Перейти к содержанию
Lusha

Ортопедия и ортопеды. Ортопедическая обувь.

Рекомендуемые сообщения

М@мАня

а кто Ваша массажистка?


ИРИНА ICQ 222-712-029

 

НА ВКУС И ЦВЕТ ВСЕ ФЛОМАСТЕРЫ РАЗНЫЕ!

 

Не знаю ничего красивей

Достойной матери счастливой

С ребенком малым на руках.

Тарас Шевченко

 

362770.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В личку ответила.


Amway и косметика ARTISTRY 89163544070 Надежда.

Мыло, массажные свечи ручной работы!

Если я не отвечаю в личку! тел. 890три66семь9три9ноль

У меня что то с интернетом!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки , подскажите -из всего обилия ортопедич обуви, что выбрать?

у нас слабый голеностоп. врач никаких особо рекомендаций не дал. просто сказал ходить только в фиксированной пятке. хочется выбрать что-то для дома. сейчас бегаем в таши орто, но дома жара- ножка потеет.

нам годик

Karamelk@, а мне хирург-ортопед из Семейной поликлиники категорически сказал эти Таши не покупать... Говорит надо типа Котофея, Сказки, Антилопы, чтоб этой выемки огромной не было.

Причем всегда на всех приемах на это делал акцент.


Маленький домик, русская печка, Пол деревянный, лавка и свечка, Котик - мурлыка, муж работящий, Вот оно счастье - нет его слаще!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Hrux

мне то же самое говорил, еще говорил, что это турки нам мстят, а своих детей растят босиком;) и еще говорит, что европейские марки обуви таких "супинаторов" себе не позволяют

а еще дал бумажку в салон "Поступь" со своей печатью :200:

я зашла, узнала - по деньгам получается то же самое, как если бы я купила "Ортопедию" за 2500-3000. Стельки стоят 2500, в эти деньги входят еще 2 корректировки, когда нога подрастёт. ну и плюс "котофей" около 1000

 

я для себя сделала вывод, что стельки - это не более чем поддержка, для того, чтобы из-за слабых мышц ног не "поехал" позвоночник, т.е. это не лечение. А лечение - гимнастика и массаж, причем не только ступней, а вообще всего - Букчин обращал особое внимание на укрепление мышц спины. Мы теперь каждый день делаем "тачку" (ходим на руках) и "насос" (посадить ребенка "по-турецки", зафиксировать одной рукой его ноги, а за другую руку ребенок должен держаться и приподнимать попу вверх-вниз), и еще "поклон" и пресс качать. "Тачка" , пресс и "Поклон" это для всех полезно, а "насос" - это специфическое, для вальгуса. Через неделю увидела первые результаты - стал намного дольше висеть на перекладине, подтягиваться пытается. А до этого на руках и 5 метров не мог пройти, сейчас обходим всю квартиру;) Упражнения нужно делать по 10 раз каждое, желательно 2 раза в день, можно и чаще.

Изменено пользователем MEDBEDIZZZA

ИРИНА ICQ 222-712-029

 

НА ВКУС И ЦВЕТ ВСЕ ФЛОМАСТЕРЫ РАЗНЫЕ!

 

Не знаю ничего красивей

Достойной матери счастливой

С ребенком малым на руках.

Тарас Шевченко

 

362770.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да здорово.. Всем бы такие новости!!! :rolleyes: У нас подозревали дисплазию тазб.сустава с правой стороны. С испугу с мужем купили немецкий "агрегат" Отто БОК ШИНУ Тюбенгера оказалась очень удобной и ребенок в ней не потеет и ножек не натирает и к тому же поддается коррекции расстояние между ножек. Приехали в Сокольники и нам диагноз сняли.. а дальше разбираться не стали... Позвонила ортопеду и посоветовала она нам в Зацепина съездить. Приехали в платный кабинет т.к. без прикрепления к их больнице они область не берут... сразу на рентген и тут то все и началось. Нашли у сыночка укорочение ножки... До сих пор бьемся и ничего не помогает. Массаж, физкультура, невролог, посоветовали вот попробовать поработать с остеопатом... Есть ли у кого знакомые??? Напишите. Заранее спасибо.

 

 

немецкий "агрегат" Отто БОК ШИНУ Тюбенгера буду продавать если кому надо пишите...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки , подскажите -из всего обилия ортопедич обуви, что выбрать?

у нас слабый голеностоп. врач никаких особо рекомендаций не дал. просто сказал ходить только в фиксированной пятке. хочется выбрать что-то для дома. сейчас бегаем в таши орто, но дома жара- ножка потеет.

нам годик

Нам хирург-ортопед из детского "Медси" (который сам изготавливает стельки по индивидуальному слепку) посоветовал 4 бренда: Таши-орто, Рэббит, Ортопедик и Котофей. Опять же, с его слов, ортопедические стельки только с 4-х лет можно использовать, раньше не рекомендуется.


Sorry, but I'm under construction

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Расскажу коротко свою историю. Дочке в 2 мес. у нас в поликлиннике поставили диагноз диплазия лев. таз/бедр. сустава -Феоктистова (тогда она еще работала), дала направление в Сокольники. У нас были неровные складки и одна ножка не отводилась до конца. Приехали, оформились, сделали УЗИ, все бесплатно, диагноз подтвердился. Наблюдались в течение года, носили подушку Фрейка, массаж, электрофорез. К году дочка пошла, сейчас все нормально.

Когда родился сын, я решила перестраховаться, пришли в Семейную на УЗИ. Узистке все объяснила, что у дочки была дисплазия, проверьте мол сына. Долго она его смотрела, в конце все таки вынесла вердикт, что да, и у сына тоже что-то не так. Пошли мы к Букчину (ортопед, там же в Семейной), посмотрел он нас, сказал что нужен массаж. Я с этими заключениями в нашу поликлиннику полетела, взяла опять направление в Сокольники. Поехали, нам сделали рентген, т.к. мы пухлые были, сказали, что Узи нас не просветит. Оказалось, что все у нас хорошо.

