Перейти к содержанию
Авторизация  
mirror

Ваше отношение к правлению ТСЖ?

Ваше отношение к правлению ТСЖ?  

65 проголосовавших

  1. 1. Ваше отношение к правлению ТСЖ?

    • 1. Полностью устраивает.
      10
    • 2. 50 на 50.
      19
    • 3. Категорически не устраивает.
      30
    • 4. Мне все равно.
      6


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане, жители "Серебряного берега", нам скоро конец :8):

Госпожа Lena1978 в рейтинге TZX от 26.03.2011г буквально дословно...(не то предупреждает не то грозит...?!)

 

"Разочарую Вас в очередной раз.У меня есть собственность в СБере,и все мои друзья и окружающие постараются вышибить из Правления и ревизионной комиссии вашу компанию"

 

Есле это произойдет ничего не поделаешь...! Примем как факт...!

Власти (единоличной) нам, как им, вообщем-то не надо. Да и не положена она нам, беспородным.

А за открытость и прозрачность, даст Бог, еще постоим. )))

Изменено пользователем Инициативная группа 2010

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
При этом, тарифы на ЖКУ в нашем комплексе самые низкие в городе.

И качество обслуживания тоже :D

 

Коллектив службы эксплуатации убедительно просит Вас сохранить основной состав Правления на следующий срок.

Прямо-таки выпирает неуемное желание "коллективного разума" вновь с комфортом взгромоздиться в помещении правления ТСЖ.

Изменено пользователем TZX

Я хотела бы жить красиво и носить драгоценный наряд,

Только кони все скачут и скачут, только избы горят и горят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Коллектив службы эксплуатации убедительно просит Вас сохранить основной состав Правления на следующий срок.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

С какой стати.....чем это они угодили собственникам......

:16:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какое может быть отношение к нашему нынешнему Правлению...?!

 

Читаю... "Решение члена ТСЖ "Серебряный берег"

вопрос 6.Утверждение размеров отчислений в фонд на восстановление и ремонт (капитальный) общего имущества в ЖК на 2011 год. (есть ссылка на закон ФЗ от 21.07.1997 г №116-ФЗ ст 10)

Предложение инициатора (обязательный платеж)

Утвердить размер платы в специальный фонд на восстановление и ремонт (капитальный) общего имущества ЖК "Серебряный берег" на 2011г.

1.Приобретение и монтаж (ремонт,замена) оборудования (амортизационные отчисления) из расчета 3,80 руб/кв.м в месяц.

И тут к месту теперь вспомнить Заключение РК за 2010 год.

"Рекомендовать Правлению ТСЖ:

-Произвести инвентаризацию общего движимого и недвижимого имущества ТСЖ "Серебряный берег" с целью правильного отражения на счетах бухгалтерского учета."

А для того чтобы поставить на баланс наше имущество нужно знать его цену (стоимость)!!!

Из истории ЖК "Серебряный берег"... Кто принимал у застройщика наш комплекс..!? Тогда, Председателем ТСЖ, был - А.В. Митюшин,значит он и принимал. Стоимость нашего с Вами общего имущества была застройщиком сокрыта Наверно за это надо сказать большое спасибо нашему Александру Васильевичу.

Так вот, для того,чтобы начислять амортизационные отчисления с жителей комплекса,нужно провести работу...

1.Произвести независимую оценку нашего имущества.

2.Произвести инвентаризацию,имущества

3.Поставить его на баланс и правильно отразить на счетах.

Причем инвентаризация и переоценка производится ежегодно.Получается,что этого у нас нечего не делается по ряду причин,указанных выше.

Тогда такое красивое слово,как АМОРТИЗАЦИЯ,следует убрать из нашего Решения за 2011год.

 

P.S 1.Прошу прощение у профессионалов,если я что-то не так написала,про амортизацию и основные средства.(я педагог)

2.До каких пор в нашем Правлении будут сидеть бездарные технари!? )))

3.Ревизионной комиссия Вы, слишком мягкие...!!! )))

Изменено пользователем Инициативная группа 2010

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Инициативная группа 2010

 

ИГ возражает против начисления амортизационных отчислений до проведения оценки, инвентаризации и постановки имущества на баланс. В обосновании этого приводит рекомендации РК о проведении инвентаризации имущества ТСЖ. При этом под амортизационными отчислениями подразумевается отчисления на восстановление и ремонт общего имущества жилого комплекса (ЖК).

Нужно сразу пояснить, что речь идет о двух разных видах имущества: общем имуществе ЖК и об имуществе ТСЖ "Серебряный берег".

Общее имущество ЖК - это помещения, оборудование и инженерные сети ЖК, не принадлежащие никому в ЖК конкретно. Общее имущество ЖК принадлежит всем собственникам ЖК и управляется в соответствии с жилищным законодательством (общее собрание собственников, ТСЖ, управляющая компания)

Имущество ТСЖ - имущество, переданное ТСЖ или преобретенное им на переданные ему средства.

