Перейти к содержанию
963qwe

Ужасы Центральной Районной Больницы Пушкино.

Рекомендуемые сообщения

Это Вы ошибаетесь. Я без медицинского образования прекрасно понимаю, что, например, дисциркуляторная энцефалопатия - это не диагноз, это симптом!.

Вы знаете намного больше среднестатистического кандидата медицинских наук!!!! Вам можно начинать свою практику... в уборщики возьмёте???? :16:

 

Ну раз пошла такая пьянка....

Для прояснения ситуации для посторонних зрителей, мы с Вами, как люди медицински грамотные обсудим:

Что такое диагноз???? И что такое симптом???

Дайте четкие определения, коллега???

Вы же с легкостью оперируете такими терминами...

 

Чур, в Яндекс не лазать... :appl:


...слепой розовый гусь..

"И только жополизы которые пресмыкаются перед статусом модератора могут ставить на Ваши выпадки в сторону пользователей класс."(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Грюн

Вы, страниц пять назад, обещали "развернуть это болото что б оно работало на здоровье народа", а тут вдруг руки опускаете....

Мысли кончились????

Очень жаль, а я уже реформ ждал... :16:

 

З.Ы.:

не поставили диагноз и по большому тебя еще не начинали лечить от заболевания

На это и жаловаться.... или не повод???

Изменено пользователем Nord

...слепой розовый гусь..

"И только жополизы которые пресмыкаются перед статусом модератора могут ставить на Ваши выпадки в сторону пользователей класс."(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну да,с помощью инета можно стать квалифицированным доктором

Нет, нельзя. Но можно понять, например, что диагноз поставлен, неверно. И что лекарства выписанные, выписывались в прошлом веке, или вообще не подходят в связи с наличием противопоказаний.

+100

Информирован - значит, вооружен.

 

Это, конечно, не значит, что надо вступать с врачом в перепалку, ведь пациент и врач действительно находятся в разных весовых категориях. Сомневаешься в диагнозе или назначенном лечении - пройди повторное обследование у другого врача. Кстати, всегда сверяю дозировки, назначенные врачом, с аннотацией к препарату, и если они не совпадают - следую инструкции, т.к. врач назначает дозировку по памяти и вполне может ошибиться.

 

Ко мне в детстве приходила врач, которая, при высокой температуре, без всякого осмотра ставила диагноз "грипп". Вот только гриппом я не болела ни разу в жизни, только ангиной :16: а это "чудо" удосуживалось мне в горло заглянуть после вопля моей мамы "какой грипп! Вы на ее гланды посмотрите!"

 

P.S. Вот, кстати, свежий "косяк": при осмотре лор обнаружила у ребенка легкую форму отита. Причем проблемы были только с одним ухом - левым. Но в назначении написала, что надо капать лекарства в правое ушко. Как идиоты несколько дней капали в правое, хотя ребенок жаловался на левое. Потом плюнули на назначение и начали лечить левое ухо.

Изменено пользователем Rain

Sorry, but I'm under construction

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сомневаешься в диагнозе - пройди повторное обследование у другого врача.

Хорошее мнение. Вот это правильно.

 

Кстати, всегда сверяю дозировки, назначенные врачом, с аннотацией к препарату, и если они не совпадают - следую инструкции, т.к. врач назначает дозировку по памяти и вполне может ошибиться.

А вот это не правильно. Врач может назначать не стандартные дозировки во многих случаях: возраст, вес, состояние почек и печени влияют на выбор дозы.

 

Исхода в этом случае два: передозировка или неэффективность лекарства.

 

Rain

У детей при отитах иногда капли в нос и уши капают. Странно да!?!?!? Вроде уши только болят....

Изменено пользователем Nord

...слепой розовый гусь..

"И только жополизы которые пресмыкаются перед статусом модератора могут ставить на Ваши выпадки в сторону пользователей класс."(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Salem Witch

Вы настолько профессиональны, что предпочитаете скрывать свои огромные знания????

