Перейти к содержанию
Авторизация  
pilligrim

Кайтсёрфинг

Рекомендуемые сообщения

народ! А кто катает? Приобщите к прекрасному ) Снаряги катальной еще нет ( только одежда) , машина есть... Может возмете какк нить ссобой?


"Every morning in Africa a gazelle wakes up. It knows it must run

faster than the fastest lion or it will be killed. Every morning a lion

wakes up. It knows it must run faster than the slowest gazelle or it

will starve to death. It doesnt matter whether you are a lion or a

gazelle. When the sun comes up, you better start running."

African proverb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

народ! А кто катает? Приобщите к прекрасному ) Снаряги катальной еще нет ( только одежда) , машина есть... Может возмете какк нить ссобой?

Не надейся. Только если совсем близкий друг будет. Потому что:

1. Дело не простое. Уйдёт на обучение 3-5каталок. У некоторых за всю зиму столько и бывает. И жутко обидно вместо того, чтобы самому кататься это время терять на обучение другого.

2. Снаряга - дело интимное. Во время обучения наибольшая вероятность её повредить. Мне друг порвал два моих кайта пока учился. Опять же это очень обидно. Причём обоим. Потому как если порвёшь - то ремонтировать тебе за собственные деньги но чужой кайт. А это не дёшево. А если и не порвёшь реально то всё равно урон будет. Всё истирается и изнашивается. И при аккуратном катании ещё бы года два прослужило а после новичка и года не проживёт. (образно).

Если я к тебе подойду и попрошу на твоей машине поучиться ездить? Да ещё и на кросс-роадном автодроме. :-) Ситуация такая же. А некоторые кайты бывают дороже некоторых машин. :-)

3. И не даром обучение стоит таких денег. От 300 до 800 баксов. Потому что это время, работа, снаряга.

 

Это я тебе говорю как человек, поставивший под кайт нескольких людей. И я зарёкся дальше учить.

Самое большое на что можешь рассчитывать это в ленивую погоду кто нибудь даст помахать чуток. Да и то летом. Зимой только если реальная тусовка большая.

 

Что делать? Варианта два.

1. Идти официально учиться. Понравится - покупать снарягу.

2. Если уже загорелся - покупать снарягу и тогда просить друзей показать что и как. Показать покажут но теорию прорабатывай самостоятельно и глубоко. Это не шутки. И не надейся что с тобой будут няньчиться как в школе.

 

Мало будет людей что согласиться за тобой по полям бегать по колени и по пояс в снегу. Чтобы заценить каково это - сам выйди в чистое поле зимой и пройдись по полю километр. Тебя как ученика будет этот километр мордой в снег таскать, это прикольно и драйвово. А учителю за тобой и обратно пешком идти, орать инструкции и материться на тебя тупого. Это тоскливо и неинтересно.


_____

Быть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Народ, а что тут три года никого? Вымерли кайтеры? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×