Перейти к содержанию
Авторизация  
devaS

Защитные сетки на окна

Рекомендуемые сообщения

Всегда интересовала как не мешают эти сетки. Как в тюряге сидишь))

Моя кошка родилась и прожила 8 лет на даче, там вечный выход через окна. Привезла на квартиру, объяснила, что тут 8 этажей и что с асфальта счищать ее не буду, попыток суицида у кошки не наблюдается.

наверное от кошки зависит. Предыдущая кошка  не делала попыток суицида. При чем она могла сидеть перед открытым окном, но ей ни разу в голову не приходило взять и выйти походить по  откосу за окном. Спокойно сидела и смотрела. А новая в прошлом году прыгнула с 5 этажа. Осталась живая и при чем без особых последствий вроде. Вот после этого окна не открываекм.

Изменено пользователем Rash

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что ж за идиоты попадаются.. Зачем туда лезть..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Schwarz_Phonix,почему сразу идиоты? идиотами могут быть только люди.

моя старая кошка тоже без сеток жила. Но как то летом сидя на балконе видимо задумалась и испугалась меня входящую на балкон...сиганула вниз на асфальтированную дорогу.Мне важнее сохранность моих любимцев а не сетки на окнах.

  • Нравится 4

f66be3235571a59c448fc69c6ea64fed.gif

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привезла на квартиру, объяснила, что тут 8 этажей и что с асфальта счищать ее не буду, попыток суицида у кошки не наблюдается.

объяснила?! кошке? что 8 этажей ? нда...


f66be3235571a59c448fc69c6ea64fed.gif

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Schwarz_Phonix,почему сразу идиоты? идиотами могут быть только люди.

моя старая кошка тоже без сеток жила. Но как то летом сидя на балконе видимо задумалась и испугалась меня входящую на балкон...сиганула вниз на асфальтированную дорогу.Мне важнее сохранность моих любимцев а не сетки на окнах.

 

Ну а как назвать того, кто с балкона сиганул..?

Сетки смотрятся жутко. Я конечно люблю фильмы про зэков, ночувствовать себя одним из них. Наверное для всех лучше будет воспитать животное, чтобы такого ужаса не произошло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

объяснила?! кошке? что 8 этажей ? нда...

 

При желании можно многое  ;)  Главное жизнь животного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Schwarz_Phonix,

Если у вас нету сеток, то как вы можете говорить, что как смотрится как в тюряге? У нас на всех окнах оцинкованные сетки + на всю лоджию огромная сетка. Мы её вообще не замечаем! Только плюсы от сеток: и животное в безопасности, и живность лишняя не пролетает в квартиру.

  • Нравится 1

Видишь ли, этого все равно не избежать,- сказал Кот,- ведь мы тут
все ненормальные. Я ненормальный. Ты ненормальная.
- А почему вы знаете, что я ненормальная? - спросила Алиса.
- Потому что ты тут,- просто сказал Кот.- Иначе бы ты сюда не попала.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну а как назвать того, кто с балкона сиганул..?

Сетки смотрятся жутко. Я конечно люблю фильмы про зэков, ночувствовать себя одним из них. Наверное для всех лучше будет воспитать животное, чтобы такого ужаса не произошло.

назвать животное кошкой.ВСЕ сами разберутся обеспечивать ли безопасность своим животным и как её обеспечивать. Не хочу спорить с человеком который......даже не могу слов подобрать корректных... иначе опущусь до нелицеприятных выражений. Спор окончен.

  • Нравится 1

f66be3235571a59c448fc69c6ea64fed.gif

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Schwarz_Phonix,

Если у вас нету сеток, то как вы можете говорить, что как смотрится как в тюряге? У нас на всех окнах оцинкованные сетки + на всю лоджию огромная сетка. Мы её вообще не замечаем! Только плюсы от сеток: и животное в безопасности, и живность лишняя не пролетает в квартиру.

 

Я такое видела, потому могу комментировать)

Хм.. А тема разве не для обсуждения? У меня лично моя живность не улетет, чужая не прилетает.  :53:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

назвать животное кошкой.ВСЕ сами разберутся обеспечивать ли безопасность своим животным и как её обеспечивать. Не хочу спорить с человеком который......даже не могу слов подобрать корректных... иначе опущусь до нелицеприятных выражений. Спор окончен.

 

Кто ж с Вами спорит? Мне интересно обсудить тему с адекватным народом, а спортить с Вами..зачем?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Schwarz_Phonix,

Вот зря ты так...

Кот может и не сигануть - в смысле, не прыгнуть осознанно. Мой тут напугался фейерверков, например, (вот какой идиот прям перед домом запустил же) - летел стрелой с окна под диван и сидел там почти весь вечер... Пару раз просто падал, чего-то испугавшись (внутрь, естессьно, у нас окна открытыми не остаются никогда). А еще они иногда охотятся и в запале прыгают "за дичью", не глядя...

Случаев масса. И это не от того, что животные глупы. Просто в природе они не живут на высоте 12 этажа... А с дерева упасть - для кошки не смертельно.

 

У меня у знакомой всю жизнь окна были открытыми (6 этаж) - кошка индиффирентна, хотя один раз прыгнула и поймала воробья - прыгнула с подоконника и на него же умудрилась приземлиться.

