Перейти к содержанию
Авторизация  
Lusha

занятия для беременных

Рекомендуемые сообщения

Тяша, добираться не знаю, как. Я на машине. Но это недалеко от Пушкино по красноармейскому ш. Работают не очень удобно - в будни по вечерам (иногда там аквааэробика), в сб,вс. чуть-чуть днем. Точнее не помню. Справка 150 руб. на полгода, я взяла абонемент на 4 занятия по 150 руб./одно зан. А разово - не знаю.

Я была 1 раз, но мне понравилось. Вечером оч.романтично - приятная музычка, под водой подсветка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Lenni, занятия в школе матерей в ЖК бесплатные, и без записи. Расписание точно не помню - физкультура вторник и четверг, по-моему. То ли в 15, то ли в 16-00. Если интересует - могу уточнить. Сама я не хожу на физкультуру, потому что многие упражнения помню по первой беременности, а дыхательная гимнастика мне не пригодилась, и пока не понадобится, к сожалению :bah:


Мама одного ребенка наивна и неопытна, как новобранец в армии.

Мама двух детей спокойна, как дембель.

Мама троих детей это СПЕЦНАЗ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lenni

 

а на общественном транспорте туда реально добраться?

На общественном транспорте туда добраться реально. от станции Пушкино ходит автобус до Красноармейска. Метров через 500 после выезда из Пушкино справа от дороги будет проходная. ее хорошо видно. вот только от проходной до бассейна идти далековато...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Lenni

Ксюшка

 

 

поняла, спасибо!

 

надо хоть в выходной выбраться чтоль, а то уже совсем немного до родов осталось...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

имхо в беременность обязательно надо заниматься. это не спорт, а движение. а движение, как известно - жизнь)) прогулки, гимнастика и плавание - это отличные занятия! тем более если после них прилив энергии. а когда родишь, то уж не до спорта будет...

если очень надо, то гимнастику могу показать-рассказать, будете потом дома или в бассейне делать. прям хоть курсы беременные открывай...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а когда родишь, то уж не до спорта будет...

конечно, когда родишь не до спорта будет!!! забота о малыше лучше любой зарядки!!! )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, сегодня была у врача и пытала её про плюсы и минусы бассейна. И приняла решение НЕ ходить дальше. Бассейн полезен для мамы, т.к. расслабляет мышцы. НО! Он непременно должен быть НЕХЛОРИРУЕМЫЙ, а ионизируемый, чтобы не навредить малышу!!! А ходила я в сан.Пушкино. Там заверили, что хлорки не очень много, но я ее по запаху ощущаю, особенно последние недели все сильнее. Сходила я 4 раза и больше не буду. Врач сказала, что нынче только в спец.бассейнах для беременных строго за этим следят. А есть они только в Москве. Я поездила туда месяцок и отказалась, т.к. целый день убивается в пробищах! Даже в Раково в сан.Виктория, где есть ионизатор все равно бухают хлорку, чтобы реже чистить. Так что решайте сами.

Мне выписали направление в ЖК в школу матерей. Пойду с удовольствием. Тем более, что Рыжик хвалила и бесплатно. Буду гимнастикой заниматься, а то дома все некогда, да и лень.

А в чем там занимаются, в спортивных костюмах или в чем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Lenni

Там занимаются, в чем придешь. Главное, чтобы было удобно. Не забудь обувь удобную,или носки - потому что надо бы разуться ;)

Там сейчас правда, бывает, что народу набивается много, не очень удобно упражнения делать. Но весело все равно! Наталья Богатноу (кто ведет физ-ру) преподает очень хорошо. Она сама мама двоих детей, про дыхательную гимнастику рассказывала очень подробно. Кстати, она же делает массаж маленьким, можно договориться с ней, взять у нее телефон. Не знаю, правда, сколько она берет, но знакомые мамочки были довольны ею.

Вообще мне гимнастика в первую берменность очень помогла - и спина не так болела, и ребеночку комфортно было. Сейчас вспоминаю некоторые упражнения, когда есть время - стараюсь поделать.. Но с моей егозой 2,5 лет, осбенно когда она дома, это бывает сложно.

А про дыхательные упажнения подруга моя лекции читала, когда в патологии в роддоме лежала - две палаты ходили послушать и "подышать". Помогало. ;)


Мама одного ребенка наивна и неопытна, как новобранец в армии.

Мама двух детей спокойна, как дембель.

Мама троих детей это СПЕЦНАЗ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, Рыжик! А можно, например, в колготках и футболке? А то покупать спортивные штаны специально не хочется? :fuck:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да конечно можно!

Я же и говорю, в чем тебе удобнее. Там же одни беремяшки. Сами тоже одеты во что удобно.

Удачи тебе! :fuck:


Мама одного ребенка наивна и неопытна, как новобранец в армии.

Мама двух детей спокойна, как дембель.

Мама троих детей это СПЕЦНАЗ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, Рыжик!!! ;)

Позвонила сегодня узнать как чего в ЖК, а там злобная тетя буркнула тихо и трубу бросила. Поеду узнавать расписание всех занятий сама. Надо будет записаться, наверное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, записываться там не надо. Просто приходите и все. Могут спросить, у какого врача Вы наблюдаетесь. А в регистратуре там такие тетки... Как и везде - ничего они не знают...

Кстати, расписание занятий в Школе матерей висит на первом этаже, в холле, на левом стенде около лаборатории. А еще одно расписание - непосредственно на кабинете (второй этаж налево до конца). Там как правило, вывешиваются и изменения, если занятий, например, не будет (заболела или что-то в этом роде). Так что мой Вам совет - не поленитесь подняться наверх. Физкультура по моему, вторник четверг... Если хотите, я 19-го иду к врачу в ЖК, на плановый прием, могу уточнить расписание. (Живу я рядом).


Мама одного ребенка наивна и неопытна, как новобранец в армии.

Мама двух детей спокойна, как дембель.

Мама троих детей это СПЕЦНАЗ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, пожалуйста, Рыжик. Если вдруг я раньше попаду, то сообщу. А то родственники приезжают, могу закрутиться. Да, из Правды быстренько не сходишь посмотреть. Мне моя врач дала направление, сказала, надо отметиться, показать им обменку. Посмотрим, может и не надо будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

физкультура в понедельник с 16.30 до 17.30.

в четверг с 15.00 до 16.00

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Lenni

Извините, что поздно выкладываю - очень много забот было.

Даю полное расписание, может, еще куда потянет кого-нибудь:

 

Акушер-гинеколог - Орлова Ольга Петровна - пт с 13-00

психолог - Хомутинникова Анжела Борисовна - вт, пт с 15-00 до 17-00

лечебная физ-ра для беременных - Богатноу Наталья - пн с 16-30 до 17-30, чт с 15-00 до 16-00

 

Напишите, как сходите, как впечатления. Ведь, чем больше людей, тем больше мнений - более объективная картина получается. Вдруг еще кто-нибудь "соблазнится"...


Мама одного ребенка наивна и неопытна, как новобранец в армии.

Мама двух детей спокойна, как дембель.

Мама троих детей это СПЕЦНАЗ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×