Перейти к содержанию
Авторизация  
NUS7

пос.Молодежный Пушкинского района

Рекомендуемые сообщения

Вот тоже умиляюсь, когда читаю 2-й пункт при обращении к Яндеху. Судя по популярности, ну очень хотелось бы! :)


Больше сюда не пишу. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

2-й пункт при обращении к Яндеху. Судя по популярности, ну очень хотелось бы

 

Андрюшка накручивает статистику )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, при таком количестве паникеров и пустозвонов, какое периодически имеет место быть, это неудивительно. Время осени - сейчас обострения опять полезут :)

  • Нравится 1

Больше сюда не пишу. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

пос. Молодежный

А меня всегда раздражал этот "пос. Молодежный" - живешь в одном месте, пишешь про другое кагбэ :)
 


Больше сюда не пишу. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Квартирку в 3 корпусе по спец.предложению, похоже, продали!На сайте продаж предложение исчезло.Посмотрим,что будет сделано для нашего городка с этих денег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Квартирку в 3 корпусе по спец.предложению, похоже, продали!

 

Продали? Или взаимозачет с 6-м корпусом :)?

 

 

Посмотрим,что будет сделано для нашего городка с этих денег.

 

Так ведь уже много чего сделано - градпроект разработан и согласован, слушания назначены. Или Вы ожидаете чего-то еще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

...Вы ожидаете чего-то еще?

 

Г А З ! ! !

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня видел поквартирный список должников по 3к. - нехило так, почти лимон должны!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня видел поквартирный список должников по 3к. - нехило так, почти лимон должны!

Возможно ли как-то подтолкнуть процесс оплаты, как думаете? Ведь все кто платит хотели бы чтобы остальные рассчитались как положено, а вырученные деньги пошли бы на нужды МГ? В свою очередь те кто будет распоряжаться вырученными деньгами дадут обязательство что они пойдут как раз на эти цели.

Изменено пользователем Teky

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Возможно ли как-то подтолкнуть процесс оплаты, как думаете?

Такой способ есть, вот только не уверен, что нам удастся им воспользоваться. По словам знающих людей (из администрации) самым правильным было бы выбрать совет многоквартирного (по факту) дома. По решению данного совета квартиры злостных должников могут быть вскрыты и отключены от коммуникаций. Опыт работы советов многоквартирных домов в с.п.Тарасовское показывает, что задолженность за ЖКХ в таких домах существенно снижается.

 

Однако думаю, что нереально собрать 50% + 1 собственника для того, чтобы этот совет выбрать. К сожалению...

 

Так что остаётся только пожелать успехов нашей "УК" в судах с должниками... И не болеть ;)

  • Нравится 3

МГ-3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Такой способ есть..

Я полностью ЗА!!! такой подход. УК может подать в суд на должников своих, Вы уверены? почему-то говорят что нет, потому что с почтовым адресом проблемы.. Собрать я думаю можно, нужна инициативная группа из тех кто заинтересован в быстрейшем благоустройстве нашего МГ.

 

И если 50% жителей МГ платят, то каждый из них я думаю будет согласен войти в такой совет чтобы заставить других выплатить свои долги и сделали благоустройство! Тут почти нет сомнений. Собрать подписи даже например этих людей, если все вместе в один день в данное время не смогут собраться во дворе.

Изменено пользователем Teky

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

По решению данного совета квартиры злостных должников могут быть вскрыты и отключены от коммуникаций

 

Вскрывать пустующие квартиры какой смысл? Если там не живут то и коммуникациями не пользуются. А вот с теми кто живет как-то сложнее все на мой взгляд. Процедура вскрытия не понятно как происходит, и законно ли? Если законно, то почему УК напрямую не может воспользоваться этим механизмом? И зачем вскрывать, если можно не вскрывая просто отключить электричество, без которого вообще ничего невозможно сделать дома? По-моему УК наша чего-то темнит и нет у них никаких методов против должников. А почему - вопрос...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В таком поведении УК, мне кажется, есть несколько причин.

Во-первых, это все же не полноценная УК с точки зрения жилищного кодекса, поскольку и дома наши до сих пор не многоквартирные, и УК не выбиралась/назначалась собственниками - соответственно и прав у такой "УК" "маловато будет" (с). Здесь было бы интересно знать - что за иски и от чьего имени они должникам выставляют.

Во-вторых, сама УК, похоже, не особо шевелится... Сложно, конечно, об этом судить, когда от них нет никакой обратной связи. По тому же отоплению в 3к — складывается впечатление, что момент, когда заканчивается солярка, для УК всегда наступает неожиданно, т.е. никто мониторингом не занимается. А если мониторят, то почему бы, чисто по-человечески, не вывешивать хотя бы объявление вида: так мол и так, денег на солярку нет, с такого-то числа отопление отключается ориентировочно на такое-то время. Но думаю с нашей УК это утопия...

  • Нравится 1

МГ-3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×