Позже та же знакомая еще кота завела - и вот этот балбес малолетний ночью чего-то испугавшись ляпнулся из окна... Упал на козырек балкона 5 этажа, даж не ушибся особо. Но испугался так, что к окнам сам не особо теперь лезет. И кошка истерила жутко - опекала его. Но окна они теперь просто так открытыми не оставляют.

 

Можно сколько угодно "объяснять" что-то кошке. Но даже умная кошь легко может поскользнуться или испугаться. Да и повторюсь - нет у них "чувства высоты", они в природе на такую высоту просто не залезают.

Поэтому падения из окон среди кошек совсем не редкость, а вина за них - только на хозяевах. Это беспечность людская, а не глупость животных.

Так что это скорее везение, что у кого-то при вечно открытых окнах кошки туда "не улетают"...

 

Для меня лично главное:

Главное жизнь животного.

Поэтому я отчетливо понимаю, что мне выбирать - сетки, стопоры на окнах или еще что-то. Или это, или рисковать жизнью животного.

Изменено пользователем JuliaGEm
  • Нравится 4

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Schwarz_Phonix,

Вот зря ты так...

Кот может и не сигануть - в смысле, не прыгнуть осознанно. Мой тут напугался фейерверков, например, (вот какой идиот прям перед домом запустил же) - летел стрелой с окна под диван и сидел там почти весь вечер... Пару раз просто падал, чего-то испугавшись (внутрь, естессьно, у нас окна открытыми не остаются никогда). А еще они иногда охотятся и в запале прыгают "за дичью", не глядя...

Случаев масса. И это не от того, что животные глупы. Просто в природе они не живут на высоте 12 этажа... А с дерева упасть - для кошки не смертельно.

 

У меня у знакомой всю жизнь окна были открытыми (6 этаж) - кошка индиффирентна, хотя один раз прыгнула и поймала воробья - прыгнула с подоконника и на него же умудрилась приземлиться.

Позже та же знакомая еще кота завела - и вот этот балбес малолетний ночью чего-то испугавшись ляпнулся из окна... Упал на козырек балкона 5 этажа, даж не ушибся особо. Но испугался так, что к окнам сам не особо теперь лезет. И кошка истерила жутко - опекала его. Но окна они теперь просто так открытыми не оставляют.

 

Можно сколько угодно "объяснять" что-то кошке. Но даже умная кошь легко может поскользнуться или испугаться. Да и повторюсь - нет у них "чувства высоты", они в природе на такую высоту просто не залезают.

Поэтому падения из окон среди кошек совсем не редкость, а вина за них - только на хозяевах. Это беспечность людская, а не глупость животных.

Так что это скорее везение, что у кого-то при вечно открытых окнах кошки туда "не улетают"...

 

Для меня лично главное:

Поэтому я отчетливо понимаю, что мне выбирать - сетки, стопоры на окнах или еще что-то. Или это, или рисковать жизнью животного.

 

Бедный воробей) А кошка способная оказалась, нашла выход  из ситуации.

Мда.. народу не везет. 

Не, сетка не удобно. Шкурку от банана не выбросишь, смотреть не удобно, чувствуешь себя зэком, нельзя высонуться и побалдеть)

С собаками конечно легче, но развожу я именно кошек))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Шкурку от банана не выбросишь

вот... Лучше не пиши такое ;)  Дольше проживешь )))

Кто в окна мусор кидает, тот это... не очень в общем он.

 

У меня сеток нету - просто окна лишь приоткрыты и на стопорах. Открываются лишь в личном присутствии нас и обычно с Тишей на руках (он тоже любит высунуться и побалдеть - хоть бы и на ручках). А сеткам я не особо верю - мои бешеные четыре-с-половиной-кило токо что решетку не вынесут, а сетку, имхо, запросто - если в погоне за птичкой или мухой даже... А 12-й этаж...

Ну а в остальном, тут ведь кому что дороже - либо кошкина жизнь, либо небо "без клеточек" и широко раскрытые окна... Я по жизни пессимист, и своим оболтусом рисковать не стану. Лучше потерплю "неудобства" :)

  • Нравится 1

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот... Лучше не пиши такое ;)  Дольше проживешь )))

Кто в окна мусор кидает, тот это... не очень в общем он.

 

У меня сеток нету - просто окна лишь приоткрыты и на стопорах. Открываются лишь в личном присутствии нас и обычно с Тишей на руках (он тоже любит высунуться и побалдеть - хоть бы и на ручках). А сеткам я не особо верю - мои бешеные четыре-с-половиной-кило токо что решетку не вынесут, а сетку, имхо, запросто - если в погоне за птичкой или мухой даже... А 12-й этаж...

Ну а в остальном, тут ведь кому что дороже - либо кошкина жизнь, либо небо "без клеточек" и широко раскрытые окна... Я по жизни пессимист, и своим оболтусом рисковать не стану. Лучше потерплю "неудобства" :)

 

Да я и так долго проживу. Проверяли уже две машины) Не фига со мной не делается))

Ну во первых не мысор, а перегной) В кустах перегнеют. Я природу не загрязняю. 

 

Хм.. Ну а мне все и сразу и я это получаю) И моя любовь цела и зэком себя не чувствую, и бананы в полете))

Сэнсея ваще кошка достала гадить на кровать, полетела с балкона 8 этажа на ближайшее дерево. С кошкой все нормльно, он животных любит, наверное уже новый дом нашла)) или новую стаю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×