Перейти к содержанию
Авторизация  
Невертити

Нужны ли детям деньги

Рекомендуемые сообщения

Но ведь в принципе мы же деньги рано или поздно своим детям даём?Просто так порой..

У меня муж тренирует старшего..За тренировку платит 50 рублей.Сын копит(но чаще спускает побырому)Больше денег не даём.Сыну 12 лет

За оценки деньги не давали никогда..Не знаю,всё же это что-то больше,чем просто работа ))) Поощрять надо по-другому


Я-Наталья

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я старшей с первого класса давала деньги за оценку "5" . За "2", она мне. Младшие классы окончила отлично. Сейчас она в восьмом классе. Года три уже так не практикуемся, но учиться плохо она не стала. Не отличница, но троек нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почитала темку и тоже задумалась.

 

Сейчас моему 5 с половиной.

Раньше-проще было

(-Мам, купи бибику

-нет(руками разведу),нет денег)

Ну это если каждый день просил-то нет, а так , конечно, покупали.

 

Стал постарше,понимать стал.

Когда говорю-сейчас НЕТ денег, то он мне:

-Как нет? А продукты же купили.Покажи кошелёк.

 

Теперь пришла к следующему: пусть копит. Договорились, что, когда идём в магазин за продуктами-часть СДАЧИ отдаю ему!!!

Копилку себе организовал-копит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На Новый год Лего попросил дорогое.

Я ему:

-ну не знаю,хватит ли Деду Морозу на лего.

Он подумал и решил:

-я коплю сам, тратить не буду. Перед Новым годом поставлю копилку на окно.Пусть Дед Мороз заберёт и часть добавит))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На Новый год Лего попросил дорогое.

Я ему:

-ну не знаю,хватит ли Деду Морозу на лего.

Он подумал и решил:

-я коплю сам, тратить не буду. Перед Новым годом поставлю копилку на окно.Пусть Дед Мороз заберёт и часть добавит))

:unsure: Все, Деду Морозу можно позавидовать. Какой у Вас человек хороший растет. А я своим красоткам (16 и 10 лет) про финансовые трудности Деда Мороза рассказываю, а они хохочут:"Мам, тебе-то что, пусть он сам решает". Несознательные. А деньги просят и даю. Но в пределах разумного: мороженое, попить, кино. Старшая все лето работала (в Пушкино администрация вроде устраивает подростков улицы убирать летом), купила дорогой мобильник. А за оценки, помощь по дому и пр. никогда не плачу. Принципиально. Это их прямая обязанность-учиться и помогать. Старшая закончила 9 классов с отличием. Для меня-совершенно бесплатно. :???:

  • Нравится 1

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×