и берут за свои услуги не так как образовательные сады... и еще, а что плохого в том, что в группе разновозрастные детки...? На мой взгляд ничего плохого нет (вижу на прогулке детки-ровесники моего ребенка, имеющие старших братьев-сестер более развитые что ли...чем мой), детки учатся друг у друга, младшие подражают старшим, конечно и плохого могут хватануть, но тут уж от воспитателя требуется заметить и пресечь.., а уж если наш что-то такое домой принесет, то конечно сделаем выводы по этому саду. Тем более, там разрывы в возрасте не 10 лет и детей не 25 человек. А уж как в гос.садах бывает, знаем не по наслышке. У нас собственная бабушка воспитателем трудится в другом городе, рассказывала слова и выражения ее воспитанников, принесенные ИЗ дома!!! ну и мы сходили к ней на пару дней... две недели кашель и сопли лечили и по новой на горшок учили ходить (и не только по большому), хотя ребенок был у родной бабушки в группе, ответом было то, что помимо него в группе 30 человек, им уже от 3 лет, детских горшков у них нет, дети ходят на унитазы, а где же я вам в садике горшок для малыша найду, после полдника детей выгоняют на улицу в любую погоду и до победного, заведующая не разрешает заводить детей в группу даже в туалет... уличных туалетов нет, дети тусят на улице до победного, пока родители не заберут!!!!!!! А представьте что это не лето...., да и летом не всегда погода позволяет погулять в Мск регионе... так что лучше уж квартирный дс чем гос. Ну это если нет возможности самим заниматься или в частный отдать за бОльшие деньги, хотя, как уже выяснилось в обсуждении что и они никакой ответственности за детей не несут по большому счету...

Еще попалось на глаза обсуждение того, что приученные к горшку дети начинают ходить под себя в саду, после нашего опыта сада у бабушки почитали на эту тему ответы психологов, в общем разлука с родителями, новые тети вокруг и незнакомый коллектив - это стресс для детей огромнейший! Так что не особо-то и виноваты в этом воспитатели, и ребенка не ругайте, он не виноват в том, что маленький, а вам надо работать!

Прошу прощения, если не по теме. Всем добра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу написать все-таки про "Гнездышко" в Ивантеевке, 

Для родителей там хороший график работы и недорого, НО НА ДЕТЕЙ ТАМ КРИЧАТ!

примерно как в плохом советском садике, меня это очень покоробило и мужа тоже,

мне кажется посторонние люди не имеют на это права, тем более,

если они претендуют на право называться воспитателями.

  • Нравится 1

Скидка 3% на любые туры    Россия, Европа, Тайланд и др. здесь http://forum.pushkino.org/index.php/topic/105145-goriaschie-tury-rannee-bronirovanie-spetcpredlozh/

Мой телефон 903**252*82**44 Ирина
К*у*о*м*а  
Мои любимые дочки Дашулька, Ксюшка, Аришка....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы ходим в сказочный домик в клязьме, не очень удобное место расположения, но воспитательницы просто прелесть. Только из за них можно водить ребенка туда! Нам 2,5 года часто болеем , но как многие говорят первый год так всегда!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы ходим в сказочный домик в клязьме, не очень удобное место расположения, но воспитательницы просто прелесть. Только из за них можно водить ребенка туда! Нам 2,5 года часто болеем , но как многие говорят первый год так всегда!!!

Нам 2,8 мы ходим на Островского 20, сейчас во всех группах поставили санни100 рециркуляторы воздуха, так посещаемость 90% стала, дети стали меньше болеть во всем саду.... А воспитатель и нянечка просто обалденные, мой сын с утра бежит туда и все съедает... А потом он с лицензией и СанПиН там соблюдается....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго времени суток!

Кто водил к Евгении (Дзержинец, 19), как там?