Ваше право.

 

Ищите "углубляющихся" докторов. Это не шутка.


...слепой розовый гусь..

"И только жополизы которые пресмыкаются перед статусом модератора могут ставить на Ваши выпадки в сторону пользователей класс."(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Грюн

Вы, страниц пять назад, обещали "развернуть это болото что б оно работало на здоровье народа", а тут вдруг руки опускаете....

Мысли кончились????

Очень жаль, а я уже реформ ждал... :16:

Мыслей до хрена...одно точно- не может себя реформировать ни какое болото, ни медицина, ни МВД, ни и т.д....а здесь вы- я понял для спуска пара и запудривания мозгов... сколько вам платят за это или все же на добровольных началах... жаль, что между будущими пациэнтами и врачами жизнь предстает, как минное поле...

 

Я так и не услышал от вас что делать с хреновыми врачами...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Грюн

а здесь вы- я понял для спуска пара и запудривания мозгов... сколько вам платят за это или все же на добровольных началах...

Не угадали. Я альтруист.

 

Я так и не услышал от вас что делать с хреновыми врачами...

Это не мне решать.

 

Я абсолютно никакого отношения к медицине не имею

Вот и не лезьте в высокие материи. Найдите человека, который полезет в них за Вас...

 

Симптомы: головокружения, шаткость при ходьбе, невсвязная речь, потеря ориентации, признаки деменции.

 

Что это?

 

Ишемические повреждения мозга (инсульт), атеросклероз сосудов ГМ, первичная демиелинизация (н.п. рассеянный склероз), новообразование ГМ, синдром "позвоночной артерии", вертебро-базиллярная недостаточность, ревматоидный васкулит с поражением сосудов ГМ.....

Дифференциальный диагноз проводить Вам, коллега. Выбирайте.

 

З.Ы.: или это страшные симптомы симптома дисциркуляторной энцефалопатии.... :16:

Изменено пользователем Nord

...слепой розовый гусь..

"И только жополизы которые пресмыкаются перед статусом модератора могут ставить на Ваши выпадки в сторону пользователей класс."(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Я так и не услышал от вас что делать с хреновыми врачами...

Это не мне решать.

Ваш ответ, как то не радует...наверно если вы согласитесь, что плохих врачей надо гнать из медицины и близко не подпускать- ваши коллеги вас могут не понять...ведь система не прощает =предателей=, вроде так...

 

Согласитесь, что плохих врачей надо гнать из медицины...одно лишь -да и я стану уважать вас еще больше...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Согласитесь, что плохих врачей надо гнать из медицины

Соглашусь. И дипломы отбирать.

 

Но уж очень размыто и субъективно для многих понятие о плохом (как и о хорошем) враче....

Так можно далеко уехать...


...слепой розовый гусь..

"И только жополизы которые пресмыкаются перед статусом модератора могут ставить на Ваши выпадки в сторону пользователей класс."(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Salem Witch

Ну, начнём с того, что я вашу маму и в глаза не видел. Заочные консультации хороши....

 

По той симптоматике, которую вы предоставили, ЛЮБОЙ врач заподозрил бы неврологические проблемы.

И голова не болела??? И в зоне пазух болей не было???? И выделений из носа????

 

Вы то сами, коллега, на основании каких-то проявлений "диагноз" поставили... Угадали??? Или не все рассказываете....


...слепой розовый гусь..

"И только жополизы которые пресмыкаются перед статусом модератора могут ставить на Ваши выпадки в сторону пользователей класс."(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Соглашусь. И дипломы отбирать.

 

Но уж очень размыто и субъективно для многих понятие о плохом (как и о хорошем) враче....

Так можно далеко уехать...

Уважаю...

Так чтобы не выплеснуть ребенка, есть только один критерий - хороший врач должен получать больше денюжек, чем плохой и дистанция эта должна стремиться разнонаправленно, чтобы не было возможности протирать штаны(сам уйдет) такому работнику в системе...

