Перейти к содержанию
Lindenfarbe

Семейное положение

Ваше семейное положение?  

813 пользователя проголосовало

  1. 1. Ваше семейное положение?

    • Замужем(женат)официально
      515
    • Не расписаны, но живем вместе
      76
    • Разведен(разведена)
      63
    • Вдовец(вдова)
      5
    • Свободна(ен)
      123
    • Не свободен(на), но и не женат (не замужем)
      49


Рекомендуемые сообщения

это отдельную тему надо: "через сколько лет вы развелись" и варианты ответов для статистики))


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

это отдельную тему надо: "через сколько лет вы развелись" и варианты ответов для статистики))

а это будет кому то удар по сердцу!!!зачем берендить кому то прошлое!)раставания не оч приятные ощущения! Изменено пользователем slade17

Воспринимая этот мир всерьёз, ты рискуешь свихнуться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Очень за Вашу целостность рада. Но это не про меня. Никогда не стремилась быть то ли баба то ли мужик. Я действительно кусочек своей семьи и по другому не хочу!!!!!!!!!!!

Сколько эмоций. Как правильно написала @JuliaGEm, речь идет о внутреннем наполнении, а не о половых различиях и сопутствующих им обязанностях .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вспомнилось, извините. Раневская сказала-Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая …

цитаты Раневской - опиум для народа B)

  • Нравится 3

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Иринка 7

 

Иными словами, люди, являющиеся личностями (читай, обладающие целостностью) имеют больше шансов создать полноценную семью и жить в ней... А не разбежаться со словами "дура - сам козёл"...

 

 

 

Наоборот.

Творческие личности(целостные как никто) обречены на несчастную семейную жизнь.

Ф. Мориак:" Чем выше произведении искусства,тем несчастнее автор в семейной жизни".(Далее Мориак доказывает это на примере с Толстым Л.Н. Хотя можно привести в пример любого деятеля искусства).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Творческие личности(целостные как никто)

Сильно сомневаюсь в истинности сего утверждения.

Многие творческие личности талантливы, но совсем не зрелы и нифига не целостностны :)

Но это ужо оффтоп...

  • Нравится 2

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Многие творческие личности талантливы, но совсем не зрелы и нифига не целостностны Но это ужо оффтоп...

Обладание талантом и способность его проявить - уже целостность. Они не зрелы только в понимании толпы, так как социум пытается прогнуть их под свои штампы. Однако, их мировоззрения не подходят для обычного обывателя, не обладающего подобным даром. Одинокие, отчаявшиеся устроить собственную личную жизнь, потерявшие физическую форму дамы из разряда обывателей обожают хранить в своей келье на столе цитатничек Фаины Георгиевны, успокаивая себя ее "жизнеутверждающими" остротами, столь плотно вошедшими в историю и ставшими популярными, благодаря гениальности камедиклабского уровня. Однако, дамы забывают, что у Раневской, помимо шуток про жопы, было кое-что еще, чего нет у них :)

  • Нравится 2

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

,

Ну, нифига себе отповедь! Но сарказм тут не уместен, речь идет не о ширине жоп и о принадлежности-нет к классу обывателей( это-то тут при чем??). Целостность и творческая наполненность не сестры, ой, далеко не сестры. Хотя, если в целостности видеть только желание творить и выполнение этого грандиозного плана любым способом, то-да. Целый букет. Иногда, красоты и умения, а иногда и полного д-ма. даже, для обывателей с толстыми жопами понятно, что это-оно. Оно самое.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Целостность и творческая наполненность не сестры, ой, далеко не сестры. Хотя, если в целостности видеть только желание творить и выполнение этого грандиозного плана любым способом, то-да. Целый букет

целостность имеет разные обличия. Целостность нельзя увидеть, её можно лишь прочувствовать в самом себе.

обывателей( это-то тут при чем??)

обыватели пытаются прогнуть под себя всё, что их окружает, рождая определения неопределенного

это не отповедь, просто мнение :)


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зачем искать себе вторую половинку если вы все уже само по себе целостное..?:-)

Ладно..:-) не половинку..:-) пусть будет спутник..:-)


Злобный дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Целостность нельзя увидеть, её можно лишь прочувствовать в самом себе

Так об этом и речь. Целостность нужно почувстовать, если кто-то не чувствует я не виновата, да и Ф.Г-тоже. Так неудачно легла цитатка.)))

А по поводу обывателей, я не могу почему-то нарисовать их портрет..виртуальная личность какая-то получается...все мы-обыватели, разве нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Мамочка, у меня не было цели дискутировать или обвинять тебя или кого бы-то ни было в том, как употребили цитату, или в чем-либо еще. Просто родились какие-то мысли, по ходу пьесы, я их и выразила. Окей? :) про обывателей - вроде и не в тему тут рисовать их портрет... хотя могла бы получится неплохая абстракция


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

просто иногда бывает, что два "целостных" человека не могут быть вместе именно из-за осознания своего превосходства/своей личности/своей неповторимости/ своей индивидуальности/и т.п. и т.д., вообщем, если по-русски - слишком раздутого Эго.

Пусть я буду просто половинкой, пусть у меня будет право на недостатки, а него право на достоинства, рядом с ним тепло, хорошо, уютно и имя ему Муж :)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

целостность имеет разные обличия. Целостность нельзя увидеть, её можно лишь прочувствовать в самом себе.

Моя согласен. Хотя, имхо, это не означает, что все творческие личности поголовно целостны. Ну, или у меня другое понятие творческой личности...

 

Зачем искать себе вторую половинку если вы все уже само по себе целостное..?:-)

Я вот не пойму - что, не может полноценная личность хотеть иметь близких людей, семью детей? Почему целостность сразу приравнивается к изолированности-то? Откуда такое мнение? Почему умение прожить в одиночку (а ведь даже оно целостностью не гарантируется) сразу приравнивается к желанию жить в одиночку?

 

Даже самодостаточные с виду люди (те, что без проблем выживают в одиночку) вполне могут хотеть (и даже нуждаться), чтобы их любили, понимали, принимали, заботились о них, не?

 

А вот понятие незрелости, нецелостности личности - это нифига не неумение жить самостоятельно, имхо. Я думаю, некоторые незрелые личности способны прожить самостоятельно - в быту, например...

Для меня, нецелостная личность - это скорее человек, который не сумел пока (или вообще не сумел, в принципе) обрести себя что-ли... Не умею я такие вещи словами объяснять :( Просто чувствую.

 

@NIC, Я думаю, когда два целостных человека не могут быть вместе - это не из-за целостности, а просто потому, что они не подходят друг другу. Звучит банально, конечно, но ведь люди действительно разные - и "целостные" в том числе :D

Изменено пользователем JuliaGEm
  • Нравится 1

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×