Перейти к содержанию
Авторизация  
Брод

Раскрещивание

Рекомендуемые сообщения

Гордыня человеческая разжигает страсть к спору, не буду спорить и чтото доказывать. Если хотите постичь Бога, соединитесь с ним.

Знание=гордыне?

 

Почему тогда Вы в Интернете и пользуетесь ПК?


Атомные удары по густонаселенным районам спасут планету от перенаселения и голода!

------------------

Мы свое призванье не забудем, жесть и ахуй мы приносим людям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это уход от темы.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нисколько.

Мы обсуждаем раскрещивание в широком, так сказать, смысле. В аспекте духовности и веры.


Атомные удары по густонаселенным районам спасут планету от перенаселения и голода!

------------------

Мы свое призванье не забудем, жесть и ахуй мы приносим людям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю, что вы обсуждаете, но вот

 

хочу раскреститься от христианства,подскажите способы

 

собственно сабж, соответственно, мы отошли от темы, буду тереть за аспекты духовности. :(


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ты, -lz- , у нас молодец. Правда. :(

нет я не такой каким должен быть


Любочестив бо Сый Владыка, приемлет последняго,
якоже и перваго: упокоевает в единонадесятый час пришедшаго,
якоже делавшаго от перваго часа; и последняго милует,
и первому угождает, и оному дает, и сему дарствует;
и дела приемлет, и намерение целует; и деяние почитает, и предложение хвалит.

---------------------------------------------------------------------------------------------

обидели Модераторы? Расскажи об этом в Клубе - "Клуб за БАНей"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Слово должен и духовное для меня вообще очень далеки друг от друга.Пытаюсь размышлять не только субъективно, и вот такие комплексные выводы:

мы не должны родителям за то что они заботились о нас, скорее как-то так: наша потребность вырасти и стать взрослыми, самостоятельными и смочь позаботиться о других - в первую очередь о своих детях, а в свою очередь задача родителей и нас как родителей - позаботиться о детях так, чтобы они смогли примерно так к 18-ти стать взрослыми и способными заботиться не только о себе, а и о других. Тогда вопрос позаботится о родителях - и не вопрос. Заботиться легко, если ты можешь - материально, душевно, духовно. Кстати принимать духовную заботу от своих детей - мастерство родителей. Уважать родителей и их жизнь - это важно, да. Это отношение.

А грехи новорожденного проще всего объяснить словом карма, мне кажется это аналог христианского понятия первородного греха - хотя на 100% утверждать не стану. Ребенок родился у определенных родителей, в определенной обстановке, отношениях и т.п. - это и есть его "долг". Не более того. А в целом родился чтобы жить и научиться принять, жить именно в этих условиях. Не в смысле обязан, должен. А в смысле - это твой выбор, твой дух хочет, вернее нуждается именно здесь развиваться.


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
хочу раскреститься от христианства,подскажите способы

я думаю размусульманица и разиудеица труднее будет, придётся наращивать :( так что на счёт православия вам повезло-гумманная религия...

 

предаём вас анафеме и отлучаем от церкви... все в сад


Парад Победы в Пушкино 2017 - http://forum.pushkino.org/index.php/topic/88109-mobilnyj-reporter/?p=4903968

 

- гроза в Пушкино 2013... фото и видео - ссылка<p> - телефоны городских служб Пушкино на 2013 - ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я так и не понял, придание анафеме момент крещения нивелирует или нет. Вообще какой результат, ты ближе к Богу, чем не крещёный, дальше, так же? Кто из Православных знает?


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я так и не понял, придание анафеме момент крещения нивелирует или нет. Вообще какой результат, ты ближе к Богу, чем не крещёный, дальше, так же? Кто из Православных знает?

не знаю

 

вообще анафема - публичное отлучение от Церкви Христовой, тягчайшее церковное наказание, влекущее изгнание наказуемого из церковной общины.

Некоторые различают отлучение от Церкви без использования слова Анафема (как то имело место в случае с графом Л. Толстым) и собственно анафематствование, в том числе с возглашением анафемы с амвона, но никакого канонического обоснования такой точке зрения нет.

на счёт вопроса крещения в энциклопедии нет ответа


Парад Победы в Пушкино 2017 - http://forum.pushkino.org/index.php/topic/88109-mobilnyj-reporter/?p=4903968

 

- гроза в Пушкино 2013... фото и видео - ссылка<p> - телефоны городских служб Пушкино на 2013 - ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Господи, молю тебя простить меня за три главных греха: во-первых, совершал паломничества ко многим твоим святыням, забыв, что ты повсюду; во-вторых, я часто обращался к тебе с просьбами, забыв, что ты больше меня самого заинтересован в моем благополучии; и наконец, я прошу тебя о прощении, зная, что грехи прощаются нам еще до того, как мы их совершаем )));))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я так и не понял, придание анафеме момент крещения нивелирует или нет. Вообще какой результат, ты ближе к Богу, чем не крещёный, дальше, так же? Кто из Православных знает?

Я довольно много знаю о христианстве, анфема не нивелирует крещение. )))


Атомные удары по густонаселенным районам спасут планету от перенаселения и голода!

------------------

Мы свое призванье не забудем, жесть и ахуй мы приносим людям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Days

Куда попадёт умерший некрещёный ребёнок?

7 дней от роду. Или обряд не был на 8-й день проведён.

 

 

Если я вас правильно понял то ребенок когда родился был живым. Так. Если да, то он был нездоров при рождении то родители должны были позвать священника или самим к нему идти первые же дни рождения, что бы он свершил Таинство Крещения то ребенок после этого выздоравливал, такому чуду место есть и в наши дни. Крещения не доношенных детей находящихся в стеклянной колыбели ( не знаю как это по медицински называется). Все зависит о мужества врача его правильного решения, причина в том что открывать так сказать колыбель нельзя, а окунуть в крещенную воду надо, то священник делает обряд над водой передает врачу и тот уже мажет ребенка святой водой тем самым совершается Таинство Крещения. Да, совершается чудо ребенок выздоравливает и живет полноценной жизнью. Да конечно и бывают случая, что дети и умираю крещеными в такой ситуации, значит Бог его призвал к Себе.


Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Freemann , у меня вопросов к тебе нет (не знаю как у Севы), если верующие хотят поспорить на отвлечённые темы, то это их личные трудности.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Days

Речь идёт именно о тех случаях, когда священника под рукой не оказывается.

Иногда врача не находят, а Вы про священника.


Атомные удары по густонаселенным районам спасут планету от перенаселения и голода!

------------------

Мы свое призванье не забудем, жесть и ахуй мы приносим людям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Freemann

Понятно.

Если говорить о тех детях которые убил Ирод, то они умерли мученической смертью то они попали в ад.


Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×