Перейти к содержанию
Авторизация  
ASMADEUS

Смертная казнь

Нужно ли вводить смертную казнь?  

218 проголосовавших

  1. 1. Нужно ли вводить смертную казнь?

    • Да,нужно
      138
    • Нет,не нужно
      55
    • Затрудняюсь ответить
      25


Рекомендуемые сообщения

На первый план выходило "ХЛЕБА И ЗРЕЛИЩ!". Развлекаловка была такая у простого люда.

 

 

Зрелище это средство, а цель предостережение. На подкорке человеческой записывались страдания и мучения, которые всплывали, при соблазне преступных деяний.

 

Ныне, телевизор использует непотребные зрелища в рекламе.

 

Зря гоните на предков, в некоторых вещах мы их перегнали на круг и оказались позади.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Lilian
Для того, чтобы подавлять наши животные инстинкты. Страхом, ужасом, кошмарами. Ничем другим не остановить человеческую подлость и низость.

 

Смертная казнь - мера превентивная, в меньшей мере это возмездие конкретному негодяю, в большей - предупреждение множеству негодяев, которые способны на преступления по разным мотивам.

 

Наши предки были мудрые люди. Понимая необходимость предупреждения преступности на ранней стадии, они ужесточали и растягивали во времени саму казнь. И на первый план выходил не результат - лишение жизни, а процесс - публичный, долгий, кровавый, ужасный.

 

Смерть пораждает жизнь, вот формула смертно казни.

Гы... Счазззз, "предупреждение". :lol:

На первый план выходило "ХЛЕБА И ЗРЕЛИЩ!". Развлекаловка была такая у простого люда. Не надо приписывать "мудрым людям" того, чего там и не стояло. :rolleyes:

:rolleyes::unsure::beer:

 

Убийства порождают убийства.

Агрессия - агрессию.

И ничего больше.

Публичные казни, как и кровожадные рекламы ничему не учат, кроме как вызывают привыкание к кровавым зрелищам и отучают ценить чью-либо жизнь.

Это просто эпидемия насилия.

 

Во все кровавые века уничтожали просто население.

И останавливалось всё только от ужаса на самих себя.

 

Одна власть уничтожала за одно, другая приходила - уничтожала за то, за что предыдущая награждала.

 

А судебных ошибок всегда хватало - в любой стране, в нашей - тем более.

И если человек "отсидел" незаслуженно, его хоть когда-нибудь "выпустят".

А расстреляли по ошибке и что? Пошлите извинения близким - они им ОЧЕНЬ будут "нужны".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На подкорке человеческой записывались страдания и мучения, которые всплывали, при соблазне преступных деяний.

Смешно. Человек - жЫвотное плохо поддающееся дрессировке.

Собственно достаточно почитать про то, почему в СССР отменили смертную казнб за изнасилования (а по современному УПК достаточно для обвинения провести 15 минут с девушкой наедине:rolleyes:). И все вопросы отпадут.

Гораздо действеннее - монотонность и неотвратимость. Тогда прайс (УПК) - работает. Всегда будут люди, готовые покупать по этому прайсу чужие честь, здоровье и жизнь, но их будет немного.


Атомные удары по густонаселенным районам спасут планету от перенаселения и голода!

------------------

Мы свое призванье не забудем, жесть и ахуй мы приносим людям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Некоторые знакомые, порой, предлагают мне каким-либо способом добыть денег. Беру время на размышления, открываю уголовный кодекс, нахожу примерное описание предложенных мероприятий, выясняю сколько лет за сии шалости можно схлопотать, сравниваю с долей прибыли и, отказываюсь. Для меня нерентабельно. Угроза наказания на меня действует.

 

Уголовный кодекс читаю не я один. Вот маньяк своими паскудными пальчиками шелушит страницы УК, находит санкции по своей статье, радостно улыбается и пришептывая: "Фигня какая", отправляется на дело. Ответственность - фуфло, почему не позабавиться.

 

В Грузии, за квартиру давно десятка. Результат - все грузинские домушники в Москве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в некоторых вещах мы их перегнали на круг и оказались позади

Да, но это не про смертную казнь.

Наличие такого количества преступности как раз и говорит о нашей внутренней неустроенности - есть над ем думать, А так - порядок навели и все чисто - сколько так невинно убиенных и неугодных кому-то - неизвестно. А вся боль и страх подавленная опять же страхом - никуда не денется просто перейдет в другой канал - и все-равно выплеснется, и возможно из-за подавления - в более страшной форме.

Для меня это говорит об огромной социальной работе которая необходима нашему обществу, еще в прошлом столетии многие мудрые люди говорили что все общество: - и Европа и Америка и Росиия социально больны. Раньше люди меньше думали только о материальном благополучии, поэтому и развивались гармоничнее. А от бессилия и страха кричать - за смертную казнь - просто.

 

Однажды была на тренинге, у человека, который считал себя чуть ли не гуру. Я тогда только начинала учиться. В разговоре с одной девушкой он высказался примерно так: не понимаю, зачем возиться с безнадежно больными, некоторые идиоты их таскают прямо в колясках на выставки, считая что высокое искусство может их исцелить. Не проще их сразу всех усыпить или как-то по-другому от них избавиться. После этого разговора я поняла, что не туда попала :rolleyes:

Если человек настолько внутренне слаб - чему он может научить???

А тренинги идут уже много лет, человек пишет умные книжки :rolleyes: , кстати для непрофессионала будет вполне интересно, но я никому не посоветую. Это некто Жикаренцев. Наверное очень хочется считать себя мудрым и сильным :unsure:


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А маньяки это просто психи. Ужасно что они делают. Но ужасно и то, что их столько. Столько людей которые не ценят жизнь. Откуда они взялись? Кто их вырастил? Если столько маньяков и убийц + их родителей - так это же пол страны. Известно что среда, окружение может лечить. Так может не требовать хлеба и зрелищ, а обратить внимание на себя?

Недавно прочла несколько книг Арнольда Минделла (я в восхищении :rolleyes: ). Вполне может быть полезен в подобной теме, например "Лидер как мастер единоборств", "Сидя в огне". Ну и другие тоже супер.


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для меня это говорит об огромной социальной работе которая необходима нашему обществу, еще в прошлом столетии многие мудрые люди говорили что все общество: - и Европа и Америка и Росиия социально больны.

 

 

Нам хочется называться высокоразвитым обществом, для этого мы готовы перечислять достижения в искустве, образовании, культуре, технике. Но эти достижения - жалкие островки среди океана зла и насилия.

Да, хочется видеть в зеркале свое прекрасное отражение. Но не покидает ощущение лукавства, и перед собой, и перед окружающими. Не лучше ли признаться честно, наше общество далеко от совершенства, весьма далеко, и такой инструмент социальной работы как смертная казнь нам необходим будет еще долгое время ( до построения коммунизма).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ладно, уговорили, такой инструмент ВАМ нужен. :rolleyes:


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наше общество далеко от совершенства, но у нас уже есть более высокоразвитые инструменты социальной работы, только из неверия и невежества не признаем и не умеем использовать.

Когда я например пишу о том, что рак и диабет возможно лечить с помощью психотерапии - меня обвиняют в самонадеянности, невежестве, корысти и т.д. Мало кто будет искать адекватную литературу, хороших специалистов, и достаточчное время на такую работу с собой. Проще вырезать.

И тем более на работу с обществом. Проще расстрелять.

 

А главное люди не хотят начать с себя - попробуйте грамотно проработать те чувства и эмоции, что рождаются, когда Вы слышите о действиях маньяка или террориста. Уверяю Вас, зла станет меньше - прощение и вера в добро - великая сила.


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ладно, уговорили, такой инструмент ВАМ нужен. :rolleyes:

:rolleyes:

Цивилизованность людей - лишь лёгкий налёт, патина, на животном образе. :unsure:

http://rutube.ru/tracks/150945.html?v=38c9...9e5ff148a608a76


Атомные удары по густонаселенным районам спасут планету от перенаселения и голода!

------------------

Мы свое призванье не забудем, жесть и ахуй мы приносим людям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смертную казнь ввводить нельзя.убивать надо медленнее , очень медленно. Перед смертью надо как следует помучаться -для начала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Смертную казнь ввводить нельзя.

Так она у нас введена. Мораторий только наложен.

Перед смертью надо как следует помучаться -для начала.

А это зачем? )))


Методом проб и ошибок Менделеев

Всё-таки нашел идеал....

...40% спирта и 60% воды

------------------------------------------------

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Dark Elf

Знаете, я себя тоже особо доброй не считаю, но дать гарантию, что не дрогнет рука - не могу, убивать еще не приходилось. Надеюсь, не придется.

)))

Умиляют такие обсуждения.

Проведите эксперимент. Возьмите небольшое, по сравнению Вашими ТТХ, животное. Кошку там или собаку. Обычное животное, которое лично Вам вообще ничего плохого не сделало. Симатичное, пушистое.

Которое к Вам ластится, думая, что Вы покормите и погладите.

 

Сверните ей шею. Или утопите, удерживая за загривок (паралич спинного мозга облегчит фиксацию). Или перехватите горло ножом, лучше серрейтором - хорошо режет мягкие структуры.

 

Это - животное. Ситуация вне рефлексов - нет самообороны и добычи пищи.

 

Можно поохотиццоо. Выцелить жЫвотное, постоянно помня о том, что сосед слева, с бодуна, может разворотить тебе потроха в азарте. И застрелить.

Это легче.

 

Нормально себя почувствовали? Значит можно обсуждать тему лишения жизни другого человека, чтобы он не сделал.

 

Поближе к практике?

Что ж, дарагие рассияне по жизни бздят и забирают заявления из милиции? А? Или нужно, чтобы кто-то всё сделал, а гражданин не при делах ваще был? Так не бывает.

Не фсо так просто.


Атомные удары по густонаселенным районам спасут планету от перенаселения и голода!

------------------

Мы свое призванье не забудем, жесть и ахуй мы приносим людям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Категорически против...Судьи такие же люди как и мы с вами- они имеют правл на шибку. И ошибаются;они подкупны...величина срока зависит от суммы взятки и т.п...

 

(представьте ситуация вашего близкого человека задерживают по подозрению в убийстве,хотя,и вы и адвокат знаете,что он этого не делал...Но попадается дотошный прокурор,который доказывает,что преступление не только было соверешено,но еще и с особой жестокостью и в крыстных целях(не забываем,что судьи такие же люди как и мы с вами;присяжных это тоже касается естественно)...Дают вышку...И что в итоге? Куча народу сдит так от 12 до 25,а то и пожизенно по ошибке,просто так ни за что ))) )

 

Я ПРОТИВ смертной казни-это бесчеловечно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×