Перейти к содержанию
Авторизация  
Mister ZET

конфликт врача и пациента

Рекомендуемые сообщения

Начну я. Конфликт №1. Пациент неделю назад получил травму при игре в футбол. Болит 1-й палец правой стопы. Доктор, на дежурстве, неделю спустя. Итак! Суббота, дежурство, 3-00 ночи. В связи с этим два вопроса. Почему 3-00 ночи? Почему в течении недели не поликлиника?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Потому что в поликлинике запись и вообще у него дела, а в субботу в 3 ночи он как раз об этом вспомнил да и не занят особо.

А может и другой вариант: надеялся, что пройдет, терпел боль, но в субботу ночью палец разболелся невыносимо, так что терпеть сил больше не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И у меня весело. Лечат меня значитца от моих болячек. Дают направление на какой-то очень важный анализ, ему как водится нужна куча других анализов. Сдаю, один не подходит - воспаление. Прихожу к врачу, так и так не взяли, говорят воспаление нельзя. Хорошо, дают курс таблеток, и идите дальше, нужно сдать этот анализ. Опять все по новой, куча анализов, прихожу - опять этот анализ плохой - воспаление. Иду к лечащему врачу. Она мне опять курс таблеток - идите сдавать анализ. Очень нужно. Хорошо, все заново - опять воспаление, опять низя. Причем этот анализ можно сдать тока ОДИН раз в месяц, остальные чем-то там не подходят. И так все лето. Где-то к середине осени мне это дело надоело. Говорить какими словами я поминаю этого врача (которого кстати все хвалят и на руках носят) лучше не стоит. Последний раз, когда я с ней разговаривала уже на повышенных тонах, мне было сказано, что она одна, а таких как я у нее сотни, она не обязана всех помнить. И чтоб я шла сдавать анализ и без него она лечить дальше не будет. А что делать я и так без нее уже знаю.


Я счастлива по-умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки! ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Суббота, дежурство, 3-00 ночи. В связи с этим два вопроса. Почему 3-00 ночи? Почему в течении недели не поликлиника?

Тебе какая разница? Каким образом подобные вопросы соотносяться с лечением? Они помогут диагноз поставить или чего?


маньяки, кругом одни маньяки.

Обычно козлами женщины называют тех мужчин, которых им не удалось сделать баранами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Доктор, на дежурстве

Не понимаю вопроса в связи с дежурством, если уж работает врач, то в любое время можно обратиться. Не так?

В связи с этим два вопроса. Почему 3-00 ночи? Почему в течении недели не поликлиника?

Скорее всего, надеялся, что само пройдет. Не прошло...А ночью все болит сильнее, вам ли не знать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да я вообще не понимаю, что мы тут обсуждаем!!! ;) Мистер Зет, Вы в своём уме??? Да пусть больной хоть через месяц от момента травмы к Вам обратиться, Вы ОБЯЗАНЫ его принять и лечить... И, согласно законам о здравоохранении, любой пациент (гражданин РФ и застрахованный по ОМС) может обращаться и получать мед.помощь в любом мед.учреждении РФ и в любое время. Иностранцы и незастрахованные также имеют право на ЭКСТРЕННУЮ медицинскую помощь (бесплатно). Это наша ОБЯЗАННОСТЬ. А вот из-за таких высказываний нас потом и хают все подряд. Мне просто обидно например.... И ещё... Относитесь к пациентам как к своим родственникам. Вы же ведь не хотите, чтобы Вашего родственника футболили потому что он пришёл не вовремя и т.п. Я понимаю, что все мы устаём на дежурствах и обращения не по делу раздражают. Но держите все свои эмоции при себе. Вы же ВРАЧ... Иначе всё будет по прежнему. Врачи на больных, больные на врачей...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Mister ZET !

Употреблять на этом форуме слово "Пациент"! ;)

Да ещё весной! )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Четыре часа утра, сплю, звонят друзья и зовут пить пиво. Почему в 4.00 утра? Почему пиво?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

splxgf

ЧТО?! Водку?! В Жару?! Из мыльниц?! С друзьями?!.. не откажусь

 

:lol:


...пошли все на *** - я фея...

 

Тот,кто ищет откуда растут ноги,чаще всего там и оказывается...

 

Всё, что есть хорошее в жизни, либо незаконно, либо аморально, либо ведёт к ожирению!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:lol::lol::lol:

Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
также имеют право на ЭКСТРЕННУЮ медицинскую помощь (бесплатно). Это наша ОБЯЗАННОСТЬ

Лечиться ДАРОМ-ДАРОМ лечиться.


...Всё, всё настоящее русское было,

С клеймом нелюдимой, мертвящей зимы,

Что русской душе так мучительно мило,

Что русские мысли вселяет в умы...

 

Я НЕ БЕЛАЯ И ПУШИСТАЯ- Я РЫЖАЯ И РАСТРЁПАННАЯ

 

Мужчины... как интернет: несмотря на кажущуюся бесконечность выбора, сложно найти что-нибудь стоящее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется, что слово ДАРОМ не совсем правильное, ведь все по-другому в реальности.. :lol: И нет, кстати, гарантии, что НЕДАРОМ - все будет ок. Все зависит от доктора. НОРМАЛЬНЫЙ, НАСТОЯЩИЙ врач никогда не будет ныть, что пациент приперся, не будет вымогать денежку, вообще, для него это- нонсенс...А многие новички, у которых и опыта-то порой немного, уже считают себе не врачами, а эскулапами( в громком смысле этого слова), а на деле..такой бред могут нести... :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
уже считают себе не врачами, а эскулапами

Эскалопами.

 

Это свойственно пионерии в любой профессии.

 

PS Бесплатная медицина оплачивается из налогов. Которые платяццо предприятием.

Поскольку я в говноконторах с "серой" ЗП не работаю, то любой намёк врача на то, что "бесплатно", повлечёт за собой соответствующую реакцию с моей стороны. Немедленно или попозже, как себя чувствовать буду. :???:


Атомные удары по густонаселенным районам спасут планету от перенаселения и голода!

------------------

Мы свое призванье не забудем, жесть и ахуй мы приносим людям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Boryan

Скажите пожалуйста, а Вы врач по какой специальности. Вдруг чё, так я к вам сразу. Не хватает хороших врачей.


Зарегистрируй свой ник
~%C8%F0%E8%F1%EA%E0~.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×