Перейти к содержанию
Авторизация  
Edward

Наверное это проблема не только И.П.

Рекомендуемые сообщения

ИП себя дискредитировали?! - Это ваще отдельная тема. И я берусь со всей ответственность доказать что НЕТ.

 

В принципе работа ИП, точнее ПБЮЛ действительно вызывает довольно много вопросов и нареканий.

НО - это практически единственная форма торговли в сельской месности и небольших городах, да и в крупных городах в каждом микрарайоне по гипермаркету не поставишь.

и соотв-но народ начнет пить что попало (под руку, в рот) и как во времена горбачевского "сухуго" закона, когда неизвестно какое количество людей травилось подпольными напитками с летальным исходом

 

Не спрашивай по ком звонит колокол

 

или

 

Мне все это тоже как-то пофигу... Мож кто и расстроился, конечно... Но вот мне все равно. Я в палатках алкоголь не покупаю.

 

и вот так всегда, Россия, в большинстве своем, стадо, которое идет куда ведут и инстинкты те же - поесть, поспать и т.п. "моя хата с краю ничего не знаю"

 

а алкоголь в палатках и я не покупаю :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и соотв-но народ начнет пить что попало (под руку, в рот) и как во времена горбачевского "сухуго" закона, когда неизвестно какое количество людей травилось подпольными напитками с летальным исходом

 

Да по большому счету и ... с теми кто будет травится (они так травятся).

Но можете твердо забыть о буханке хлеба рядом с домом.

У родни в деревне хозяин магазина уже сказал, что если что - закроет нахрен, потому как три лотка хлеба и десять кг колбасы не окупят.

Соответсвено остается Ашан в 6 остановках на автобусе. И это ближнее Подмосковье, деревня - почти больше полутысячи человек, без дачников.


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

НАРОД!!! НУ ВЫ ЗАКОНЫ ЧИТАТЬ УМЕЕЕТЕ ????!!!!

 

Ну сколько раз говорить, лицензирование только для оптовиков и производителей!!!!!! ЕПРСТ!!!

 

А уставный капитал от 100 тыс. руб до 1 млн. руб не такая уж и большая проблема. :lol:


я в домике

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ВОТ! Вот ОНО! :lol: Так может это проблема не только ИП?

 

Конкретно. Закон 102 принят, и вносит поправки в 171 (о пьянстве) с 1 января лицензии только ЮЛ, ИП торгуют до 1.07.06 Мало того, что никто не дает ответа, а что делать тем ИП у кого лицензии до 2008, так еще и уставной увеличивают до 1 мил. (прикольно- сельпо и уставной 1 милион! Это не где то в папуа-гвинея-бесау ЭТО у нас в РФ!). Плюс к этому в Москве надо предьявить 25 точек розницы (для лицензии в розници, 1 на все магазины). Плюс к этому сканер штрих кода. (Да я дипломированный радиоинженер вычислительных средств и то в затылке чешусь от этого- а тем более на ФИГА это в сельпо)....ну и т.д.

 

Это на поверхности, а реально ВЫ являетесь очевидцами того, как крупный капитал пошел на рывок. Осознали, что мальки (так в инете называют себя малые предприниматель -ИП) становятся сильной, не только экономической силой, но и существует угроза крупному капиталу формирования политической партии мальков. Именно поэтому резко сняли Председателя Российского Союза промышленников и предпренимателей Вольского и поставили Шохина. На сегодня мальки дистанцируются от Единой России и того чиновничьего государства которое нам навязывают ( а вот не скажу кто!).

 

Что не так? Все так!

 

Пенсионеров выгнали на улицу бастовать - монетизация льгот. Так удобней чиновнику вести учет, и выгнали (скотство, уроды, сволочи...). Теперь он, пенсионер, должен в сберкасу или собес, или ПФ, оформить дотацию, а потом этой дотацией пользоваться. (Сходи туда получи справку, зарегистрируй там, встань на учет там то....). Потом вопреки (Высшей законодательной силы -волеизьявление народа) присоеденили деревни к городу (Указом чиновника), и подняли тарифы на газ, электричество, воду...ЖКХ. Собрали платежей аж 112% за 1 квартал.