 

Только бывший пациэнт может включить понятие плохой врач- другого не дано, для этого всего лишь надо чтобы страховые компании принимали звонок от обладателя полиса со сверкой по компьютеру и лишали его энной суммы к зарплате или на крайняк ставили неуд. ... при определенном наборе неудов. ставить вопрос о проф.пригодности...

 

Еще - мед.сестра должна получать 50% от зарплаты врача...от плохого сразу сбегут...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Salem Witch

Сочувствую.

 

Грюн

Понимаете, не все люди могут мыслить адекватно ситуации.

Читайте жалобу на "03" - страницы 2 назад выложил. И ведь врач с фельдшером, в данной ситуации, плохие в глазах родственников.

Если каждый асоциал и наркоман (утрирую) будет судить о профессиональной пригодности врача, то люди будут сбегать с первых курсом МедВузов.

Зато, будет много менеджеров.

 

Это не выход.

Изменено пользователем Nord

...слепой розовый гусь..

"И только жополизы которые пресмыкаются перед статусом модератора могут ставить на Ваши выпадки в сторону пользователей класс."(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Грюн

Понимаете, не все люди могут мыслить адекватно ситуации.

Читайте жалобу на "03" - страницы 2 назад выложил. И ведь врач с фельдшером, в данной ситуации, плохие в глазах родственников.

Если каждый асоциал и наркоман (утрирую) будет судить о профессиональной пригодности врача, то люди будут сбегать с первых курсом МедВузов.

Зато, будет много менеджеров.

 

Это не выход.

Не пугайтесь, это я упрощенно высказался...схема конечно же должна быть тяжелей...

 

Но надо, что-то делать ...когда в Пушкинской поликлинике нервопатолог ищет повздошно- ПАХОВЫЙ нерв под лопаткой- становится совсем не смешно...

 

Даже в тяжелые 90е в мединституты был заоблачный конкурс...значит идут что б обдирать, а не лечить...на пару лет можно вообще закрыть прием...

 

Врачи плачутся, что малые зарплаты...да малые...но почему конкурсы такие большие, значит мед впереди...

ХОРОШИЙ врач должен получать больше плохого...у плохого должно быть два пути или покинуть систему или стать на уровень с мед.сестрой...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
повздошно- ПАХОВЫЙ нерв под лопаткой- становится совсем не смешно...

А вдруг найдёт??? :200:

 

на пару лет можно вообще закрыть прием...

Можно.

 

значит идут что б обдирать, а не лечить...

Ну не совсем так. Есть такая порода людей, которые долго смотрели сериал "Emergency Room". Для них медицина - это чистый госпиталь, белый халат и море романтики. Так вот, разочаровываются они курсе на третьем, когда назад уже не шагнёшь (армейка там малчикам светит или родители ребенка в ВУЗ "поступили" и требуют результатов обучения).

Только очень смелые люди могут сказать себе: "Мне здесь не место!!!"

Так что...


...слепой розовый гусь..

"И только жополизы которые пресмыкаются перед статусом модератора могут ставить на Ваши выпадки в сторону пользователей класс."(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

значит идут что б обдирать, а не лечить...

Ну не совсем так. Есть такая порода людей, которые долго смотрели сериал "Emergency Room". Для них медицина - это чистый госпиталь, белый халат и море романтики. Так вот, разочаровываются они курсе на третьем, когда назад уже не шагнёшь (армейка там малчикам светит или родители ребенка в ВУЗ "поступили" и требуют результатов обучения).

Только очень смелые люди могут сказать себе: "Мне здесь не место!!!"

Так что...

Заметьте этот сериал крутили в конце 90х и начале 2000х, а в начале 90х вся жизнь была сплошной засадой...ан нет - все перли на юристов и на медиков...парадокс однако...ну про первых ясно, а вот вторые - большой вопрос...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×