Перейти к содержанию
Авторизация  
Vitas77

если тебя постоянно заливают

Рекомендуемые сообщения

какие затраты финансовые при обращении в суд? приблезительно хотяб...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

меня тоже на днях залили. Сосед так перепугался, что на мой резонный вопрос: "И что будем делать?", ответил "Заплачу сколько скажете ;) !"

Тут все зависит от людей.

А в данной ситуации стоит в суд подать, хотя это процедура нудная и долгая, а если она еще и малоимущая, то, что с нее взять? Ну, присудят ей возместить ущерб и будет она его лет 20 выплачивать исходя из своих доходов. А страховка всетаки решение многих проблем и когда ты заливаешь, и когда тебя. Я уже узнавала, в год платить тыщ по 5 придется.


Все имена, фамилии, ники, даты и события, упоминаемые в моих постах, являются вымышленными. Все совпадения с реально существующими - случайны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из расходов

1. Пошлина за подачу иска - три года назад было 280 рублей (не помню, но возможно это какй-то процент от оценённого материального ущерба, ущерб был оценен в 7000 рублей).

2. Оплата экспертизы нанесенного материального ущерба - три года назад было 136 рублей.

В иске выставляешь все расходы плюс материальный ущерб.

Суд решает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Сергей Р

Vitas77

Все затраты вернутся, главное их в иск внеси и чеки приложи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Страхова имущества рулит, но это если есть что страховать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
приходишь и меняешь ей сантехнику.

если дело в этом, то помоему самый дельный совет.

 

нас заливали раньше постоянно, и тоже неимущие, но там проблемма была хуже, бабка просто выпивала и забывала закрывать кран ну и т.п.

участковый, менты и заявление в суд с оплаченной экспертизой никак на пьяную старую бабку не действуют... проблема исчезла сама собой когда там стала жить её дочь, куда бабка делась не знаю, возможно умерла...

 

Страхова имущества рулит

страховка никак не спасает от заливов, если цель не потерять деньги, но зае****ся в конец и постоянно ремонтироваться - вперёд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://zaliv.appraiser77.ru

Это лето выдалось занимательное. Сначала бабахнул шланг в санузле и слегла поплыли соседи снизу. Примерно через месяц нас залили соседи сверху, примерно через день их (что залили нас) и нас до кучи залили те, что над ними. Анекдот, в общем ни кто ни кому ничего не должен. А давление в системе видимо в период отпусков мало кто контролирует.

Планирую приобрести клапаны понижения давления:

http://www.honeywell.ru/products/page3_4_2.shtml

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

или электронные системы контроля ;)

видел такие в леруа. датчик влажности (типа как на детском горшке) схема автоматики и исполнительный клапан в разрыв вводной трубы. вода на полу -- срабатыват клапан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
приходишь и меняешь ей сантехнику.

если дело в этом, то помоему самый дельный совет.

Тогда я открываю краны и уезжаю на дачу. Надеюсь, что к возвращению моя сантехника будет полностью заменена соседями снизу.

;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
http://zaliv.appraiser77.ru

Это лето выдалось занимательное. Сначала бабахнул шланг в санузле и слегла поплыли соседи снизу. Примерно через месяц нас залили соседи сверху, примерно через день их (что залили нас) и нас до кучи залили те, что над ними. Анекдот, в общем ни кто ни кому ничего не должен. А давление в системе видимо в период отпусков мало кто контролирует.

Планирую приобрести клапаны понижения давления:

http://www.honeywell.ru/products/page3_4_2.shtml

Дешевле купить нормальные шланги.

  • Нравится 2

Самое жаркое место в аду уготовано для тех, кто сохраняет нейтралитет во времена большого конфликта моральности.

Мартин Лютер Кинг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тогда я открываю краны и уезжаю на дачу. Надеюсь, что к возвращению моя сантехника будет полностью заменена соседями снизу.

 

Конечно конечно, но пол и дверь придётся менять самому. ;)


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

+ 1 к суду.

 

У моих друзей была картина один в один: старая психически нездоровая женщина регуярно заливала.

 

Обратились в суд, выиграли дело. Старуха выплатила неустойку. После этого потопы сразу прекратились ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С такими соседями только в суд, тем более, когда не хотят нормально разговаривать (не открывают никому дверь).


Тролли часто собираются в шайки и ведут себя как хулиганы, бросая в людей булыжники. Они считают, что люди уродливы и плохо пахнут. (с) Энциклопедия мифических существ, Д.Дж.Конвей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Sokol Sokoloff

Продайте квартиру и купите коттедж.

с дубу чтоли рухнул?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×