Перейти к содержанию
Авторизация  
Гость Карапузик

Вот такие чудеса творит любовь :)

Рекомендуемые сообщения

Да, круто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
pilligrim

Везде есть свои косяки. На Западе отношение к домам престарелых как к нормальному явлению.

Но там и дома престарелых с нашими уж совсем не сравнить :)


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это не оправдание.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В общем согласна. Но все дело в том, что, например, у тех же американцев совсем другая психология. И им кажется это нормальным, как детям, так и старикам. Они же ко всему практически подходят. Нам сложно их понять. Если наши, я имею в виду нормальных, конечно, людей, вынуждены бросать или менять работу, чтобы обеспечить уход престарелым родственникам (у меня просто есть конкретные примеры), , то на западе на такое мало кто решится. Опять же, они со спокойной душой это делают еще и потому, что знают, что за старым человеком будет осуществляться хороший уход.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да...., как здорово, что есть такие великодушные и заботливые приемные родители.


Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Карапузик

хм, даже и подумать не могла шо сии фотки опять родят тему о том как клево за бугром :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
хм, даже и подумать не могла шо сии фотки опять родят тему о том как клево за бугром :)

Карапузик

Слишком категоричное суждение. Разговор не о том, что за бугром "клёво", но нам безусловно есть чему у них поучиться. Мои хорошие знакомые уехали жить в Германию (благо - у них была такая возможность)только по одной причине - их сын страдает олигофренией. Здесь он бы был "уродом", "психом", никому не нужным и обреченным на растительное существование. Там он ухожен, занят интересными делами, он сознает свою нужность обществу и любовь, не только родительскую. Там они не боятся за его будущее, даже если с ними что-то случится.

Может вы станете осуждать этих людей за то, что они покинули Россию?


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочешь решить проблему - начни с себя...Задайся вопросом " а способен ли ты принять и сделать счастливым одинокого ребенка?"...Чем будет больше таких, которые могут, тем меньше будет детдомов...


УЧИТЕСЬ БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМИ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Карапузик

да, честно говоря, вообще нигоко осуждать не хотелось - слава Богу - это не моя задача судить когото

 

я лучше подпишусь под словами последнего оратора.....

 

 

а так... из любой темы можно высосать обсуждение того как плохо в России

а между тем в России живут россияне - мы с вами

у кого-то фотки вызывают желание такое же чудо сотворить, а у кого-то вот на жизнь нашу пожаловаться

 

кто что видит такскть.....извините, если не в тему удивилась вощем :???:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Карапузик

Я люблю свою страну (извините, если патетично звучит). Но если мы станем закрывать глаза на то, что где-то что-то лучше, чем у нас, мы никогда ничего не достигнем.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Карапузик

ИМХО, надо достигать, а не гундосить

на истинность своего мнения в последней инстанции не претендую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ИМХО, надо достигать, а не гундосить

на истинность своего мнения в последней инстанции не претендую

Вы что-то достигли, выложив фотографии деток из российского деттома? "Ах, как жаль." "Я плачу". "Ах, как хорошо, что есть кто-то, кто усыновил". Это ли не гундос?

Ладно, прошу извинить, продолжать дискуссию не собираюсь.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Карапузик

мммм.....

даже и не знаю что ответить

меня эти фотографии тронули хотела поделиться

мож и зря :???:

думала будет позитив

а вышел негативчег

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Открыли тему про нашу гор больницу и 28 отказников... Давайте помогать!!!...У меня сын лежал в том корпусе где их держат...Голова поседела еще больше...Нервы как канаты надо иметь...Угощаешь 5-ых (их столько было тогда) бананами, а в глазах такая благодарность и ...Сердце просто взрывалось


УЧИТЕСЬ БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМИ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прослезился..... Очень рад за этих детишек!!! :???:


Я не грустный, просто спокойный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×