Общее имущество ЖК не входит в состав имущества ТСЖ и на его балансе не отражается. Главной обязанностью ТСЖ, согласно жилищному законодательству, является поддержание общего имущества ЖК в состоянии, необходимом для его функционирования( тех обслуживание, текущий и капитальный ремонт). В вопросе №6 речь идет только об общем имуществе ЖК. При вынесении вопроса об отчислениях на кап. ремонт предложено осуществить расчет взносов, исходя из оценки стоимости оборудования котельных, ИТП и срока его использования. Данный метод напоминает амортизацию, однако, речь об амортизации с точки зрения бух.учета, естественно, не идет и упоминание этого термина в бюллютене голосования ошибочно.

Поскольку срок службы оборудования без кап. ремонта существенно изменить нельзя, очевидно, что чем раньше начать отчисления, тем меньше будет сумма разового платежа. Кроме того, для снижения влияния инфляции, предлагается приобретать оборудование для предстоящего ремонта, которое подлежит хранению, по мере накопления средств - этот способ эффективнее обычного хранения денег на банковском счете.

Изменено пользователем Алексей С

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Инициативная группа 2010

 

ИГ возражает против начисления амортизационных отчислений до проведения оценки, инвентаризации и постановки имущества на баланс. В обоснование этого приводит рекомендации РК о проведении инвентаризации имущества ТСЖ. При этом под амортизационными отчислениями подразумевается отчисления на восстановление и ремонт общего имущества жилого комплекса (ЖК).

Нужно сразу пояснить, что речь идет о двух разных видах имущества: общем имуществе ЖК и об имуществе ТСЖ "Серебряный берег".

Алексей Семенович, мы не против Резервного фонда в ТСЖ.

Только красивое слово амортизация нас насторожила...(и поэтому последовало повествование) А то, что наше имущество, не принадлежит никому кокретно, мы знаем оно - общее! Поэтому важен котроль и учет (естественно - не бухгалтерский) И еще, мое личное желание, чтобы на нашем общем имуществе работали профессионалы.

 

Резервный фонд в ТСЖ нужен, но отчет, желательно, расшифровывать, в дальнейшем, подробнее, а то как- то, темненько...! (деньги большие тратятся)

 

Что слово, амортизация, некстати Вы уже сами поняли.

Тогда я могу признаться, что для меня, как для жителя комплекса , нет разницы в имуществе .(я за все платила из одного кошелька)

И мы Вас просили убрать красивое слово "амортизация". Причем я попросила у профессионалов извинения, за то, что если неправильно поняла суть вопроса...

Изменено пользователем Инициативная группа 2010

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Решение члена ТСЖ за 2010 год.

Вопрос 6: Утверждение размера разового целевого взноса на оформление документации на опасные производственные объекты жилого комплекса "Серебряный берег"

Пояснение:Размер разового целевого взноса на оформление документации на опасные производственные объекты жилого комплекса "Серебряный берег"-1120,00 руб с квартиры.

Оформление документации включает:- перерегистрацию опасных производственных объектов (крышных котельных и лифтов) в органах Ростехнадзора, получение свидетельства о регистрации (производятся каждые 5 лет)- стоимость работ составляет 90000,00 руб , а также продление лицензии на эксплуатацию опасных производственных объектов (крышных котельных) с проведением экспертизы и аттестации (срок действия лицензии 5 лет, заканчивается в октябре 2010 года)-стоимость работ 470000,00руб. При отсутствии указанных документов эксплуатация опасных производственных объектов жилого комплекса "Серебряный берег" будет запрещена.

Вот так нас испугали и народ проголосовал в большинстве- "ЗА".

Теперь давайте посмотрим отчет Правления по целевому взносу. (стр 6)

Начислено по комплексу-557760,00 руб.

Оплачено собственниками-322560,00 руб.

Затраты составили на 01.01.2011 г.-248250,00 руб.

На настоящее время оформленр свидетельство о регистрации ОПО (котельных) в ЦУ ФС по экологическому, технологическому и атомному надзору,утверждена в ЦУ ФС новая редакция.положения ТСЖ о производственном контроле на ОПО,проводятся работы по оформлению лицензии в ЦУ Ростехнадзора. (ДО СИХ ПОР!)

Тот же отчет в редакции РК.

Сметные показатели- 560000,00 руб.

Фактические показатели - 248250,00 руб.

1. что режет глаза в Правление-557760,00 руб, а у РК-560000,00 руб.

У нас:1-ый корпус - 158 квартир.

2-ой корпус - 90 квартир.

3-ий корпус - 212 квартир.

нежилых помещений - 40

Всего -500 помещений и квартир!

1120,00 руб*500=560000 руб.,господи,может ты знаешь,почему у Правления эти же показатели на 2240,00 руб меньше...?!

Следующее, что очень хотелось бы знать, как все таки были потрачены 248250,00 руб.

КОМУ И СКОЛЬКО И ПО КАКОМУ ДОКУМЕНТУ? А если кому то в конверте выдали напишите, пойдем проверим.(Иванова,Петрова,Сидорова...) Отчет то у нас здесь бухгалтерский... И тогда у меня изменится отношение к нашему Правлению!

Изменено пользователем Инициативная группа 2010

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×