Перейти к содержанию
Авторизация  
Светик39

Вопрос для тех кто знает химию

Рекомендуемые сообщения

MARGA

Вопрос к химикам: Вот я пользуюсь лаком для волос, при этом, мирно и элегантно распыляя его на свои волосы, слышу за спиной: "Опять ты нас травишь своей "химией"!".

 

Лак на волосах - это мой выбор, а вот лак в воздухе...опасно ли вдыхать его на расстоянии 2 метра от меня?

 

Гораздо опаснее для здоровья жить со свекровью :16: С любой :16:


everybody lies

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лак на волосах - это мой выбор, а вот лак в воздухе...опасно ли вдыхать его на расстоянии 2 метра от меня?

 

Не,ну если вдуть в ноздрю пол балона,то будет ожог верхних дыхательынх путей...А так, я думаю безвредно. Ведь при разработке данного средства я думаю это учитывали. Так что успокойте своих родственников. В составе нет вещества, потенциально опасного для жизни :16:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А озоновые дыры? Ты, Марга, подвязывай разрушать защитный слой планеты.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пора открывать для химиков отдельную ветку. занимательно


Спасибо животному миру,Что кормит меня и поит Копченой и вяленой рыбой,Тушёным и жареным мясом, Иначе бы я обессилел,Что тело моё в одеждах, И даже украшен поделками,Что помнит моё превосходство, И прячется от меня,И всё же себя позволяет Подстреливать в небе и в дебрях,Лесов заболоченной части,Полей и невидимых рек. Какая я всё-таки сволочь,Но тем и отличен в природе,От четвероногих и прочих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
пора открывать для химиков отдельную ветку. занимательно

об этом уже шла речь...надо к админам обратиться :16::16:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну началось.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Не,ну если вдуть в ноздрю пол балона,то будет ожог верхних дыхательынх путей...А так, я думаю безвредно. Ведь при разработке данного средства я думаю это учитывали. Так что успокойте своих родственников. В составе нет вещества, потенциально опасного для жизни :lol:

А вы знаете каким образом разработчики косметики удостоверяются в безопасности вновь полученных образцов своего творчества?

На слизистую братьев наших меньших - хомячков, зайчиков, кошечек, собачек вносится небольшое количество созданной ими гадости (у которой ещё нет названия), и наблюдают как несчастные животные на неё реагируют, как переносят жуткое жжение и другие мучения. Некотрые из них при этих экспериментах лишаются зрения. Конечно, эксперименты проводятся в лабараторных условиях, опытными биологами, у косметологов руки чисты. Можно сказать, что эти действия необходимы для сертификации товара, и для того, чтобы иметь гарантию безопасности при дальнейшем применении новой косметической формулы. Но посмотрите в глаза своим питомцам - хомячкам, зайчикам, кошечкам, собачкам и представте, что именно им предстоит перенести все эти муки ради того, чтобы Вам-любимым досталась новинка с известным брендом, и задумайтесь: А ВАМ НАДО ТАКОЕ СЧАСТЬЕ???? :D)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Eddy

Эти хомячки и зайчики рождаются специально для участия в экспериментах.

Я могу тоже здесь во всей красе выложить описание того, как иммунизируют кроликов и получают у них антитела. Да, жалко. Но если этого не делать, умрут люди, а их все-таки более жалко.


everybody lies

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эти хомячки и зайчики рождаются специально для участия в экспериментах.........

.......Да, жалко. Но если этого не делать, умрут люди, а их все-таки более жалко.

Что-то мне это напоминает!!!!????

Ах, да! Не дословно, но смысл тот же:

Эти славяне и евреи рождаются специально для участия в экспериментах.

Да, жалко. Но если этого не делать, умрут истинные арийцы, а их все-таки более жалко.

Пауль Йозеф Г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Eddy

Не путай божий дар с яичницей. Хомячки и люди - это не одно и то же.


everybody lies

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
КараБАС, а разве вода, входящая в состав, является активным ингридиентом?

По ГОСТу положено указывать ВСЕ входящие в состав ингредиенты в последовательности уменьшения их концентрации.


You leave me

Breathless Ah!

Сегодня утром пока красилась, 5 раз в обморок падала... от своей красоты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На многих упаковках косметических средств не пишут реальный состав (конечно зачем пугать таких впечатлительных,как например Светик39), на них указан перечень активных ингридиентов: типа "уникальное сочетание экстрактов зеленого чая, жень-шеня, ромашки и розовое масло, минералы и провитамины В3, В5" сделают вашу кожу великолепной за 3 применения. Те кому надо знают ,закрытую от людских глаз, рецептуру.

Кстати, если при экспертизе установится, что в составе есть еще что-то, кроме экстрактов и масел (а это 100% так, потому что эксракты промышленно делают либо спиртовые, либо пропиленгликолевые) то производителя или продавца можно засудить, за обман потребителя.


You leave me

Breathless Ah!

Сегодня утром пока красилась, 5 раз в обморок падала... от своей красоты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А озоновые дыры? Ты, Марга, подвязывай разрушать защитный слой планеты.

Аэрозоли уже лет 15 производят на пропан-бутановой смеси, инертной к озону, а не на фреонах.


You leave me

Breathless Ah!

Сегодня утром пока красилась, 5 раз в обморок падала... от своей красоты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
КараБАС, а разве вода, входящая в состав, является активным ингридиентом?

По ГОСТу положено указывать ВСЕ входящие в состав ингредиенты в последовательности уменьшения их концентрации.

Ну так можно по разному указывать - триметилксантин или "активные вещества экстракта чайного листа" большая разница, в части воздействия на впечетлительные натуры с глубоко гуманитарным складом мышления.


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
КараБАС, а разве вода, входящая в состав, является активным ингридиентом?

По ГОСТу положено указывать ВСЕ входящие в состав ингредиенты в последовательности уменьшения их концентрации.

Ну так можно по разному указывать - триметилксантин или "активные вещества экстракта чайного листа" большая разница, в части воздействия на впечетлительные натуры с глубоко гуманитарным складом мышления.

Название ингредиента должно соответствовать его названию по таким документам как СЭЗ(СанЭпидЗаключение) и СС(сертификат соответствия) или паспорт качества. ))) Если есть СЭЗ на Экстракт зеленого чая, то и пиши на упаковке на здоровье, а если только на триметилксантин, то извиняйте, писать надо триметилксантин. :lol:


You leave me

Breathless Ah!

Сегодня утром пока красилась, 5 раз в обморок падала... от своей красоты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×