Перейти к содержанию
Авторизация  
Blondinka

Выбор фотоаппарата

Рекомендуемые сообщения

;)

Спасибо большое за ответы и рекомендации. То есть как я поняла, что можно взять этот фотик, но плюс к нему другой объектив? Какой тогда? А что мне делать тогда со старым? 107[1].gif smile.gif Или есть фотики в продаже и без объективов? Дело в том, что я сменила несколько мыльниц... и уже хочется начать с каких-то зеркалок, вот только я их в жизни в руках не держала... sad.gif и вообще не секу в них.. но очень хочется научится cool.gif
Если хотите - могу дать попробовать пощёлкать.А учиться придёться....И много :D

Продаються без объективов,называются body или тушка.

Изменено пользователем НикитаI

Я ушёл с форума.Все вопросы в почту.С уважением ко всем оставшимся пользователям.

pushkino@mosk.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

НикитаI

мммм... почитала отзывы и возник глупый вопрос... А зачем менять объективы, или иметь их несколько к этой модели - Sony Alpha NEX-5?

 

То есть Сэнон 550д и Sony Alpha NEX-5 практически на одном уровне, по качеству фото?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
То есть Сэнон 550д и Sony Alpha NEX-5 практически на одном уровне, по качеству фото?

ДА!


Я ушёл с форума.Все вопросы в почту.С уважением ко всем оставшимся пользователям.

pushkino@mosk.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А выбор объектива -самое важное,ведь именно он отвечает за "художественную часть".Не зря говорят-объектив "рисует" И стоимость объектива порой превышает стоимость фотоаппарата в несколько раз.На бюджетной камере при нормальном освещении хороший объектив будет давать снимки лучшего качества,чем самый дорогой аппарат с китовым объективом.

Фотоаппарат можно легко поменять,а хороший объектив фотограф не продаст :)

У меня есть объективы 70х годов,и это лучшие мои объективы.

И ещё важно: человек,знающий основные правила компоновки кадра и освещения даже телефоном может снять лучше чем неуч с Кэноном.

Изменено пользователем НикитаI

Я ушёл с форума.Все вопросы в почту.С уважением ко всем оставшимся пользователям.

pushkino@mosk.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И ещё важно: человек,знающий основные правила компоновки кадра и освещения даже телефоном может снять лучше чем неуч с Кэноном.

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Самое важное преимущество системных фотоаппаратов по сравнению с компактными состоит в большем физическом размере матрицы.

 

В зеркальном фотоаппарате большая матрица улавливает достаточно много света, что позволяет улучшить детализацию, снизить уровень шумов, а также творчески использовать глубину резкости. При отображении мелких деталей большой физический размер матрицы играет решающую роль. Благодаря большой матрице и широко открытой диафрагме отвлекающий внимание фон размывается.

 

В системной камере матрица имеет такой же или чуть меньший размер, чем у SLR-камеры. При этом корпус и объектив существенно компактнее, так как отсутствует подвижное зеркало. Средняя компактная камера не может по всем параметрам конкурировать с SLR-фотоаппаратами, однако системная камера также позволяет управлять глубиной резкости.

Изменено пользователем НикитаI

Я ушёл с форума.Все вопросы в почту.С уважением ко всем оставшимся пользователям.

pushkino@mosk.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если вы хотите зеркалку,то соответственно нужно покупать и объективы,иначе пропадает смысл покупки зеркалки.Снимать китом-это некомильфо....Объективов надо от 3 штук и до бесконечности.Вспышка,светофильтры.Естественно для переноски -кофр.(сумка такая) или рюкзак....Куча денег уйдёт.И килограмм 5 как минимум на себе таскать.

Вы готовы к этому?

Нелли,всё не так уж и страшно на самом деле,НикитаI немного сгустил краски :). Пары (а чаще вообще всего одного) объективов большинству любителей хватит на очень долгий срок. И пять кг. - это тоже пожалуй перебор,как правило тушка-зеркалка весит около полукилограмма, разброс весов объективов конечно побольше,но можно ориентироваться на те же полкило,может чуть больше. А сумки-кофры-рюкзаки сейчас очень удобны и весьма облегчают сохранность и переноску камеры. Ну,если Вы прикупите ещё и штатив,то удобства будет конечно поменьше,ибо штатив - штука габаритная и весит от половины до полутора кг. (в зависимости от размеров и прочностных качеств). Но это приспособление применяется не столь уж и часто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

surickoff

Просто ради интереса взвесил то,что ношу с собой..Итак:три объектива-широкоугольник(на кропе получаеться практически штатник ) 28мм+светосильный полтинник+телевик.-1440гр.

