Перейти к содержанию
Авторизация  
Люля

Любовные отношения и долг, совместимы ли эти вещи?

Рекомендуемые сообщения

никто никому ничего никогда не должен. запомни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тест, я разве сказала что со мной должны соглашаться?нет не говорила.мне не нужно чтобы со мной соглашались. Я и сама с собой не всегда соглашаюсь.не всегда надо додумывать за людей то,чего они не имели ввиду.иначе получается просто трёп.я говорю то что хочу,хочу буду говорить никогда,это моё дело все.что липнуть к моим словам то.я тоже могу прилипнуть -вряд ли понравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

scotty

:appl::crazy::crazy::conf::lol::lol:

абсолютно согласен и поддерживаю.

Не может быть в отношениях никакого ДОЛГА!!!!! долг может быть только супружеским .... и то, от него можно избавиться от него , подав заявление о разводе... :lol: долг, должен может быть еще скажете - обязан???? что ж поздравляю именно этим люди убивают собсвенными руками то великое что они так долго искали - любовь


Жизнь прекрасна!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
никто никому ничего никогда не должен. запомни.

еще одна очхорошая фраза. :appl::crazy::crazy:

Ведь именно так, "... а кто он(а) такой(ая)? мне с ним(ей) детей не крестить..." ,но это до тех пор пока нет любви ..., что косается любви то это уже другая тема, но вот только результат таких вот незабываемых чувств:

1. Перво наперво - это Уважение!!!!!

2. Умение сотрудничать

3. Доверие к друг другу

.... и .т.д.


Жизнь прекрасна!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не может быть в отношениях никакого ДОЛГА!

боюсь ты сильно заблуждаешься. но ничего, жизнь это поправит :appl:


Дружба не наследуется и не транзитивна!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
renome

Долг, долги - (если ты понимаешь свово как я ) как то выбивают меня из колеи ...

мнение мое субъективное .. так что прошу не наседать , все равно отобъюсь :appl:

 

... а ХОЧЕТСЯ потому что ЛЮБИТ , а если будет ЛЮБИТЬ - то сможет достать звезду с неба!!!!

 

Понятие "Долг" загоняет в рамки , а рамки ох как я не люблю !

ты не прав! - а когда любовь проходит, а она рано или поздно проходит, остается лишь и долг!

Пример мои родителя.. давно уж любовь прошла.. выростили меня.. воспитали.. но она всеравно ему готовит, стирает убирает.. а он в свою очередь приносит $ дом!

Не вижу ничего хорошего в таких вот отношениях. И это больше даже не долг а привычка и страх. Страх остаться одному, потерять последнее... Люди боятся одиночества.

По мне так лучше разойтись и не трепать нервы ни себе ни другому.


Жизнь прекрасна!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
почему это в любовных отношениях не может быть долга друг перед другом?! а в супружеских - да?!... отсюда и происходит осознание любви! если чувствуешь, что у тебя за спиной твой человек... любимый до мурашек!! ты должен по определению, а не за что-то!!

(я вот сейчас с мужем не живу, мы ростим ребенка, считаем, что это неш долг, а не уважение, не обязанность, ни прочее...)

Сама сказала "любимый до мурашек" .... а когда любишь вот так то и делаешь не потому что это ты должен а только потому что ты знаешь что именно ЭТО будет ему приятно, именно Это он любит, именно за НИМ ты готова идти на край света и отдать жизнь.

Что касается детей...да это долг, но это долг перед ребенком!!!!! но ни как не мужем и женой. Он отдает долг ребенку, и то, это даже не долг, а ОТВЕТСТВЕННОСТЬ.

Точно такая же ответственность у мужчины - защищать женщину и обеспечивать ее, а у женщины ответсвенность - вести хозяйство.

Но опять же.... всегда бывают исключения пример: она - больше зарабатывает, а он - ведет хозяйство и сидит с детьми.


Жизнь прекрасна!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется, должно быть и чувство долга, и ответственность. :appl:


Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Nerv
Мне кажется, должно быть и чувство долга, и ответственность.

Так и есть.... :appl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну если мы про любовные отношения, то долг - не нужен... нет так нет, "насильно мил не будешь"

А если про бытовые проблемы, то почему бы и нет... каждый занимается тем что лучше всего умеет :ph34r:


я в домике

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне кажется, должно быть и чувство долга, и ответственность. :unsure:

Ответственности может и не быть (у некоторых личностей) а оставшийся долг не всегда выполнется, даже можно сказать порой вообще не выполняется ни в любви ни в быте.


Жизнь прекрасна!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

чувство долга присутсивует в любых отношениях, любовных, супружеских, служебных, семейных. просто когда это в радость, то мы и не замечаем этого, а когда нет, то превращается в ДОЛГ.


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я считаю, да и не только я, а по-моему это пзакон жизни, что никто никому ничего НЕ ДОЛЖЕН. Если кто-то что-то кому-то делает - это только по желанию, потому что хочет это делать, потому что нравится, но НЕ ДОЛЖЕН. Человек по своей сущности отвергает действия, которые он ДОЛЖЕН делать. Если ему говорят - должен, для него это будет работой, трудом, обузой, это угнетение человеческой сущности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я считаю, да и не только я, а по-моему это пзакон жизни, что никто никому ничего НЕ ДОЛЖЕН. Если кто-то что-то кому-то делает - это только по желанию, потому что хочет это делать, потому что нравится, но НЕ ДОЛЖЕН. Человек по своей сущности отвергает действия, которые он ДОЛЖЕН делать. Если ему говорят - должен, для него это будет работой, трудом, обузой, это угнетение человеческой сущности.

Абсолютно и полностью поддерживаю. Ненавижу когда мне говорят должен.


Жизнь прекрасна!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно вспомнить фразу из "Маленького принца" Сент-Экзюпери "Мы в ответе за тех, кого приручили". Да, долг - это неотъемлемая часть любых отношений, но как правильно заметила tatysik, мы не замечаем этого, так как он не является для нас обузой. А если ты понимаешь, что этот долг тебе в тягость, тогда лучше прекратить такие отношения, чтобы не было потом больно обоим.


 

Ниновижу ниграмматную реч! Режит глоза!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×