Ходили присматриваться, что-то меня настораживает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Порекомендуйте, пожалуйста, садик около станции Пушкино на востоке, либо на западе - в принципе, можно где угодно. Ребёнку 3 года, интересует группа полного дня. Узнавал сам пока только в "Звёздочке" на Добролюбова-20 (там 20-23 тысячи в месяц), знаю есть ещё на Островского-20, но туда пока не ходил, не узнавал (почем там? места есть?). А вот больше ничего не знаю

 

P.S. В принципе район Надсоновская/50лет/Чехова тоже рассматривается (у нас там бабушка )))).

 

А вообще хотелось бы какой-нибудь справочник частных д/с Пушкино, я сам обойду. Такое есть в природе?

Изменено пользователем cheffcook

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вожу свою дочку ЧДС "Мамантенок" уже полгода. Меня и дочку все очень устраивает: там очень приятная и опытная заведующая, Анна Викторовна, + она же ведет занятия у средней и старшей групп. Большой плюс этого садика - наличие занятий по математике, окружающему миру, лепке и рисованию, карате, английскому языку, мой ребенок в 4 года уже поет песенки на английском, научилась за это время писать буквы печатные, музыкальный педагог очень сильный, утренники проходят великолепные у них, регулярно приезжает театр, или другие развлекалки для детей, была даже собака с кинологом, ребенок в восторге. Воспитатели и их помощники очень приятные, с образованием. В саду имеется теплый пол и свой обогрев зимой, всегда тепло, мой ребенок стал меньше болеть по сравнению с муниципальным садом. Единственный минус - по болезни очень маленький перерасчет! А летом у них есть бассейн на открытом воздухе, они едят арбузы и радуются жизни. Я и моя дочка очень довольна этим садом, и все негативные отзывы считаю неоправданными!!! Всем советую Мамонтенок!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@cheffcook вожу двух детей на островского 20, у мелких великолепная воспитательница, детки не плачут... В группе щас 8 человек, мы на полдня ходим за 12 тыс в мес... Полный 25 тыс - и перерасчет по болезни... Педагоги проводят занятия, логопед, музыкалка, физкультура, психолог... сын в восторге! Питание хорошее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я своего вожу в дзержинец 18, гуляют 2 раза, спят, ребенок сыт. Гуляют вечером вместе с Евгенией и еще одной дамой(не помню имени). Днем когда малыши гуляют, кроме своего малыша с группой, никого из других дам с группами не наблюдала...

 

Из минусов. Площадка. Где гуляют все три группы. Площадка для деток взрослее... Но малышам не разрешают лазить на комплекс, остается песочница, качели, карусель, футбольное поле.

Из плюсов площадки: Вниилм, всегда свежий воздух, летом не жарко, зимой красиво.

 

Нам все нравится и цена и качество.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Походили мы к Евгении... Забрала ребенка оттуда, потому что ужас-ужас-ужас :(

Ну собственно за такие деньги вряд ли стоило ожидать что-то приличное.

Сейчасмучаюсь, потому что ребёнку сад нужен, а мне работать-нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Походили мы к Евгении... Забрала ребенка оттуда, потому что ужас-ужас-ужас :(

Ну собственно за такие деньги вряд ли стоило ожидать что-то приличное.

Сейчасмучаюсь, потому что ребёнку сад нужен, а мне работать-нормально.

Что вас там напугало?

Просто раньше было все нормально(2012), мы к ней год отходили,пока путевку в сад получили


%2A%2A%2A%EF%F7%E5%EB%EA%E0%2A%2A%2A.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Походили мы к Евгении... Забрала ребенка оттуда, потому что ужас-ужас-ужас :(

Ну собственно за такие деньги вряд ли стоило ожидать что-то приличное.

Сейчасмучаюсь, потому что ребёнку сад нужен, а мне работать-нормально.

Расскажите подробнее очень интересно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Желающим подробности про Дзержинец19: Если разбирать каждый эпизод по отдельности - наверное, мамские заморочки, не более того, но в целом  для меня картинка сложилась неприятная.