Вспышка-440 грамм

BODY PENTAX(чуть ли не самая лёгкая зеркалка)-780 гр

плюс батареи,светофильтры,салфетки-400гр

Ну и кофр,в итоге-3,5 кг....

Я думал там кило 10..... :)

post-34-1307815386.jpg


Я ушёл с форума.Все вопросы в почту.С уважением ко всем оставшимся пользователям.

pushkino@mosk.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пыха

post-34-1307815478.jpg


Я ушёл с форума.Все вопросы в почту.С уважением ко всем оставшимся пользователям.

pushkino@mosk.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

НикитаI

Ну Вы даёте :)! Ваш набор меня честно впечатлил,но и оставил несколько вопросов. Например по данным Кэнона (сам я не взвешивал) тушка EOS 500D весит 480 гр. плюс грамм 50 аккумулятор и грамма 2 карта памяти. Ну,плюс десяток-другой грамм - это ремешок.

Затем я честно не представляю,зачем бы я стал таскать с собой в каждый выход такой набор из трёх объективов,который описали Вы. Я понимаю,что ситуации бывают разные,можно встретить интереснейший сюжет,который потребует того или другого-третьего объектива,но... практически со всеми съёмочными ситуациями лично мне вполне позволяет справится мой "Тамрон 17-50" (вес: 430 г). И на ближайшую (и даже не очень) перспективу я не собираюсь покупать ещё какой-нибудь объектив. Ну,может сверхширокоугольник,да и то уверен не абсолютно :o. Телевик мне вообще практически не интересен,почти всегда можно подойти к объекту съёмки поближе. Хотя,врать не стану,бывали моменты,когда я сожалел об отсутствии телевика. Но это были единичные случаи.

Далее - батареи запасные я тоже не ношу,может потому,что в моём аппарате батарея относительно новая и её заряда мне вполне хватает на любой мой фотопоход и ещё остаётся :plach:.

И совсем мне непонятно зачем постоянно носить с собой вспышку?

Конечно экипировка фотографа зависит от многих нюансов,но всего не предугадаешь и всё с собой не унесешь :blink: .

Изменено пользователем surickoff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

surickoff

С добрым утром!!

По поводу трёх объективов:кофр у меня маленький,и остальные объективы просто не могу впихнуть :)

Просто практически не пользуюсь зумами.Дело даже не в размыливании изображения,или плохом боке присущем всем зумам.Часто у меня бывали случаи,когда не хватает светосилы.В помещениях-школах,загсах,детсадах лучше фотографировать без вспышки ,и в результате даже при диафрагме 1:3.5 бывает или шум,или смаз.Поэтому у моих объективов отверстие от 1:1.4 до 1:2,8 :blink:

 

Я бы с удовольствием взял два светосильных зума но ТАКИХ денег у меня нет.Да и не нужно-я ведь любитель.

А вот вспышку использую часто,причём бывает с удлинителем.Особенно на солнце.Вот фото со вспышкой

post-34-1307858390.jpg

Изменено пользователем НикитаI

Я ушёл с форума.Все вопросы в почту.С уважением ко всем оставшимся пользователям.

pushkino@mosk.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По поводу трёх объективов:кофр у меня маленький,и остальные объективы просто не могу впихнуть...

НикитаI,это всё-таки попытка объять необъятное :appl:. Я всё же сторонник минимализма,тем паче,что мой объектив (не сочтите за рекламу) достаточно светосильный для меня,всё же на всём диапазоне фокусных можно выставлять диафрагму 2,8.

Про вспышку я понял,но не понял всё же,зачем её каждый день носить. Можно брать,когда целенаправленно идёшь снимать то,где она может понадобиться. Я,кстати,думал про вспышку для съёмки пейзажей днём при ярком освещении на контражуре для подсветки теней.

Но у нас уже по-моему начинает вырисовываться обмен мнениями об индивидуальной философии фотосъёмки :huh: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но у нас уже по-моему начинает вырисовываться обмен мнениями об индивидуальной философии фотосъёмки tongue.gif .

Я думаю начало нашей беседы может положить начало интересной теме на форуме,где не переходя в дискуссии рассказывать о своём подходе,объективах,содержимом кофра :huh:,особенно полезны были бы такие беседы для начинающих. :appl:

Может как-то перенесём ,без помощи модера?


Я ушёл с форума.Все вопросы в почту.С уважением ко всем оставшимся пользователям.

pushkino@mosk.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...Может как-то перенесём ,без помощи модера?

Тема может и правда быть интересной,только самим по-моему не получится что-либо сделать с переносом :huh: .

Кстати,на тему содержимого кофра :appl: :

post-34-1307904316.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А фотик там зачем )))


Я ушёл с форума.Все вопросы в почту.С уважением ко всем оставшимся пользователям.

pushkino@mosk.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×