Перейти к содержанию
Авторизация  
Невертити

Нужны ли детям деньги

Рекомендуемые сообщения

С какого возраста, на что, сколько. И даете ли вообще. Как это должно происходить?

Все к лучшему...

Поделиться сообщением

вот мой пошел в первый класс... говорят у них в школе есть буфет, где булочки продают... но сомниваюсь, что первоклашки все-таки смогут туда попасть. учитель посоветовала рублей по 10 давать, вдруг все-таки осмелятся туда рвануть. так что с завтрашнего дня по 10 рублей выдавать буду. даже если тратить их не будет, пусть остаются в качестве его карманных денег. :8):

В мире и так слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.

Не пойму, или у меня действительно сейчас свободное время, или я забыла что-то сделать....

Трудовой кодекс - не уголовный, можно и нарушить.

Поделиться сообщением

Я знаю что в некоторых семьях в качестве поощрения за хорошие оценки или какие-либо выполненные задания дают детям деньги. Это нормально?

Все к лучшему...

Поделиться сообщением

Я знаю что в некоторых семьях в качестве поощрения за хорошие оценки или какие-либо выполненные задания дают детям деньги. Это нормально?

скажу как педагог... это не нормально. это удел родителей, которые больше ничего хорошего ребенку дать не могут!

В мире и так слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.

Не пойму, или у меня действительно сейчас свободное время, или я забыла что-то сделать....

Трудовой кодекс - не уголовный, можно и нарушить.

Поделиться сообщением

А как можно ребенку дать понять "как достаются деньги"? Нам еще рано конечно, но интересно все же.

Все к лучшему...

Поделиться сообщением

В месяц старшей даю 1000-1500р.Тратит сама куда хочет,но обычно копит.На мороженое,кино,кафешки даю отдельно.

Поделиться сообщением

Тратит на свое усмотрение(хотя мы должны быть в курсе,шо за усмотрение)

+

нашей старшей дочке 5 лет, даю денег когда попросит(обычно когда ходим в магазин, ей нравится самой купить чего-нибудь) - на сок, воду или конфеты. Интересно наблюдать за ней :) - дала сто рублей на сок, сказала что сдачи много будет, не забудь. Смотрю - тащит еще два пудинга - она их любит :16: - деловая колбаса :8):

За оценки не нужно давать - во первых в учебе важно внимание родителей - как усваивает лучше, почему, какой характер(не каждому ребенку легко учиться и не каждый получает двойки только из-за лени), во вторых неуместная мотивация какая-то.

Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.

Поделиться сообщением

во вторых неуместная мотивация какая-то.

Точно. Не хотелось бы, чтобы ребенок привык за что-то хорошее получать награду в денежном эквиваленте.

Поделиться сообщением

В месяц старшей даю 1000-1500р.Тратит сама куда хочет,но обычно копит

Моей старшей давать много нельзя,копить не умеет,наоборот,ее мучают мысли куда бы их потратить.И так до тех пор,пока не кончатся. Ей,бедняге,может и не хочется ничего,но потратить нужно,раз они есть :huh:

Мой тел. 8-916-576-16-32

Установка дверей (в личку).

Поделиться сообщением

А как можно ребенку дать понять "как достаются деньги"? Нам еще рано конечно, но интересно все же.

Тут на одном форуме прочитала совет по этому поводу - надо ребенку придумать какую-нибудь работу и ее оплачивать. Например, одна мама писала, что дочка занимается тем, что следит, чтобы все вечером поужинали, подготовились ко сну, легли спать.

Т.е. эта работа должна быть помимо каких-то домашних обязанностей, возложенных на ребенка. Ее (работу) надо именно придумать.

Для подростков вполне можно найти какую-то подработку вне дома... Очень полезно для понимания того, как зарабатываются деньги :huh:

У всех детей и родителей разные отношения... поэтому для кого-то это нормально, а для кого-то - нет. Лично я считаю, что за хорошее поведение/оценки/помощь можно поощрить ребенка, но лучше это делать не деньгами...

Тролли часто собираются в шайки и ведут себя как хулиганы, бросая в людей булыжники. Они считают, что люди уродливы и плохо пахнут. (с) Энциклопедия мифических существ, Д.Дж.Конвей

Поделиться сообщением

Elenka2, а сколько лет вашей старшей?

Поделиться сообщением

Вот Тиграша писала про работу для детей. Наверно это правильно. У меня есть знакомые. Ооочень обеспеченные люди. А сын летом подрабатывал. Причем общих условиях у чужого дяди. Но это скорее исключение. Наверно многие родители скорее пожалеют ребетенка на работу посылать. Особенно когда нет недостатка денег.

Все к лучшему...

Поделиться сообщением

Elenka2, а сколько лет вашей старшей?

Ей 12 лет.

Поделиться сообщением

Невертити

У меня дочка рвется на работу.Хочет сама зарабатывать хоть какую-то сумму.Но я пока против,пусть об учебе больше думает.

Поделиться сообщением

Мы, когда сына отправляем в магазин, позволяем ему заработать "копытные".

В школу я больше деньги не даю, так как то, что они покупают с друзьями в столовой, жуткий вред для детских желудков. Дешевые, некачественные конфеты, жевачки итд. В принципе, сынишка денег не просит совсем. Наверное, все и так покупается. Не о чем мечтать...

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу