Перейти к содержанию
Авторизация  
Гость AveL

Массонство

Рекомендуемые сообщения

Гость AveL

Довольно таки инетересные взгляды были у массонов, по некторым сведениям эти люди покланлись женскому началу... Интересно существует ли массонсвто сейчас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а как ж без масонов,тока они теперь еще хитрее стали...раньше то точно знали,что они есть,а сейчас они грамотно скрываются...портют и портют,портют и портют


здесь должна быть какая-то надпись

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин, при чем тут "портют". Вы, господа, как то совсем мифами живете :rolleyes: Вы ишшо о "жидомасонах" вспомните... Собственно, 2 вопрса, на которые мне внятно никто не может ответить -- что такое "жидомасоны" и какого хрена их связывают с Тамплем(доказательства, господа, доказательства).

 

А скрываться масоны и не думали, ложи до сих пор есть, только в России их 2. Что до влияния и т.д. то все это есть, но сильно исковеркано и преувеличено в массовом сознании. Вообще-т подобных "обществ" полнехонько было в истории. И раньше они как раз и могли быть "хитрее", а сейчас... ИМХО, анрил -- ведь прослушивается все, а "тайность" общества, она только в кавычках писаться может...

Вот такое мое похмельное ИМХО


Я - конченый ублюдок готовый продать какой-нибудь орган своего родственника чтобы купить мобильный телефон Меня вероятно убьют

Раздайу йад учу олбанскому оформляйу путевки в Бабруйск

 

мужчину по настоящему украшают только четыре вещи - это шрамы, морщины, седины и враги. Все остальное - бижутерия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рекомендую к прочтению книгу С. Нилуса "Близ при дверях есть..."

Там опубликованы: "Протоколы сионских мудрецов" - представляют собой четкий план (прямо подробные инструкции) захвата власти евреями. Протоколы написаны, в средние века, но глядя на нашу современную жизнь и "борьбу за мир", нельзя не удивляться, как всё описанное там воплощяется в жизнь с удивительной точностью.

Описаны: понятие "демократии", стратегия использования природных ресурсов, способы политической борьбы и т. д.


"Не судите, да не судимы будете,
ибо каким судом судите, таким и будите судимы;
и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить."(Мф.7,1-3)

Новый сайт Боголюбского Храма г. Пушкино >
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Там опубликованы: "Протоколы сионских мудрецов" - представляют собой четкий план (прямо подробные инструкции) захвата власти евреями

 

Простите, но... Читал. Бред. Желаете убедить здраво мыслящих -- не приводите фальсификации в качестве источников. Евреев и без того есть за что не любить (как и русских, как и англичан, как и всех остальных), так что, если уж считаете их врагами,давите реальными аргументами.

 

Заранее предупреждаю -- ВСЕ "ПРОТОКОЛЫ" В РАМКАХ ФОРУМА ОПРОВЕРГАТЬ НЕ БУДУ, ибо влом.


Я - конченый ублюдок готовый продать какой-нибудь орган своего родственника чтобы купить мобильный телефон Меня вероятно убьют

Раздайу йад учу олбанскому оформляйу путевки в Бабруйск

 

мужчину по настоящему украшают только четыре вещи - это шрамы, морщины, седины и враги. Все остальное - бижутерия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость AveL

Не пойму одного причем здесь массонство и какие-то протоколы ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не пойму одного причем здесь массонство и какие-то протоколы ))

 

Я тоже :rolleyes: Полагаю, как обычно, исходя из "протоколов", выведут желание евреев завоевать мир, через Каббалу установят их связь с другими "желающими" -- и получат "жидомасонов". Могу ошибаться. Поглядим...


Я - конченый ублюдок готовый продать какой-нибудь орган своего родственника чтобы купить мобильный телефон Меня вероятно убьют

Раздайу йад учу олбанскому оформляйу путевки в Бабруйск

 

мужчину по настоящему украшают только четыре вещи - это шрамы, морщины, седины и враги. Все остальное - бижутерия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Масоны существуют .. они скорее всего будут до конца земли ... у них знания, друзья мои. У них власть хоть и невидимая для нас , но она есть .

 

Ничего против масон не имею! Но и в их пользу ничего говорить не буду, т.к. лично с масоном не общался , честно говоря хотелось бы .


Фатальный оптимист

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати по теме .. Массоны недавно направили открытое письмо ... Это письмо я где то читал в инете


Фатальный оптимист

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть они еще - даже в новостях говорили про их конференцию что-то (только это уж давно было). Люди там довольно влиятельные, главное что они имеют - информация )))

Но... появилось куча тех, кто выдает себя за них ими не являясь )))


я в домике

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Итак. Легенды связывают масонов с розенкрейцерами, которых выводят прямыми потомками тампллиеров. Это не более чем красивая легенда. Впрочем, стоит рассказать, как на деле протекала кампания по зачистке Тампля, а то вы, господа, похоже не понимаете, что откуда берется.

 

Тампль (храм) -- второй по возрасту орден крестоносцев. Первым был орден госпитальеров(иоаннитов), целями его было сопровождение и охрана паломников и устроение приютов. Впоследствии они стали известным нам (и сохранившимся до сих пор) Мальтийским орденом.

 

С Тамплем же было несколько по другому. Он изначально оказался географически привязан к одному месту, и, когда крестоносцев выперли из Иерусалима, у Магистра под рукой оказалась орда голодных, агрессивных бойцов, которым надо было что-то жрать. Собственно, жрать им было чего, поскольку любой орден представлял в те времена нехилую военную силу и с радостью нанимался на службу любым государем. Вплоть до того, что орден Марии Магдалены(кажется, точно не помню) был основан собственно наемниками и все это проглотили, бо Испания это была. Но к ней еще вернемся... И так тамплиеры стали наемниками. Но стоит понимать, что 15тыс. войско никто под боком терпеть не намерен. К тому же, люди тогда были простые -- им казалось, что Тампль владеет несметными богатствами. Ну еще бы -- организовали поход на Иерусалим только собственными силами, полевропы ходит в должниках, куча замков и т.д. Но, вообще говоря, деньги в обороте и деньги в казне -- это немного разные деньги )))

 

К чему так подробно? Вот к чему. Филипп Красивый и впрямь был красавчиком -- такую авантюру как он провести больше никому не удавалось. Он был дожен половине Европы, больше всего тем самым тамплиерам. Но... У него была земля(нужная Тамплю) и карманный папа Римскй (хотя, скорее Авиньонский) В итоге Филипп замутил план, который выполнял 2 года. Он занял еще денег, потом предложил выход из долговой ямы -- пусть Тампль переезжает в Париж. Потом в один день всех арестовали.

 

При чем здесь Папа и деньги? 1) Папа обеспечил юридическую поддержку, а 2) вся Европа, кроме двух государств (Испания та самая и Германия -- им бойцы нужнее были) повелась на легенду о сокровищах. И Филипп получил отсрочки по всем долгам.

 

При чем здесь Масоны.

 

Так вот, Папа, как я уже говорил свое фуа-гра отработал честно. Правда какая то собака ему в тот фуа-гра толченых изумрудов напихала, но это другая история. Тамплиеров повязали и судили. Самым гуманным средневековым судом. Странно мне, не то что множество их призналась во всех грехах до педерастии включительно, а то, что некоторые не признались. В общем, веселуха началась когда стали идти процессы. Организовать то пленение легко (хотя...), а вот так же и допросы... Были в то время стандартные такие опроснички, вроде того, который частично в Молоте Ведьм приведен -- по ним все и загонялись. Ну и выяснилось, что разные следаки разные части использовали, а ребята они упорные -- рыцари те прямо по главам признавались. И когда сложилось все, то картинка получилась такая, что в Тампле вообще ВСЕ нарушали. Ну как сейчас человеку ВСЕ статьи УК впаять. Такие дела... А по тем же опросничкам допрашивали и иных еретиков, коих преизрядно было. И те тоже признавались...

 

Кто может 2 и 2 сложить, а? Во-во, стали Тамплиеры одновременно альбигойцами(бредовое, кстати, название -- там 3 ереси как минимум было), иудеями, мусульманами и огнепоклонниками. Плюс, еще куча всяких разных течений и сект.

А ребята тогда загонялись на всем этом так, что нынешние(ой, не хочу никого обижать) бредни религиозных "историков" -- просто детский лепет. Короче, все повелись. Всем было забить на существование при короле Арагонском трехтысячного войска Тампля, на стоны иоаннитов, которые в Германии нацелились на земли Тампля, а получили... Всем было наплевать. Возникла легенда о уходе в подполье и огромных сокровищах, хрен где зарытых. Но поболтали и забыли.

 

Пыль с легенды отряхнули в 17м веке. В это время по всей Европе шла смена власти. Буржуазия вошла в силу, а своих традиций было маловато.Впрочем, кое-какие были. Да, ви таки правильно думаете, это я о цеховых собраниях. Повезло масонам. Повезло случайно, а вообще ордена и тайные общества плодились с неимоверной быстротой. И вполне мог бы стать популярным Орден шляпы(был и такой). процесс поднимания наверх всех этих "тайных" обществ весьма занятен, но тогда мы отклонимся от масонов. Масонам повезло вот в чем -- они нашли наиболее красивую сказку.

Опять небольшое отступление. Когда идет трансляция спортивного фехтования, мужиков с прутиками называют рацарями, гусарами, да кем угодно. Это символ. Выводить их от рыцарей можно, но ничего общего они с рыцарями не имеют. То же и со строительным цехом. Что могут строить зодчие в христианском обществе? Ясен пень -- Храм. Это -- Искусство. Они -- Мастера(это отдельный прогон, ежели неясно будет -- распишу). А какой Храм? Какой Храм у нас Единственный и Неповторимый? Во-во, тот самый... Соломонов. Оставалось лишь связать.

 

И связали. Появился трактат "Fama Fraternitatis", гениальная телега в контексте эпохи. В ней впервые прозвучало то, что Тампль стоял и стоит и что вот теперь то все получат. Масоны, которые тоже вроде как с тем Храмом повязаны моментально начали ассоциироваться с загадочным AMORC -- Орденом Розенкрейцеров. Которого на тот момент в помине не было. В то время много подобных трактатиков появлялось, но тут -- сошлось. Собственно, после этого знаменательного события масоны и стали тем, чем сейчас являются. Поскольку к масонам, чисто профессиональному ордену кинулись тысячи мистически настроеных идиотов. Храм строить, ага. Вот тут то и выплыли Тамплиеры. И легенда пошла гулять.

 

Собственно, уже лет чрез 10 после того трактата полевропы уже бредили еще сами не знали чем -- то ли Розой и Крестом, то ли Мастерком и Передником. Но это было совершенно неважно, поскольку все это было простым протестным движением. Феодальная система почти сдохла, Церковь себя дискредитировала, буржуазия была на подьеме, нужна была идеология. И вот она появилась. Масоны декларировали свободу, равенство, братство, что было вовсе не сиволическим, а конкретным требованием уравнивания в правах, позволения владеть землей и т.д. Именно политические последствия данных требований и заставили государей Европы с ними бороться. Впрочем недолго и не везде, но борьба прекращалась вовсе не из-за того, что коварные масоны чего-то там... а по разным весьма объективным причинам. Чаще всего, по причине вырождения масонства. В двух случаях масонам пустили кровь после их же грандиозных успехов. но, к середине 19 века масонство уже изжило себя, поскольку уже сформировалось устойчивое общество, которому все эти перемены нафиг не были нужны. Масонство стало уделом романтиков и всяких экстравагантных личностей. Но не подохло. Просто стало немодным. Вот.

