Перейти к содержанию
Авторизация  
Papa

совсем электронная (музыка?)

Рекомендуемые сообщения

про талант ктонибудь слышал?

ну, с этим примером согласен. это природный дар (хотя сильно сомневаюсь, что он дуб-дубом. мало иметь талант. нужно уметь его применить). при этом парикмахер стрижет. сам.

 

а этот крендель выпускает ПЛАСТИНКИ. сам тож, конечно, ваяет что-то, но ставил других. тех, кого выпускал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вся электронная музыка вышла из нойза и индастриала!!!я например много слушаю дарк амбиента и повер нойза и могу тебе с уверенностью сказать сделать эту музыку в разы сложней чем тупую долбу которую ща вся молодежь слушает(2 часа в рисоне на трек)

мое мнение в современной электронной музыке утеряно очень много и сама суть экспериментальности !!!честно говоря не радует во что вообще эта музыка превратилась!!!(все эти по сто раз друг друга переигравшие транс,электро,днб и тому подобные DJ)

вообще с появлением DJев электронная музыка стала потихоничку загнивать!!!


Пх'нглуи мглв'нафх Цтулху Р'льех вгах'нагл фхтагн".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

музыка - это то, что можно описать нотами и потом воспроизвести.

 

как DJ's "долбежных" направлений воспроизводят свои треки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Такую музыку слушать вообще не могу


Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вообще с появлением DJев электронная музыка стала потихоничку загнивать!!!

Смешно.

Что млять за потребность критиковать то что ты непонимаешь??????????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вся электронная музыка вышла из нойза и индастриала!!!я например много слушаю дарк амбиента и повер нойза и могу тебе с уверенностью сказать сделать эту музыку в разы сложней чем тупую долбу которую ща вся молодежь слушает(2 часа в рисоне на трек)

мое мнение в современной электронной музыке утеряно очень много и сама суть экспериментальности !!!честно говоря не радует во что вообще эта музыка превратилась!!!(все эти по сто раз друг друга переигравшие транс,электро,днб и тому подобные DJ)

вообще с появлением DJев электронная музыка стала потихоничку загнивать!!!

Полный бред и чушь.

Срочно изучать.

Power noise, а уж тем более dark ambient еще проще писать. Dark amibent вообще в реалтайме ляпается. Просто не надо думать что на одном Reason заканчивается весь софт для написания музыки.

 

P.S. Первый диджей (disc jockey) как и сам термин появился в 1935 году. А первая вечеринка с диджеем прошла в 1943 году. Так че там насчет загнивания электронной музыки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вся электронная музыка вышла из нойза и индастриала!!!я например много слушаю дарк амбиента и повер нойза и могу тебе с уверенностью сказать сделать эту музыку в разы сложней чем тупую долбу которую ща вся молодежь слушает(2 часа в рисоне на трек)

мое мнение в современной электронной музыке утеряно очень много и сама суть экспериментальности !!!честно говоря не радует во что вообще эта музыка превратилась!!!(все эти по сто раз друг друга переигравшие транс,электро,днб и тому подобные DJ)

вообще с появлением DJев электронная музыка стала потихоничку загнивать!!!

Полный бред и чушь.

Срочно изучать.

Power noise, а уж тем более dark ambient еще проще писать. Dark amibent вообще в реалтайме ляпается. Просто не надо думать что на одном Reason заканчивается весь софт для написания музыки.

 

P.S. Первый диджей (disc jockey) как и сам термин появился в 1935 году. А первая вечеринка с диджеем прошла в 1943 году. Так че там насчет загнивания электронной музыки?

ЗачОт доброжелателю!

одно слово - Васи*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

darkshum Полная чушь, Доброжелатель абсолютно прав.

Papa,ты не совсем правильно понимаешь некоторые моменты.

Музыка - это давно уже не то, что можно тупорыло насвистеть. Это определение устарело с приходом Клауса Шульце, а возможно и ранее. Попробуй насвистеть симфоническую подложку под любой художественный фильм, свистелка сломается.

Музыка в современном понимании - сочетание некоторой мелодики, ритмики и тембров. Причем, перекос может быть в любую сторону - ты же принимаешь только в перекос в сторону мелодики. Однако, технологии начиная с 80-х годов усиленно, и ГОРАЗДО раньше экспериментально, развиваются в сторону звукорежиссуры.

Так что не стОит судить о том, что не влезает в твой мозг с первого раза - некоторые не в состоянии понять, что хорошего в The Beatles (включая меня, кстати - не воспринимаю их как музыкантов вообще), и ничего, живут с этим, не нервничают.

Просто прими как данность, что существует спрос на данную музыку, а раз существует спрос - будет и предложение.

P.S. Доброжелатель, Reaktor в массы!! )


TRD+Blitz+Defi+Greddy+HKS=StressTest

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Весь этот беспредел что творится в электронной музыке объясняется простой глобальной коммерциализацией. Штамповка. Так что неудивительно что она ужасна и каждый третий считает себя диджеем а каждый пятый имеет свой лейбл. Просто нужно очень тщательно отделять зерна от плевел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброжелатель в штамповках тоже наблюдаются некоторые взаимосвязи.

