Перейти к содержанию
Авторизация  
Elenka2

Йогуртница

Рекомендуемые сообщения

Elenka2

...в смысле мацони...делается как раз с закваской,типа полезного йогурта


...Всё, всё настоящее русское было,

С клеймом нелюдимой, мертвящей зимы,

Что русской душе так мучительно мило,

Что русские мысли вселяет в умы...

 

Я НЕ БЕЛАЯ И ПУШИСТАЯ- Я РЫЖАЯ И РАСТРЁПАННАЯ

 

Мужчины... как интернет: несмотря на кажущуюся бесконечность выбора, сложно найти что-нибудь стоящее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тристана

А где Вы в Пушкино берете закваску?Поделитесь местом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Elenka2

Раньше была в аптеке на Московском,может и щас есть.Она разных фирм бывает.Какая вкусней,не помню,но вкус и консистенция у всех разная.Меня знакомая снабжала,пакетик- 100 руб,ее там много раз разводить можно,хватает надолго.Кишочки подлечиваются-супер.и со свежими хруктами вкусно


...Всё, всё настоящее русское было,

С клеймом нелюдимой, мертвящей зимы,

Что русской душе так мучительно мило,

Что русские мысли вселяет в умы...

 

Я НЕ БЕЛАЯ И ПУШИСТАЯ- Я РЫЖАЯ И РАСТРЁПАННАЯ

 

Мужчины... как интернет: несмотря на кажущуюся бесконечность выбора, сложно найти что-нибудь стоящее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы покупаем НАРИНЭ. Сухая такая закваска во флаконах. В некоторых аптеках есть. 10 флаконов ок. 300 рупей. Оч полезно. Точно есть на площади 3-х вокзалов там аптека на углу Старый лекарь вроде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

конечно покупайте йогуртницу.Тут независимый эксперт выступал и сказал,что практически все йогурты МЁРТВЫЕ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
интересно,стоит ли ее покупать или проще брать йогурты в магазине?

проще все покупать в магазине или питаться в ресторане, но если вы готовите дома, то конечно стоит

так же как и плиту, и посуду, и холодильник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
конечно покупайте йогуртницу.Тут независимый эксперт выступал и сказал,что практически все йогурты МЁРТВЫЕ

тоже такое слышала

даже если йогурт и был живым, врят ли вам кто-то сможет гарантировать, что его правильно хранили и перевозили при нужной температуре. Для сметаны, например, 4 плюс минус 2 градуса может быть

 

да далеко ходить не надо, в нашем Роднике стоит на полках якобы живое пиво, которое должно храниться в холодильнике

 

вспомнился диалог из какого-то фильма

— Какой странный вкус у этого йогурта.

— Это не йогурт. Это майонез.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Elenka2

Скажите пожалуйста, а такие йогурты с какого возраста можно давать?Моему чаду 1 годик.....ей можно давать такой йогурт?


В тот день, когда ты решишь, что ты лишен недостатков, попробуй

прогуляться по воде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Alesya

Я думаю можно.если конечно,Вы ребенку даете кисломолочку.У меня подруга в год давала своим детям.Если сомневаетесь,спросите у педиатра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Alesya

Я думаю можно.если конечно,Вы ребенку даете кисломолочку.У меня подруга в год давала своим детям.Если сомневаетесь,спросите у педиатра.

Спасибо за ответ :poz:

Она у меня очень рано перешла на кисломолочку и до сих пор предпочитает исключительно кефирчик, особенно ночью. Агушки у нас съедается много и я решила, что дешевле делать самой )))


В тот день, когда ты решишь, что ты лишен недостатков, попробуй

прогуляться по воде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А Агушки в ней делать можно? и если да, то напишите рецепт, пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может кто пользуется этой вещью?Насколько вкусные получаются йогурты?Сложно ли их делать?Взрослые в нашей семье едят только кисло-молочные йогутры,дети любят больше сладкие.вообще,интересно,стоит ли ее покупать или проще брать йогурты в магазине?

йогуртница -вещь классная. Йогурты получаются вкусные, делаются элементарно- смешивается 1 л молока с закваской, 8 часов - и йогурт готов. Можно добавить в него сахар или сироп, варенье, фрукты- вот сбудет сладкий йогурт.

Сама купила , когда ребенку исполнилось 6 месяцев. Уже 8 месяцев ест йогурт, мною приготовленный, очень ему нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

теперь и я йогуртницу захотела....а моцони можно делать в ней? а минимальная партия какая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Йогуртница - хорррошая штука! Спасибо Деду Морозу, что подарил мне на Новый год.

Очень вкусные йогурты. Из г получилась конфетка. Литр 2,5% молока взбила с баночкой йогурта активия. На 7 баночек взяла 7 черносливин, помыла, обсужила мелко порезала, добавила в чернослив 4 ст. ложки сахара(т.к из малопроцентного молока получаются кисловатые йогурты, потому и сахара побольше добавила), 3ст. ложки воды, проварила 2 минуты, разложила по баночкам, залила молоком с йогуртом. Поставила на 10 часов приготовления и потом в холодильник на дозрев. Вкусно!


Один из способов занять как можно больше места - это духи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я в аптеке закваску покупаю, называется "Эвиталия". Получаются очень вкусные йогурты. Фрукты и сахар добавляю уже в готовый йогурт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×