Перейти к содержанию
Авторизация  
Freemann

Недавнее прошлое. 30-40 лет.

Рекомендуемые сообщения

Вот, наткнулся тут.

http://rudzin.livejournal.com/18429.html#cutid1

 

Поскольку читал "1984", пришла в голову мысль интересная - ведь люди, которые тогда жили, до сих пор могут что-то рассказать. Вживую.


Атомные удары по густонаселенным районам спасут планету от перенаселения и голода!

------------------

Мы свое призванье не забудем, жесть и ахуй мы приносим людям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Lilian

Мне там вот этот документик понравился, впервые вижу.

 

СОВЕТ НАРОДНЫХ КОМИССАРОВ РСФСР

ДЕКРЕТ от 26 января 1918 года

О ВВЕДЕНИИ ЗАПАДНО-ЕВРОПЕЙСКОГО КАЛЕНДАРЯ

 

 

 

Совет Народных Комиссаров постановляет ввести, по истечении января месяца 1918 года, в гражданский обиход новый календарь:

 

1) Первый день после 31 января сего года считать не 1-м февраля, а 14-м февраля, второй день считать 15-м и т.д.

 

2) Сроки всех обязательств, как по договору, так и по закону, которые наступили бы, по до сих пор действовавшему календарю, между 1 и 14 февраля, считать наступившими между 14 и 27 Февраля путем прибавления к каждому соответствующему сроку 13-ти дней.

 

3) Сроки всех обязательств, которые наступили бы, по до сих пор действовавшему календарю, между 14 февраля и 1 июля 1918 г., считать по желанию обоих сторон наступившими на 13 дней позже.

 

4) Сроки всех обязательств, которые наступили бы, по до сих пор действовавшему календарю, начиная с 1 июля 1918 г., считать наступившими в те же самые числа и по вводимому новому календарю.

 

5) При начислении, в первый после 14 февраля по новому календарю срок, процентов по всем государственным и частным займам, по всем дивидендным бумагам, по вкладам и по текущим счетам, считать истекший после последнего начисления процентов промежуток времени меньше на 13 дней.

 

6) Лицам, получающим жалованье или заработную плату в конце каждого месяца, выдать 28 февраля 1918 г. получаемую ежемесячно сумму за вычетом 13/30 оной.

 

7) Лицам, получающим жалованье или заработную плату 15 и 30 каждого месяца, уплаты 15 февраля не производить, а выдать 28 февраля 1918 г. получаемую ежемесячную сумму за вычетом 13/30 оной.

 

8) Лицам, получающим жалованье или заработную плату 20 каждого месяца, выдать 20 февраля 1918 г. получаемую ежемесячно сумму за вычетом 13/30 оной.

 

9) Каждый из сроков выдачи пенсий и эмеритур, установленных в правилах о выдаче оных, считать после 31 января 1918 г. наступившим на 13 дней позже.

 

10) До 1 июля 1918 г. писать, после числа каждого дня по новому календарю, в скобках число по до сих пор действовавшему календарю.

 

Председатель

Совета Народных Комиссаров

В. УЛЬЯНОВ (ЛЕНИН)

 

Заместитель Народного Комиссара

по иностранным делам

ЧИЧЕРИН

 

Народные Комиссары:

А. ШЛЯПНИКОВ

В. ПЕТРОВСКИЙ

В. АЛГАСОВ

В. ОБОЛЕНСКИЙ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот это повеселее будет. :16:

Чувствуется стиль настоящих падонкафф, да орфография подходящая. Староолбанский. :blink:

post-78-1201388079.jpg


Атомные удары по густонаселенным районам спасут планету от перенаселения и голода!

------------------

Мы свое призванье не забудем, жесть и ахуй мы приносим людям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Freemann

Липа, если не новодел, то какой-то эмигрантской газетенки конца 20-х-начала 30-х.

Не было губернских Советов народных комисаров - были губернские Советы рабочих, крестьянских и солдатских депутатов и был Исполнительный совет совета депутатов.