Мораль такова, если что не так- сразу в Сокольники, там поставят верный диагноз. А в платных клиниках только деньги вытрясут, у них все взаимосвязано, а вам еще и того врача надо пройти и вот это сделать.

Кстати, могу отдать кому нужно, 2 подушки Фрейка (распорки), в хорошем состоянии, одна небольшая, другая побольше. Буду рада если распорки помогут еще кому-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки! Дайте, пожалуйста, адрес и телефоны Сокольников. и с чем туда ехать? Брать направление педиатра и выписку? Хочу дочь свозить...


http://www.naushko.r...r.php?id=176014

Если в доме радость, радуйтесь потише...Рядом ходит зависть, может и услышать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

tita.i

Остеопат, работающий с малыми детками, Савельев Владимир Иванович. http://osteopaths.ru/?area=020savelyev#menu_top.

Но он, по-моему, сейчас в отпуске. По отзывам знакомых врачей он очень хороший специалист - к нему и беременных отправляют, и с малышами сразу после рождения.

Если время не терпит, могу уточнить у своего остеопата - кажется, она тоже с детками работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки! Дайте, пожалуйста, адрес и телефоны Сокольников. и с чем туда ехать? Брать направление педиатра и выписку? Хочу дочь свозить...

направление ортопеда.

кстати была сегодня в детской поликлинике у нового ортопеда, впечатление положительное, во всяком случае, ренгеновский снимок который понравился Панову, и не понравился Феоктистовой, ему совершенно не понравился, минут 10 крутил ноги моей дочери, и обещал дать направление в сокольники.

ребенок в 2 года врачу дал себя осмотреть.

только придется еще один снимок делать :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

asya-dm

А как фамилия врача?


http://www.naushko.r...r.php?id=176014

Если в доме радость, радуйтесь потише...Рядом ходит зависть, может и услышать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

бусинка

не знаю, сейчас задала этот вопрос в теме "информация для мам"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отчитываюсь :) Были вчера у нового ортопеда. Громов Алексей Анатольевич, принимает понед-пят 13.00 - 18.00

Очень внимательно осмотрел дочь, вежлив, говорит по факту, ничего лишнего (ну, не люблю я врачей, которые трепятся долго :) ). Для совершенной уверенности, что у нас ничего критичного нет, направил на рентген.


http://www.naushko.r...r.php?id=176014

Если в доме радость, радуйтесь потише...Рядом ходит зависть, может и услышать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Решила вынести в отдельную тему. Мне кажется нет ничего важнее, когда дети не обвиняют родителей в том, что в свое время, мы, родители не отнеслись халатно к их здоровью!

 

У моей дочки сколиоз. Дочка родилась нормальной, но лет в одиннадцать после травмы травматолог, осматривая девочку, поставил сколиоз. Сначала незаметно, потом все больше стала выпирать лопатка. Я долгое время не придавала этому значения. Когда начали серьезно заниматься,то в 13 лет после рентгена нам диагностировали сколиоз 2 степени. Посоветовали массажистку из поликлиники. Мы сделали 12 сеансов. Потом снова через полгода сделали ренген. Без изменений, точнее изменения только отрицательные. Потом делали массаж каждые три месяца. Ездили в Москву, так как в Пушкино никто в то время этим не занимался, отдали кучу денег за разных специалистов. Речь шла об операции, но мне сказали пока девочка растет это бесполезно. Потом она с отцом ездила в лагерь для детей со сколиозом в Ленинградскую область. После этого сколиоз немного остановился, но все равно год спустя мы набрали еще 5 градусов, четвертая степень! Нам сейчас 16-ый год. Когда в Пушкино на улице Грибоедова во Флагмане появился центр, который занимается такими детьми, мы пошли туда (Центр Гусарова). Там мне сказали горькую правду- забудьте надежду на полное исправление, максимум что мы можем- остановить сколиоз. Сейчас не давайте никакой пощады ребенку- она ленилась у меня делать гимнастику и т.п.- и еще: Все что можно было сделать Вы должны были делать в 12 лет! Сейчас каждый день для Вас борьба

 

Сейчас мы ходим туда. Лечебная физкультура, раз в неделю мы делаем массаж, лежим на специальном аппарате, кололи мышечные релаксанты. Раз в неделю остеопат-невролог из москвы. Раз в две недели с нами занимается психолог. Подобрали очень жесткий корсет, хотя и сказали нам, что сейчас он почти бесполезен. Ездим еще естественно в бассейн.

 

Самое главное после лечебных сеансов я ее не узнаю. Она выходит почти без лопатки, стройная, красивая, все меняется. Но стоит пройти десять-двадцать минут, снова выпирает лопатка... Невролог объясняет, что самое трудное справится не с костями и мышцами, а с мозгом.

 

Поделитесь, пожалуйста, у кого дети с запущенным сколиозом, как у Вас и что нам делать ?

Cпасибо.

 

Если у кого-то дети

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Охлобыстина

Сколиоз - это не так просто.

Существует коррекция корсетами Шено, ЛФК надо подбирать... на крайний случай - хирургия (строго по показаниям).

 

Есть центр Катарины Шрот в Германии.

Есть Российский центр, который лечит по методикам Шрот.

 

НО, дорого!!! Даже корсет Шено заказать дорого... + его долго надо носить и это не очень приятная процедура - он подогнан очень жестко.


...слепой розовый гусь..

"И только жополизы которые пресмыкаются перед статусом модератора могут ставить на Ваши выпадки в сторону пользователей класс."(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×