Перейти к содержанию
Авторизация  
Гость

Гибель цивилизации близка?

Рекомендуемые сообщения

Сценарий к новому фантастическому фильму эта статья :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Ну и бред, прости господи, инопланетянам оказывается проще построить новую планету, чем реклиматизировать старую. А еще они настолько тупы, что не знают к чему приведет перемещение Марса на новую орбиту и появление нового космического тела. Кстати, если верить автору этого бреда, то выясняется, что новая планета в размерах будет больше Земли, только представьте себе размеры гравитационных возмущений от появления объекта такого класса. И почесу, собственно, на эту планету-реклостер нельзя переселить все человечество? Не совсем понятен и выбор орбиты - а что делать с поясом астероидов, исправно "бомбящим" нынешний Марс? А самое главное - на кой ляд инопланетянам это надо?

 

Резюме: авторов гипотезы в дурку, инопланетян - в школу, подучить физику :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2 Mr. Utenok

Сценарий к новому фантастическому фильму эта статья :-)

Скорее к стратегической игре. Я так думаю там надо будет отбиватся от вражеских войск, а главная цель игры - достроить реклостер.

 

2 DuskMaster

Ну и бред, прости господи, инопланетянам оказывается проще построить новую планету, чем реклиматизировать старую.

Чтобы переделать климат на Земле ИМХО надо раздолбать все заводы и перемочить всех американцев.

 

Кстати, если верить автору этого бреда, то выясняется, что новая планета в размерах будет больше Земли

Насколько я правильно прочитал, реклостер будет меньше Земли.

 

А вообще, если честно, меня тоже очень сильно держит груз того, что в меня вбили в школе и в институте + полный unreal всего написаного с точки зрения обычного человека. Но если вдуматься, то уж лучше то, что написано чем то, что нас ждет через 30-50 лет. Если кто-то думает, что дальше будет только лучше - сильно ошибаются. По всем прогнозам гос. структур всех западных стран (в том числе и нашего МЧС) у нас впереди только энергокризис, новые виды вирусов, новые военные конфликты, терроризм и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Насколько я правильно прочитал, реклостер будет меньше Земли.

"10-я планета Солнечной системы класса "реклостер", диаметром 15200 км"

Диаметр Земли (зкваториальный) = 12756 км.

 

Или эти господа еще не определились какой диаметр инопланетянам заказывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2 DuskMaster. Хорошо. Не будем обращать на это слишком много внимания. А то этим форумом заинтересуются MIB. :P Мало-ли в Инете теорий-гипотез-догадок выложено. Я еще 4 штуки нашел - "одна лучше другой". А эту для общего увесиления сюда прописал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ежели кого интересует, то всё-равно все помрём...

А если серьёзно, то есть довольно много довольно-таки научно обоснованных теорий скорой гибели всего человечества. Лично мне запомнились 2 концепции - одна у Хэнкока (он даже дату указал - 23 (или 21?, не помню) декабря 2013 года. Второе - более космогоническое - о 3-м послани человечеству.(Текст приводить не буду - ломает, но в любом поисковике, введя "третье послание человечеству" можно найти довольно-таки много инфы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На самом деле большинство предположений сходится на 2012 году - это год, на котором заканчивается календарь Майя.


Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Respect 2 Mirror за знание такого замечательного года! Но про 2012 год кажется и у индийцев чего-то есть. Точно не помню. А вообще-то в этот год может быть Олимпиада в Москве. Это будет конец света для китайцев и американцев. :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На самом деле большинство предположений сходится на 2012 году - это год, на котором заканчивается календарь Майя.

потому что сборная России по футболу наконец-то выграет чемпионат Европы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2037 год - компьютерный конец света. Как известно, дата в компьютерах хранится в виде числа секунд прошедших с 1970 года. В 2037 году это колличество секунд превысит лимит в 2^31 и произойдет переполнение, так как под дату почти во всех програмных и аппаратных средствах компьютера отводится фиксированное кол-во байт(4 байта). Читая документацию к той же базе данных MySQL понимаешь, что 2037 год для этой базы будет последним. То же могу сказать и про программы на C. Все архивы и компрессилки (типа .zip, .tar и прочие) хранят дату в четырёх байтах. Также это относится почти ко всем файловым системам, где время создания/изменения файлов тоже хранится в 4-ех байтах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

До 2037 года сегодняшние софт и железо не доживут. Это равносильно использованию сейчас компьютеров образца 1973 года. А с учетом постоянного роста темпов развития, думаю, они и 10 лет не протянут.


Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как всегда году эдак в 2036-м спохватятся и навыпускают кучи платных (и не очень) обновлений к программам и BIOS-ам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да здравствует 2012 год! Вот тогда все поймут – кто есть кто!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Таяние морского льда на Северном полюсе, возможно, является результатом многовекового природного цикла, а не показателем глобального потепления, связанного с деятельностью человека, считают шотландские ученые.

Проанализировав дневники полярных исследователей за последние 300 лет, ученые пришли к выводу, что кромка морского льда может расширяться и сужаться с периодичностью в 60-80 лет. Эти изменения примерно совпадают с известными циклами изменений атмосферной температуры.

Эти выводы указывают на вероятность того, что недавние изменения арктических льдов – результат стандартных циклических движений, а не предвестие серьезных изменений климата.

В настоящее время количество морского льда находится в нижней точке цикла, и его нарастание должно начаться в ближайшие пять лет.

Д-р Чад Дик, шотландский ученый, работающий в Норвежском полярном институте в Тросмо, полагает, что ближайшие пять-десять лет станут важнейшим периодом для нашего понимания влияния морского льда на долгосрочное глобальное потепление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×