Перейти к содержанию
Авторизация  
samuta

Тамада на свадьбу

Рекомендуемые сообщения

Как отличить хорошего тамаду от плохого ДО собственно торжества?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Licredoll,

 

приедет к вам ведущий свадьбы,покажет всё в записи,свою работу,а вам выбирать)


-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые форумчане! Срочно нужен тамада на 28 июля 2012 года. Торжество будет проходить в "Зеленом городке" Костино!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Попробуйте, позвоните: 89266927866 Стас. Он у нас 27 июля будет программу вести, но, скорее всего, на 28 он уже занят...


Видишь ли, этого все равно не избежать,- сказал Кот,- ведь мы тут
все ненормальные. Я ненормальный. Ты ненормальная.
- А почему вы знаете, что я ненормальная? - спросила Алиса.
- Потому что ты тут,- просто сказал Кот.- Иначе бы ты сюда не попала.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Licredoll,

 

приедет к вам ведущий свадьбы,покажет всё в записи,свою работу,а вам выбирать)

 

Видеоролик не может дать 100% гарантии, что тамада профессионал или наоборот. Потому, как каждый тамада заитересован, что бы ролик был удачным и на него клевали клиенты. А значит для своего видео он будет отбирать только удачные кадры. Да и потом, даже если тамада- супер, а качество ролика не ах( ну аператор накосячил) и вы посмотрев ролик откажетесь от такого ведущего. Обидно! Мне кажется, что личная встреча обязательно должна быть, задавайте вопросы, интересуйтесь и тогда может где-то ёкнет в сердце, что это ваш человек. Ну и конечно рекомендации- один из верных способов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Видеоролик не может дать 100% гарантии, что тамада профессионал



Видел очень много ведущих. По опыту последних лет вывел среднестатистический портрет действительно хорошего ведущего:

- мужской пол (вот хоть убейте, ни одной хорошей девушки ведущей не попадалось, даже на очень дорогих свадьбах)
- молодой, возраст до 35 (редко старше)
- хорошо и со вкусом одет
- обаятелен и харизматичен
- импровизирует на ходу (вот это, на мой взгляд, самое важное качество вообще для ведущего и встречается такие люди очень редко)
- на свадьбах не утомляет людей конкурсами каждые 10 минут, программа в меру разбавлена хорошей музыкой, танцами, поздравлениями и перерывами на живое общение.
- те конкурсы, что проводятся не основаны на пошлости и сортирном юморе, а также не заезжены до ужаса
- цена (для Москвы - от 40, для области, наверно, дешевле, но здесь хороших ведущих очень мало)
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В защиту девушки-ведущей. :) Вспомнил, есть у нас в городе неплохая пара ведущих, семейная пара, Скитиковы, если не изменяет память. У них образы стилизованы под русскую народную тематику. Надо сказать, что с этой темой они очень хорошо справляются, я бы назвал их действительно профессиональными артистами, хорошо поют и играют на инструментах. На сколько я знаю, они из коллектива Надежды Бабкиной. Просто лично мне, не хотелось бы на своей свадьбе ведущих с колядками, бубнами и переодеваниями в скоморохов. Абсолютно ничего плохого в этом не вижу, данные артисты очень хорошие, но тема мне не близка... Возможно, у них есть и другие программы, но я несколько раз видел именно русско-народный вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:53: Изменено пользователем nadin01

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот уж не согласна с Вами по некоторым пунктам.

 

- Лично слышала негативные отзывы и о мужчинах. Пол не имеет значения.

-Вы просто не встречали настоящих специалистов с большой букавы старше 35 лет. Я таких знаю достаточно, настоящие мастера своего дела. У них каждый праздник- это отдельная история, которую они проживают со своими заказчиками. И поверьте мне, без вышеуказанных заезжанных и пошлых конкурсов. Всё довольно современно.

-Со вкусом отдет - 100%

-Обаятелен и харизматичен - непременно.

- Импровизация не сомненно важное качество для ведущего, но поверьте программа может быть интересной и с мастерски отработанным материалом.

-По поводу " каждые 10 мин."- так это завист, от части от самих клиентов. Бываеют такие, которые хотят по-больше конкурсов, побольше действия, чтоб народ не сидел просто так. Здесь, я думаю надо обсуждать с клиентом формат мероприятия. Хотя, моё мнение- профи всегда чувствует публику и сам решает перерыв сделать и дать людям произвольно пообщаться или конкурс устроить.

- Цена важный показатель, но не гарант качества.

Изменено пользователем nadin01
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как отличить хорошего тамаду от плохого ДО собственно торжества?

надо "брать" тамаду" с другого праздника, где у вас была возможность оценить качество. ну на кройняк, такого, кого друзья с восторгом вспоминают. у них же (у друзей) и видео заглядеть, чтобы убедиться, что вкусы совпадают.

 

рассказывали, что у нас в городе был мужик-тамада. на вопрос, мол а что у нас и как будет, отвечал: вы про меня откель узнали? вот у вас будет тоже самое.

на такого точно не надо соглашаться :D


если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
- Лично слышала негативные отзывы и о мужчинах. Пол не имеет значения.