 

Ух меня понесло.. держите меня 10 человек...Ладно. Не берите тяжелого в голову. Короче, а может это проблема не только ИП?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
НАРОД!!! НУ ВЫ ЗАКОНЫ ЧИТАТЬ УМЕЕЕТЕ ????!!!!

 

Ну сколько раз говорить, лицензирование только для оптовиков и производителей!!!!!! ЕПРСТ!!!

 

А уставный капитал от 100 тыс. руб до 1 млн. руб не такая уж и большая проблема. :lol:

Нет это старая редакция. По новой 50 производитель. 10 оптовик. До 1 розница и только ЮЛ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

скажите, а вы реально считаете, что имеет смысл обсуждать этот вопрос всерьез на этом форуме??? Может это на клерке спросить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На клерке и аналогичных тематических ресурсах разговаривают професионалы, которые понимают друг друга с полу слова. Так сказать одного поля ягоды в основном, и высказывания типа :"Путин фашиствующая пешка крупного капитала" - устоявшееся мнение. Там другие люди. Здесь Мы. Пушкинцы, мы разные...и по разному относимся к фактам. Ведь я не спрашиваю "Как Вы относитесь к приватизации "Единой России" крупным капиталом и чиновничеством". Я спрашиваю: А может это проблема не только ИП? Подразумевая подмену Закона - понятиями, Конституции - целесообразностью. Вот.

 

Я уже несколько раз извинялся за то что напрягаю людей. Инет для отдыха, а тут понимаешь космополитические темы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О чем разговор???

Вас удивляет и шокирует капитализм?Пожирание мелкой рыбешки крупными рыбами???Вы с какого года робяты??

Последние 700 лет весь цивилизованный мир живет именно так!

 

А насчет перемен в стране,то жить стало лучше только аферистам,которые успели нажиться в 90е и мелким лавочникам ,которые бурно приветствовали приход квази демократии, а сейчас поднимают вселенский плач по поводу монополизации всех сфер производства и торговли.За что боролись?Как говорится!

 

Давайте исследуем в чем истинная природа возмущений по поводу нового закона.

Получается так раньше меня как покупателя грабили огромные фирмы и целый ряд мелких спекулянтов наживающихся на перепродаже в тридорога хлеба и водки и берущих своими ценами за горло чахлых старушек, которые вынуждены покупать продукты за бешенные деньги потомучто просто не могут доплестись до другого магазина, а теперь меня и старушек будут грабить просто большие акулы,а вся эта спекулянтская мелоч остается без куска!

ВЫ НЕ ЗА СВОБОДНЫЙ РЫНОК,НЕ ЗА ДЕМОКРАТИЮ,НЕ ЗА ПРАВА ЧЕЛОВЕКА,А ЗА СОБСТВЕННЫЙ КОШЕЛЕК РАДЕЕТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :())) ))) ))) ))) ))) ))) ))):())) ))) ))) ))) ))) ))) )))B):plach:B)))) ))) ))) ))) )))

Edward и не надо прикидываться овечкой зубки выдают за километор!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дык в пику Вам. Я то уже открыл ЮЛ. И уставной даст Бог соберу. И новую технику освою. И новую лицензию открою - не вопрос.

 

Да, мне стало жить лучше. По сравнению с теми временами, когда я офицер РФ, майор, ходил в лес что бы прокормить семью. Когда я годовалого ребенка кормил отварными опятами из леса, а не спец детским питание из спец магазина. (Лирика?- НЕТ!) Когда по 3 месяца зарплату не платили...Так я ж, выкинул сиденья из запорожца, и затаривал магазинчик (тогда еще магазинчик), за день по три ходки в Москву! И был счастлив!

Я это заработал.

 

Собственый кошелек? Да сыт я по горло. Спонсирую. Большего не скажу, хотя есть чем козырнуть. (не надо провоцировать, действительно есть чем)

 

Пожирание? Да сам... честно? Вот я прорвусь, а остальные нет. Вот их и пожру. И еще облизнусь. Только на душе тошно будет. Ой тошно. Думаете совесть замучает? НЕТ! - Инстикт самосохранения. Если сегодня, не рыночным механизмом, а административным вмешательством в рынок, ОПУСТИЛИ тех кого я пожрал где гарантия, что завтра не опустят и меня. Страх. Животный страх 37-38 года вот что это такое. Резюме: Я не овечка, нет. Нет же!