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Lilian

Freemann

Вообще-то смешно читать, но невесело. Я думаю это подлинник - откуда бы взялись мифы об общих жёнах... :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Lilian

Дык прекрасное будущее было уготовано всем. Троцкого читать - одно удовольствие. Там и квартирки общие, и кухни, в Москве до сих пор чудо-дом стоит с общими кухнями.

Коммунисты, млин. У меня вообще мнение сложилось, что те люди были психически нездоровые, прямо уже начинаешь верить в "легионеров".

 

Про Коминтерн тоже - после этого понимаешь, почему с советскими никто дела не хотел иметь против Гитлера в начале Войны - это всё равно, что с Аль-Каедой сейчас договариваться о борьбе против кого-то.


Атомные удары по густонаселенным районам спасут планету от перенаселения и голода!

------------------

Мы свое призванье не забудем, жесть и ахуй мы приносим людям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Freemann

в Москве до сих пор чудо-дом стоит с общими кухнями.

Ты имеешь в виду дом работников Наркомфина, построенный в 1928-1930 г.г.?


Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Freemann

Вообще-то смешно читать, но невесело. Я думаю это подлинник - откуда бы взялись мифы об общих жёнах... :blink:

В основном интретрепация статей Коллантай и Рейснер.

Ну плюс местные заскоки полуграмотныхи или наоброт эстетсвующих деятелей, в основном анархо-социалистов и синдикалистов.

 

Кстати, для информации - губернские Советы Среднего Поволжья в 17, начале 18 - в основном эссеровские по составу.


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Немного отвлеклись.

 

 

Набор "Gilbert U-238 Atomic Energy Lab", содержавший тяжелые изотопы урана в виде детской игрушки.

Продавался всего один год, с 1951 по 1952, после запрещен к обороту.

post-78-1201448683.jpg


Атомные удары по густонаселенным районам спасут планету от перенаселения и голода!

------------------

Мы свое призванье не забудем, жесть и ахуй мы приносим людям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Lilian

А хде щас можно такой ящичек приобрести?! :16:

serg71

эссеры, большевики... все уверяли, что хотят светлого будущего для России, а потом и для всего человечества...

Сергей, а вы - коммунист?! :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
эссеры, большевики... все уверяли, что хотят светлого будущего для России, а потом и для всего человечества...

Сергей, а вы - коммунист?! :blink:

Я пофигист :16:


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Lilian
эссеры, большевики... все уверяли, что хотят светлого будущего для России, а потом и для всего человечества...

Сергей, а вы - коммунист?! :blink:

Я пофигист :30:

А к чему тогда уточнение, что эссеры - бяки, а не большевики?! :16:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
эссеры, большевики... все уверяли, что хотят светлого будущего для России, а потом и для всего человечества...

Сергей, а вы - коммунист?! :blink:

Я пофигист :30:

А к чему тогда уточнение, что эссеры - бяки, а не большевики?! :16:

А где уточнение про бяку?

Просто на основании явного фуфела начались очередные крики про коммунистов-редисок. И при этом не авторы, ни кричащие даже минимальной информцией (на уровне чуть больше, чем учебник истории) не обладают.

 

ЗЫ Если так хочется себя дерьмом пополивать, ну хоть реальные факты используйте, а не дешевую липу.


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Lilian

serg71

Чего мне себя поливать?! :blink: Я этот строй и предыдущий не создавала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

serg71

Всё, что я знаю о Коминтерне, а достаточно только целей существования этой организации, позволяет мне отрицательно относится к коммунистам 10-20 гг. и одобрять их зачистку.

Реальные факты будут, но не сегодня - я не храню ссылки на документы, которые читаю. Некоторые ссылки будут, возможно, на бумажные носители.


Атомные удары по густонаселенным районам спасут планету от перенаселения и голода!

------------------

Мы свое призванье не забудем, жесть и ахуй мы приносим людям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×