Например, sidechain house, который породил Бенни Бенасси одним компрессором и saw-генератором, смотрелся свежо. На волне пошли многие, и в итоге появилось много последователей, пока стиль не довели до максимального идеального и накачанного звучания, и последовательно не перебрали все тембры. Когда рамки стиля закончились, оно перешло в электрохаус. И такие взаимосвязи легко прослеживаются в любом направлении, понятный болт, что это порождает массу побочных поделок, и поделки эти лепятся подражателями на коленках. Однако сам Бенни определял свою музыку однозначно, достаточно посмотреть клип.

Часто толпа последователей убивает стиль, особенно сейчас, когда выпустить собственный трек стало так просто. Ты же сам многократно проводил параллель с цифровой фотографией, доступность фотографии породила уйму говнофотографов, и говногалерей, доступность средств для создания звукозаписей породила уйму уродов без вкуса и чувства стиля, и их произведений.

То, что этому надо долго и усердно учиться, сейчас мало кого волнует.


TRD+Blitz+Defi+Greddy+HKS=StressTest

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
darkshum Полная чушь, Доброжелатель абсолютно прав.

Papa,ты не совсем правильно понимаешь некоторые моменты.

Музыка - это давно уже не то, что можно тупорыло насвистеть. Это определение устарело с приходом Клауса Шульце, а возможно и ранее. Попробуй насвистеть симфоническую подложку под любой художественный фильм, свистелка сломается.

Музыка в современном понимании - сочетание некоторой мелодики, ритмики и тембров. Причем, перекос может быть в любую сторону - ты же принимаешь только в перекос в сторону мелодики. Однако, технологии начиная с 80-х годов усиленно, и ГОРАЗДО раньше экспериментально, развиваются в сторону звукорежиссуры.

Так что не стОит судить о том, что не влезает в твой мозг с первого раза - некоторые не в состоянии понять, что хорошего в The Beatles (включая меня, кстати - не воспринимаю их как музыкантов вообще), и ничего, живут с этим, не нервничают.

Просто прими как данность, что существует спрос на данную музыку, а раз существует спрос - будет и предложение.

P.S. Доброжелатель, Reaktor в массы!! )

вот то что мне было лень напесать* Тесту плюсадин to

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Естественно. Кому же не хочется рубануть бабла на интересной задумке другого человека, особенно если учесть что копировать проще чем выдумывать, а достпуность оборудования (читай софта) позволяет это делать с закрытыми глазами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Papa,ты не совсем правильно понимаешь некоторые моменты.

Музыка - это давно уже не то, что можно тупорыло насвистеть. Это определение устарело с приходом Клауса Шульце, а возможно и ранее. Попробуй насвистеть симфоническую подложку под любой художественный фильм, свистелка сломается.

Музыка в современном понимании - сочетание некоторой мелодики, ритмики и тембров. Причем, перекос может быть в любую сторону - ты же принимаешь только в перекос в сторону мелодики. Однако, технологии начиная с 80-х годов усиленно, и ГОРАЗДО раньше экспериментально, развиваются в сторону звукорежиссуры.

Так что не стОит судить о том, что не влезает в твой мозг с первого раза - некоторые не в состоянии понять, что хорошего в The Beatles (включая меня, кстати - не воспринимаю их как музыкантов вообще), и ничего, живут с этим, не нервничают.

Просто прими как данность, что существует спрос на данную музыку, а раз существует спрос - будет и предложение.

музыка - это искусство.

я ничего против шумов не имею. не понимаю, почему то, что я слышал и описал, называется искусством.

 

берешь компьютерную программу, в которой уже есть основная ритмика, балуешься настройками, компилируешь и жмешь кнопку "записать". то, что я слышал, можно сделать, как я описал.

 

ни музыкального образования, ни спец. навыков, ни знаний и умений, связанных с музыкальными инструментами (только умение пользоваться одной программой).

 

мотив любого, даже самого сложного музыкального произведения можно "тупорыло насвистеть", специфическую ритмику - можно настучать пальцем по столу.

 

можешь сколько угодно долго называть бездарность экспериментами, но то, что я слышал - примитив. поэтому я не удивился интеллектуальному уровню владельца ЛЕЙБЛА.

 

для меня равно являются искусством партии на африканских барабанах и композиции Morcheeba, но тупую долбежку я не понимаю.

 

тебе может не нравиться то или иное направление, но если ты не считаешь песни Битлз музыкой, то это говорит уже не о музыкальных вкусах, а об общем уровне культурологического развития и мировосприятия.

 

P.s. и никогда ничего не принимаю как данность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Весь этот беспредел что творится в электронной музыке объясняется простой глобальной коммерциализацией. Штамповка. Так что неудивительно что она ужасна и каждый третий считает себя диджеем а каждый пятый имеет свой лейбл. Просто нужно очень тщательно отделять зерна от плевел.

во, я именно про это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Papa то есть, ты выступил в роли эксперта ?:-)


TRD+Blitz+Defi+Greddy+HKS=StressTest

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×