Перейти к содержанию
Авторизация  
wlip

Загруженность МЖД

Рекомендуемые сообщения

Сравнили бы заодно и цены на билеты в прямопропорциональной зависимости от доходов, если хотите быть честными до конца.

А цены на билеты складываются из той же самой статистики. :rolleyes: Вот и получается, что по статистике электрички едут полупустые, поэтому и цены такие, а на самом деле вы платите за себя и за пару "зайчиков". При этом едете в жутко некомфортных условиях.


Тролли часто собираются в шайки и ведут себя как хулиганы, бросая в людей булыжники. Они считают, что люди уродливы и плохо пахнут. (с) Энциклопедия мифических существ, Д.Дж.Конвей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Lilian

Tigrasha

 

Так ведь замкнутый круг! Чем выше цены - тем больше зайцев!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сравнили бы заодно и цены на билеты в прямопропорциональной зависимости от доходов, если хотите быть честными до конца.

Давайте сравним. :rolleyes:

 

Вводная: Во времена социализма месячный проездной Москва-Пушкино стоил 2 рубля.

 

ПО КАКИМ КРИТЕРИЯМ БУДЕМ СРАВНИВАТЬ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Lilian

Eddy

Самая маленькая зарплата была 85 рублей. 2 рубля за проездной - дешевле 1 кг колбасы (она стоила 2р.50 коп).

 

А сейчас только разговор возникнет в правительстве о повышении зарплаты у бюджетников - цены почти на следующий постепенно начинают расти на всё.

И само собой - после повышения зарплаты. :rolleyes:

 

Жаль, что тема про НЛО популярнее на ТВ, чем эта. :appl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:rolleyes: Когда уже перестал быть студентом, покупать стал билет чаще, просто не хочеться бежать от конроллеров или даю "стандартные" 40 рублей. Все дело в русской халяве, если можно проехать бесплатно, то почему бы и нет. все равно никто ничего тебе не сделает. А вот действительно нужно зайцев вывести из вагонов и расстрелять прилюдно - безбилетников в разы станет меньше, и даже если среди них (расстреляных) буду я - то мне достанется по делу.... другого эффективного способа я не вижу :appl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:rolleyes: Когда уже перестал быть студентом, покупать стал билет чаще, просто не хочеться бежать от конроллеров или даю "стандартные" 40 рублей. Все дело в русской халяве, если можно проехать бесплатно, то почему бы и нет. все равно никто ничего тебе не сделает. А вот действительно нужно зайцев вывести из вагонов и расстрелять прилюдно - безбилетников в разы станет меньше, и даже если среди них (расстреляных) буду я - то мне достанется по делу.... другого эффективного способа я не вижу :appl:

Лихо ты тут высказался! По Сталински. Молодец!!!

 

А если стоимость билета сделать 1000 рублей, растрелять придётся всех???

Маразм крепчает. однако...

 

Я про 2 рубля высказался не просто так, зайцы и в то время были, но рабочий человек мог себе позволить такую роскошь, как оплата за проезд, и государство это понимало. Хотя некоторые особливо ехидные могут сказать, что рабы должны доставляться на каторжные работы бесплатно.

 

Думайте люди почаще, прежде чем оправдывать необходимость превращения людей в безропотных животных (пусть и в милых зайчиков).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Самая маленькая зарплата была 85 рублей. 2 рубля за проездной - дешевле 1 кг колбасы (она стоила 2р.50 коп).

А сейчас билет что ли стоит дороже 1 кг колбасы? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Lilian

Чем больше зайцев - тем выше цены! :rolleyes:

Напрашивается простое решение:

А вот действительно нужно зайцев вывести из вагонов и расстрелять прилюдно

 

IvanS

+1

Я, правда, больше склоняюсь к наказанию в виде принудительных работ на благо железной дороги :appl:


Тролли часто собираются в шайки и ведут себя как хулиганы, бросая в людей булыжники. Они считают, что люди уродливы и плохо пахнут. (с) Энциклопедия мифических существ, Д.Дж.Конвей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да, они виноваты, они плохо планируют и счтитают, и деньги они любят - все это проговаривалось много раз.

Просто я думаю люди прихватизировавшие этот бизнес с интересом обнаружили,что пригородные перевозки не очень-то и рентабельные как и любые муниципальные (во всем мире) перевозки и готовы пойти на все ради денег плевать они хотели на людей

Вместо того чтобы снижать себестоимость электричка по сути возит сама себя во всем мире их делают из аллюминия

  • Нравится 2

Самое жаркое место в аду уготовано для тех, кто сохраняет нейтралитет во времена большого конфликта моральности.

Мартин Лютер Кинг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Самая маленькая зарплата была 85 рублей. 2 рубля за проездной - дешевле 1 кг колбасы (она стоила 2р.50 коп).

А сейчас билет что ли стоит дороже 1 кг колбасы? :rolleyes:

В 80-х месячный билет Москва-Мамонтовка 1р.80коп.

Килограмм чайной колбасы -1.90, варенная -2.20 и 2.90.

 

Сейчас - месячный билет - больше 1100 руб.

Чайная колбас - иногда бывает в Пушкино, с месяц назад видел за 165руб.

Вареная колбаса более - 150-220 руб.

 

Арифметику помнишь, сравнить сам сумеешь?

 

ЗЫ. Если бы жд начальству нужно было бы решить проблему с оплатой - давно бы решили (пусть не полностью, но в значительной мере). Просто нафига оно им надо - проще выбивать дотации из бюджета и организовывать очередные "проекты века", желательно подороже и побестолковее.


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

serg71

ПРосто я думал там про обычные разовые билеты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
serg71

ПРосто я думал там про обычные разовые билеты...

Так Lilian же ясно написала - "2 рубля за проездной".

Да и сезонка тогда была гораздо выгоднее, чем сейчас - месячный билет стоил примерно как 5-6 разовых билетов туда-обратно. А сейчас почти как 15. С учетом того, что реально в месяц едешь где 22 раза


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не 5-6 а 4 до мамонтовки и того меньше

  • Нравится 2

Самое жаркое место в аду уготовано для тех, кто сохраняет нейтралитет во времена большого конфликта моральности.

Мартин Лютер Кинг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только не забывайте сколько тогда было зайцев и сколько их сейчас. Те, кто платит за проезд также оплачивают проезд зайца как минимум одного.

 

Не будет зайцев - будет ниже цена, будут чаще ходить электрички.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только не забывайте сколько тогда было зайцев и сколько их сейчас. Те, кто платит за проезд также оплачивают проезд зайца как минимум одного.

 

Не будет зайцев - будет ниже цена, будут чаще ходить электрички.

Святая наивность! Или мнение заинтересованного человека?

 

Я то по простоте душевной думал, что зависимость обратная: дешевле проезд - меньше безбилетников - больше доходы - дешевле проезд и т.д. по кругу.

Мировая экономика уже не раз доказала, что стремление сиюминутно извлечь сверхприбыль приводит к неизбежному уменьшению прибыли в перспективе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×