 

А о том, что было дальше, я уж как-нибудь в другой раз, хорошо?


Я - конченый ублюдок готовый продать какой-нибудь орган своего родственника чтобы купить мобильный телефон Меня вероятно убьют

Раздайу йад учу олбанскому оформляйу путевки в Бабруйск

 

мужчину по настоящему украшают только четыре вещи - это шрамы, морщины, седины и враги. Все остальное - бижутерия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Elf

Откуда черпаешь инфу?


Фатальный оптимист

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Elf

Откуда черпаешь инфу?

 

Отовсюду. Даты, имена и проч можно найти в нете. Аналитику и выводы делаешь на основе всего багажа прочитанного. Тебя что конкретно интересует?


Я - конченый ублюдок готовый продать какой-нибудь орган своего родственника чтобы купить мобильный телефон Меня вероятно убьют

Раздайу йад учу олбанскому оформляйу путевки в Бабруйск

 

мужчину по настоящему украшают только четыре вещи - это шрамы, морщины, седины и враги. Все остальное - бижутерия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скорее всего логически ты правельно рассуждаешь .. но есть некотрые неточности

Роза и Крест появились раньше массон .. это я читал в Справочнике по мистическим орденам ..

Вот я и спрашиваю откуда берешь инфу

 

P.S. Только без обид ... текст написан сумбурно и разбросано .

Предложение .. даай вместе копать .. так интересней

)))

Со всем уважением


Фатальный оптимист

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Роза и Крест появились раньше массон .. это я читал в Справочнике по мистическим орденам ..

Вот я и спрашиваю откуда берешь инфу

 

В том то и дело, что нет -- масоны, это цеховое собрание в ср. века. А Розенкрейцеры... Вот, к примеру официальная история этих недоделаных. Видишь? Вся конкретика опять же идет с того трактата о Слава Братства. ВСЕ известия о Розе и Кресте в ср.века. так или иначе взяты из этой книжки. Поверь, друг мой, это бред. Человек оставляет на земле вполне конкретные следы, общество -- тем более. Но, млин, баранам хочется ВЕРИТЬ и потому выдаются за аргументы вот подобные пассажи:

Общее недоумение исследователей по поводу этого феномена хорошо сформулировал современный французский автор Л. Гюйо: "Когда приступаешь к изучению этого движения, поражаешься отсутствию исторических свидетельств, что говорит не столько о сомнительности самого факта существования этой организации, сколько о ее намеренной укорененности в мифе и легенде. В противоположность масонству, розенкрейцерство чаще всего характеризуется отсутствием явной структуры. Это великое братство действует под покровом тьмы, тайны и молчания...".
Ага... Если ты не нашел под столом страуса, значит он хорошо спрятался.

 

Проблема в том, что миф, если он выгоден и поддерживается, порождает дикую кучу вторичных продуктов. Фальшивый трактат породил Розенкрейцеров, привел масонов к нынешнему устройству, и заставил дикое количество людей заниматься этим вопросом. Гениальный пиар.

 

P.S. Только без обид ... текст написан сумбурно и разбросано .

 

Эта... Я не обиделся. Но погляди на обьем. если писать классически, то его(обьема) раз в пятнадцать поболе надо. Помнишь, почему я с "Протоколами" спорить отказался? Во-во... Потому, все, что в нете можно нарыть, я просто опустил.

 

Предложение .. даай вместе копать .. так интересней

 

Я тут последний месяц отсчитываю ))) Так что врядли сме возможно. Да и неинтересен мне бред -- это для непрофессионалов привлекательно выглядит.

Вот, где то так


Я - конченый ублюдок готовый продать какой-нибудь орган своего родственника чтобы купить мобильный телефон Меня вероятно убьют

Раздайу йад учу олбанскому оформляйу путевки в Бабруйск

 

мужчину по настоящему украшают только четыре вещи - это шрамы, морщины, седины и враги. Все остальное - бижутерия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×