То что крошечное помещение, непонятно как они и играют, и занимаются, и спят - это и в самом начале видно, но поскольку определять куда-то ребенка было нужно, закрыла на это глаза.

Питание. Я за все время посещения так и не узнала их меню. Спрашивала - уходят от ответа. Все, что я услышала, по утрам молочная каша.

При этом ребенок постоянно возвращался голодным. Когда я поинтересовалась, мне было сказано, ну что Вы хотите, режим, она к вечеру уже кушать хочет. Окей. Но когда по  дороге из сада ребенок залпом выпивает стакан кефира, потом набрасывается на булку как голодный зверек, а при попытке поправить пакетик, выдирает у меня эту булку, ревёт, и бьет меня кулаками- это ненормально. Особенно при том, что ребенок "не пищевик" и вообще малоежка. Спустя несколько дней после  сада, она, как и раньше из подобной булочки выгрызает треть варенья, а остальное отдает мне.

Прогулки. Было обещано, что зимой гуляют 1 раз, вечером, а при потеплении 2. При этом как потеплело хвалились, что гуляют с 16.30 до прихода родителей. Забираю как-то ребенка в 17 ровно - выдают одетую из дома, со словами: "А у меня всех разобрали, мы гулять и не пошли, все равно Вы свою в 5 забрать хотели", ну и днем на тот момент гулять не начали.

Поделки. Обещали, что будут что-то делать, на собеседовании посетовали, что мамам наплевать на поделки, не забирают или выбрасывают. Я сказала, что мы храним даже каляки-маляки, с радостью всё заберу. Ни разу не дали, только пару раз сказали, а, ну малыши колбаски катают там, пластилин мнут так просто. Мой ребенок в классе, вместе с первоклашками уже лепил что-то более-менее осмысленное.

Оставляла несколько раз ребенка у друзей, когда надо или очень рано уехать, или поздно вернуться,  в режим садика не вписываемся. Друзья спросили, много ли времени в день мы смотрим мультики и вообще телевизор. Потому что, как только я ухожу, ребенок усаживается в кресло и требует включить телевизор. Дома у нас телевизора нет. До садика при походах в гости, к бабушке телевизор ребенка не интересовал, только если кнопочки на пульте понажимать...

Несколько раз ребенок жаловался, что голова болит (показывает место на затылке или на лбу, бобо говорит). Спрашиваю- может падала, стукнулась. Ответ: "ничего не было. Ну может, когда я в туалет выходила, она у кого-нибудь игрушку отбирала, её стукнули, у Вас же тааакая дееевочка". Хм, ну я в курсе, что дети могт подраться и моя может быть зачинщиком, но в  туалет-то не на полчаса уходят, явно такие конфликты междудетьми за 5 минут не уладятся, что-то можно заметить?

Добило меня то, что ребенок начал рыдать по утрам. В последний день, она прорыдала все утро, чуть успокоилась в маршрутке, но, увидев, что мы подъехали к саду, начала плакать снова.  В подъезде вцепилась в меня, отпускать не хотела. Для нее это не свойственно совершенно. Ну и да,если Вам открыли дверь, то успокоить ребенка не дадут - некогда, уходите, незачем расстраивать ребенка. Я сама работаю с детьми и совершенно не сторонник долгих успокаиваний, знаю, что родители перегибают палку часто в этом вопросе. Но вот в тот момент, когда я слушала с первого этажа, что ребенок продолжает рыдать и успокоить его без меня не могут, я поняла, что была не права, позволив  отобрать ее у меня. К слову, в понедельник, когда, рыдающий ребенок услышал, что идет не в сад, а к тете Лене, она тут же успокоилась.

После сада забрали вещи, стояла в раздумьях - перестирывать ли, все равно лежали в пакетике, никто их не трогал. но когда достала, почуствовала, что они сигаретами пахнут сильно... Я не противник курения, но было неприятно очень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×