Перейти к содержанию
Авторизация  
LadyBoss

Здоровый образ жизни

Рекомендуемые сообщения

serg71 , 100 г черного ржаного хлеба - 89 ккал.


Не допускай, чтоб кровь моя рекою попусту лилась.

Ты, видно, дорогой ценой купил меня на этот раз...

(Саят-Нова)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
serg71 , 100 г черного ржаного хлеба - 89 ккал.

Ну вообще-то 189 (или 181 для обдирной муки).

Но даже и 89 дают 1.12 грамм.

Первая буковка к в ккал означает КИЛО (в смысле тысяча) :D


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

serg71

Калорий, я ошиблась.

 

В этой таблице - в 100 граммах ржаного хлеба 210 калорий, так что 89 калорий вряд ли могут давать 1.12 грамм хлеба.

 

Неужели действительно кто-то ежедневно считает съеденные калории? Такая скукотища :D.


Не допускай, чтоб кровь моя рекою попусту лилась.

Ты, видно, дорогой ценой купил меня на этот раз...

(Саят-Нова)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я после родов сбрасывала вес на еде из пароварки, оч хорошая штука между прочим, за пол года с 85 до 62, и никаких недостатков витаминов, в отличие от диет, где исключается какой-то полезный продукт. Плюс творог обезжиренный и зерновой хлеб. Так как жиры всё таки необходимы использовала только оливковое масло для заправки овощных салатиков. Ну и сила воли конечно не помешает, ибо для любителей жирненького и жареного это безусловно испытание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

serg71 ,да не диета это вовсе! Я вобще,как медик и немного диетолог, я рый противник диет и прочего. Вобще я и не высчитываю эти калории. Просто всегда так питалась,а потом решила в течении недели посчитать калирии. Вот такие цифры и получились. Плюс фастфудом не питаюсь,не ем чипсы и конфеты (с детства их не люблю).я не дистрофик ))):???:))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Bezdna

Да я вообще-то в основном про единицы измерения. Ну и повод задуматься по поводу компетенции "специалистов" раздающих рекомендации, при этом даже представления не имеющих о базовых вещах.

 

Кстати - массовый бзик на подчете калорий в борьбе с лишним весом и размерами полный маразм, потому как энергетическая ценность продуктов с отложением жиров и прочим связана весьма опосредовано.


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

serg71 ,блиииин....я не борюсь с лишним весом. и мне н кто этого не рекомендовал. Об уоении пищи знаю практически все.

Конечно калории и жир" ни как не свзаны. Просто такой метод подразумевает под собой балланс основных веществ (белки,жиры,углеводы),витамины,аминокислоты,жирные кислоты,минералы.

Для каждого понятие "Здоровый образ Жизни" складываетс яиз разных составляющих. Для кого-то это просто не курить и не пить,а для кого-то это целый космплекс процедур....

)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×