Перейти к содержанию
Авторизация  
Rima

Ищу школу

Рекомендуемые сообщения

Rima

8 школа обычно переполнена.

Я сама училась в первой и ничего плохого сказать не могу.

ИМХО - школу лучше выбирать поближе к дому, не надо, чтобы ребенка сильно утомляла дорога, а то толка от обучения не будет. Лучше пусть ребенок потратит сэкономленное время на какие-то другие занятия - кружки, секции, да просто лишний час погуляет. <_<

Я последние два года учился в Королеве. Дорога была неудобная, маршруток в 91-93м не было. Но все это компенсировалось замечательным коллективом и отличными педагогами. Так что дорога - еще не самое главное. Раньше детки по десять километров до школы и обратно топали - и ничего.


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Roy

Я не имела ввиду старшие классы. Сейчас старшеклассники после занятий в школе еще и на всякие подготовительные курсы в институты ездят. О них уже отдельный разговор. А вот класса до 8-го лучше не издеваться над ребенком (исключение составляют школы, организующие транспортировку учащихся)

 

Раньше детки по десять километров до школы и обратно топали - и ничего.

И ничего хорошего... Одно дело, когда не было другого выхода, а другое - когда есть возможность выбора. Не от хорошей жизни по 10 км ходили.


Тролли часто собираются в шайки и ведут себя как хулиганы, бросая в людей булыжники. Они считают, что люди уродливы и плохо пахнут. (с) Энциклопедия мифических существ, Д.Дж.Конвей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вот класса до 8-го лучше не издеваться над ребенком

Лучше возить ребенка в дальнюю, но хорошую школу, чем водить в гадюшник рядом с домом. Вне зависимости от возраста ребенка.


 

Ниновижу ниграмматную реч! Режит глоза!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Dodgy Banana

Возможно в других школах не имеет значение в каком месте ты прописан, но я сама лично была на собрании в 8-й школе для будущих первоклашек и директор сама сказаля, что сначала будет принимать детей из своего квартала, а уж потом если остануться места будет других рассматривать. На собрании были мамочки из ивановских домов, так они к 8-й школе не относятся, очень расстроились.


Зарегистрируй свой ник
~%C8%F0%E8%F1%EA%E0~.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Dodgy Banana

Ключевое слово "возить" ;)


Тролли часто собираются в шайки и ведут себя как хулиганы, бросая в людей булыжники. Они считают, что люди уродливы и плохо пахнут. (с) Энциклопедия мифических существ, Д.Дж.Конвей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На собрании были мамочки из ивановских домов, так они к 8-й школе не относятся, очень расстроились.

Надо же.. ;) Знаю только тех, кто собирается в 3 школу..там таких проблем нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вот класса до 8-го лучше не издеваться над ребенком

Лучше возить ребенка в дальнюю, но хорошую школу, чем водить в гадюшник рядом с домом. Вне зависимости от возраста ребенка.

Не совсем согласна. В младших классах разница между экспериментальной программой и в обычном классе невелика. Из-за ограничения во времени уроков,, нормативов продолжительности учебного дня, нельзя давать ребенку больше учебной информации, чем положено. Перегруз в таком возрасте- не есть хорошо. А давать все, но понемногу- не вижу смысла. Лучше найти хорошего учителя, который не отобьет в ребенке желания посещать занятия, разовьет в нем любознательность, усидчивость,в ребенке появится желание узанть больше.. А в свободное время, неплохо бы позаниматься иностранным языком..к примеру. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы живем рядом с пятой школой- тоже надо переводиться в этом году. Но как проиду мимо- душа не лежит идти туда- такой вид заброшенный у нее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я, конечно , понимаю- что внешний вид- это совсем не все...

Подскажи, кто знает, кто там педагоги сейчас во втором классе? Может, порекомендуете, к кому лучше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×