 

Мои зубки это,... тут с вами согласен. Зубы у меня...это что то.

 

Меня не шокирует капитализм. Я был готов к нему потому как знал, что это такое. Меня шокирует как грохнули наших пенсионеров сегодня (завтра, когда я буду беспомощен и больной меня так же грохнут, унизят, поставят в очередь) - тут нет капитализма, тут что то другое. Меня шокирует как вопреки населению, чиновник присоеденяет деревни к городу и поднимает на основании этого тарифы ЖКХ - тут нет капитализма, тут что другое. Меня шокирует как целесообразностью (а это уже было) подменяют Конституцию.- тут опять таки нет капитализма.

 

И опять же: сейчас у старушки есть выбор. А завтра... топай старушка за дешевым хлебом, потрать старушка, на электричку, автобус...Да нет, тут вы не правы, это Вы и сами уже почуствовали. Спрос порождает предложение. Хлеб в деревне или селе не дороже спроса. Вот и все - это капитализм, рынок. Тем более скажу вам для общего развития, что есть перечень товаров на которые государство регулирует цены. Тот же хлеб стоит 9,5. Где тут втри дорого?

 

Не ужели мы опять превращаемя в одобрямсов?

Может это проблема не только ИП?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://www.mosoblduma.ru/index.php?action=fmore&id=546

 

и с другой стороны http://www.opora.ru/live/forum.asp закрыт ресурс малого бизнеса. Выводы делайте сами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(завтра, когда я буду беспомощен и больной меня так же грохнут, унизят, поставят в очередь)
чиновник присоеденяет деревни к городу и поднимает на основании этого тарифы ЖКХ
целесообразностью (а это уже было) подменяют Конституцию

Это и есть Капитализм, власть капитала. Пока вы здоровы и можете работать, вы вроде как нужны, а если нет пожалуйте на свалку. А чиновников в капиталистическом государстве купить проще некуда,и напрасно вы больших чиновников от большого капитала отделяете, ведь главное у нас БАБКИ, идеология капиталистическая блин. И конечно же все целесообразно что помогает БАБКИ заработать.

 

 

Спрос порождает предложение.

Во, во! Акулы капитализма тоже себя почти так же себя оправдывают.

А будь вы на их месте, делали бы тоже самое что и они, ибо невозможно удерживать свой капитал если не играть по этим правилам, дал слабину и мальки-пираньи такие такие вы, сразу на кусочки разорвут, а потом одна из них, та что покрупнее начнет остальных пожирать пока сама акулой не станет. Вот это капитализм! B) B) :plach:

А вы и сами во всем этом виновны, наверняка в присяге обещали "социалистический строй и советский союз защищать", а потом другую присягу приняли или эту предали. Хотя здесь я может и не прав.

А любое спонсорство это когда один человек у другого взял из кармана сто рублей "незаметно", а при всех подарил ему его же рубль.

Edward вы мелкий буржуй который боится большого буржуя. Это не ругательство это реальность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, я очень боюсь большого буржуя. Если на 1 рубль он получит 3 рубля прибыли, то ему закон не писан, ради такой прибыли он пойдет на все. Обо всех мелких судить сложно, как сложно судить о людях, которых загнали в угол, и они вынуждены были заняться не свойственными им делами. Просто в силу своих деловых качеств, есть такие, они добивается успеха, чем бы не занимались. Я пытаюся быть таким. Если это буржуйство, то я буржуй.

 

О том что капиталистическая идеология прижилась у нас.. вопрос. Менталитет не тот.

 

И потом, когда сотрут мелких, возьмутся за вас...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да зачем гипер маркет в деревне???? что то не понятно мне

маленький магазиинучик вполне в состоянии держать достаточный ассортимент товара для нормального питания и выпивания :)


Cogito, ergo sum

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

О том что капиталистическая идеология прижилась у нас.. вопрос. Менталитет не тот.

на это нужно время

10 -15 лет не время для перестройки сознания общества


Cogito, ergo sum

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

О том что капиталистическая идеология прижилась у нас.. вопрос. Менталитет не тот.

на это нужно время

10 -15 лет не время для перестройки сознания общества

::)

в дико свободолюбивой Америке вплоть до середины 20 века было практически рабское положение негров

им 200 лет понадобилось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×