Перейти к содержанию
Авторизация  
Lady

Деревянные стеклопакеты

Рекомендуемые сообщения

Гость Тутси(Надя)10
Деревянные стеклопакеты, кто ставил, поделитесь опытом

почему обязательно деревянные, а о других стеклопакетах можно в этой теме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Склейка производится специальными клеевыми составами. Это не казеин, не пва... Это мощный хим. состав, как правило, на основе фенолформальдегидных смол...

Дану хрень какаято, это вы откуда взяли? Клеят почти все Клебитом, а это суть - водостойкий ПВА. Если есть желание поборотся с химией дома - выкините всю корпусную мебель. А вообще пост смахивает на цитату с какого то сайта производителей ПВХ окон, решивших "повраждовать" с "деревом". Тогда уж стоит привести в ответ цитату о недостатках пластика с сайта, решившего повражновать с "пластиком" http://www.eurowindows.ru/choice/

Хотя как я вижу пластик почти не конкурирует с деревом, разве что очень дорогой пластик и подозрительно дешевое дерево.

Все просто, есть деньги - ставят дерево, есть желание сэкономить - ставят пластик.

На рублевке уже заканчивается процесс выкидывания отличного пластика из котеджей и замены его на дерево, некоторые новостройки уже комплектуют "деревянными стеклопакетами", правда дешевыми, из Белоруссии.. Каждому - что он хочет )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Склейка производится специальными клеевыми составами. Это не казеин, не пва... Это мощный хим. состав, как правило, на основе фенолформальдегидных смол...

Дану хрень какаято, это вы откуда взяли? Клеят почти все Клебитом, а это суть - водостойкий ПВА. Если есть желание поборотся с химией дома - выкините всю корпусную мебель. А вообще пост смахивает на цитату с какого то сайта производителей ПВХ окон, решивших "повраждовать" с "деревом". Тогда уж стоит привести в ответ цитату о недостатках пластика с сайта, решившего повражновать с "пластиком" http://www.eurowindows.ru/choice/

Хотя как я вижу пластик почти не конкурирует с деревом, разве что очень дорогой пластик и подозрительно дешевое дерево.

Все просто, есть деньги - ставят дерево, есть желание сэкономить - ставят пластик.

На рублевке уже заканчивается процесс выкидывания отличного пластика из котеджей и замены его на дерево, некоторые новостройки уже комплектуют "деревянными стеклопакетами", правда дешевыми, из Белоруссии.. Каждому - что он хочет :D

Откуда взял... Ну если про дерево... Есть несколько знакомых производителей. И на тот момент, когда я с ними общался на эту тему - дело обстояло именно так. И выбор был за ними - какой клеевой состав использовать... Конечному потребителю не просто будет выяснить и доказать, чем на самом деле клеили. Только полагаться на серты и добросовестность исполнителя.

Приведенная Вами статья про пвх и дерево - тоже давно растащена на цитаты.

Но вывод почему-то в наших постах одинаковый - выбор за Клиентом.

 

(Я - "пвхашник" по экономическим побуждениям, при желании могу клиенту предоставить и дерево (с кучей сертификатов и дипломов). Но в обоих случаях клиент всегда будет уведомлен (в т.ч. и под роспись) о характеристиках и потребительских свойствах товара, о технологии изготовления и использованных материалах).

 

Всё что написал в предидущем посту - для общего развития и шевеления мозгами. А не для агитации в пользу чего бы то нибыло... )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поставил деревянные стеклопакеты (не особо дорогие) в доме, дышится заметно легче. С другой стороны, долговечность только время покажет, но пока нравится больше, чем ПВХ.

Что касается экологичности - одна прогулка/поездка по какому-нибудь Проспекту мира вреднее, чем месяц общения с любыми окнами, хоть деревянными, хоть ПВХ:-)


Я всегда говорю только Правду. Ничего, кроме Правды- моё кредо. Я даже живу на Правде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что касается экологичности - одна прогулка/поездка по какому-нибудь Проспекту мира вреднее, чем месяц общения с любыми окнами, хоть деревянными, хоть ПВХ:-)

))):D;):o


Меняю мой поцарапанный BENTLEY на того кто это сделал

.......................................................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

с эстетической точки зрения куда приятнее смотреть на дерево, чем на пластик. Даже занавесками не хочется такие окна закрывать.

ходить по дереву тоже приятнее, чем по ламинату, конечно при условии, что дерево не покрыто лаком. Когда дерево покрывают лаком, не вижу смысла в деревянном поле вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас на кухне - ПВХ. Там и так разных галогенов, "тяжелых металлов" прочего говна о бытово техники хватает, так что от маленькой рамки ничего не будет, а впитывать всякое дерьмо она будет ощутимо меньше, чем дерево.

 

В комнате - деревянный. Шумоизоляция вполне нормальная если под окнами разные придурки не орут.

 

Остекление лоджии - алюминиевый.


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×