 

Я же не написал что все женщины плохо ведут, а все мужчины хорошо :) Одинаково много плохих ведущих с обеих сторон. Женщины по природе более эмоциональные и артистические создания, я встречал хороших ведущих женщин, но именно хороших. А вот таких, чтобы от внезапной шутки весь зал лежал, или танцевал по одному щелчку, пока не встречал. Наверно, есть такие, но я не встречал. За последние годы я побывал более чем на 100 свадьбах, какая-никакая, но статистика. Надеюсь никого не обижу этим. Вот, например, в защиту женщин могу сказать, что мне всегда больше нравился женский вокал, чем мужской, а среди самых топовых свадебных фотографов в России процентов 60 - это представительницы женского пола.

 

-Вы просто не встречали настоящих специалистов с большой букавы старше 35 лет. Я таких знаю достаточно, настоящие мастера своего дела. У них каждый праздник- это отдельная история, которую они проживают со своими заказчиками.
Я много разных ведущих встречал. Считаю, что слово специалист тут совершенно не применимо. Искра либо есть, либо нет. Никогда не поверю, что ведущий среднего и средне-высокого ценового диапазона будет кардинально менять программу под каждую свадьбу, это просто нереально )) По поводу "проживают с заказчиком"... Поверьте, я очень много видел закулисья и беседовал с работниками в этом виде ремесла. Улыбка быстро спадает с лица, как только человек выходит из света прожекторов. И в этом нет ничего плохого, невозможно каждую неделю проживать чужую жизнь с незнакомыми людьми, даже если это какой-то небольшой отрезок жизни.

 

- Импровизация не сомненно важное качество для ведущего, но поверьте программа может быть интересной и с мастерски отработанным материалом.

Важное да, и вот этого как раз этого чаще всего не достает девушкам. Программа может быть какая угодно, лишь бы правильный человек к ней прилагался. Чаще всего, я вижу, что у одного и того же ведущего программа не меняется годами. И совершенно не понимаю, как такого ведущего могут несколько раз заказывать люди в рамках какой-то одной большой компании, ведь на третей же свадьбе каждый ход будет известен досконально...

 

- Цена важный показатель, но не гарант качества.

Не совсем так. Высокая цена - не гарант качества, это верно. У нас в стране впихнуть могут что угодно. А вот низкая цена - это уже повод задуматься. Я привел минимальный уровень цен для хорошего ведущего в Москве, это 40, а чаще 50 тысяч. Если человек действительно хорош и за ним стоит очередь, то он никаким образом не будет стоить в несколько раз дешевле, хотя многие молодые так ошибочно думают. Тоже самое постоянно слышу про фотографов, типа нам сняли профессионально весь день за 10 тысяч, а какой-то негодяй просит 25 тысяч за 6 часов. На эту тему есть хорошая картинка :)

deshevyi-fotograf-na-svadbu.jpg

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@John, подозреваю, что вы либо фотограф, либо видеограф :D

Я не буда Вас переубеждать, это Ваше мнение и оно имеет место быть. Просто добавлю, я сама ведущая и постоянно езжу на международные форумы ведущих, где ТАКИЕ ПРОФИ и САМОРОДКИ! работают и реально совсем за небольшие деньги делают уникальные свадьбы. Просто они не живут в Москве, но вкладывают душу в своё дело без остатка, побольше того тамадиста который 50 штук берёт.

 

А по поводу закулисья..... Вам реально не попадались настоящие мастера.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
John, подозреваю, что вы либо фотограф, либо видеограф

 

Да нееее, я чисто случайно на 100 свадеб попал за пару лет ))

 

Вам реально не попадались настоящие мастера.

 

Вам, конечно, виднее )) А у вас, кстати, сайта нет? А-то может я и вас как-нибудь встречал на свадьбе :)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

- обаятелен и харизматичен

- импровизирует на ходу (вот это, на мой взгляд, самое важное качество вообще для ведущего и встречается такие люди очень редко)

- на свадьбах не утомляет людей конкурсами каждые 10 минут, программа в меру разбавлена хорошей музыкой, танцами, поздравлениями и перерывами на живое общение.

 

Уф, какая любопытная дискуссия выдалась! Помятуя, что сколько людей-столько мнений, позволю себе наглость не согласиться с предьдущим оратором :)

С импозантным и харизматичным ведущим-острословом тоже можно дать маху. Доводилось слушать отзывы, что свадьба превратилась в бенифис тамады, которого было ооочень много. Да, он искрометно шутил, но в результате запомнился ведущий и не запомнился сам праздник.

На самом деле есть тамады, а есть организаторы. Первые будут заполнять собой паузы на протяжении всего вечера, вторые ограничатся первыми 30 минутами "адаптационного периода", а далее так организуют гостей, что непосвященному будет казаться, что это гости заранее придумали программу. согласитесь, тем же молодоженам интереснее слушать шутки в исполнении знакомых им людей, чем от чужого дядьки.

Кса, у хорошего тамады может и не быть промо ролика, по той простой причине, что он не нуждается в доп.рекламе: с каждого праздника он уходит зафрахтованным на будущее торжество. На хорошего ведущего записываются едва ли не раньше, чем находят зал и подают заявление. Как то так....

  • Нравится 1

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
позволю себе наглость не согласиться с предьдущим оратором

 

На этом и построены все форумы :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×