Перейти к содержанию
Авторизация  
Лимарев

«Пускайте кровь! Пускайте кровь!» –приказал Карл9

Рекомендуемые сообщения

Лимарев Дата 16.12.2007 - 19:37  Поэтому, я очнь обеспокоен тем, что на государственном уровне у нас в стране поощряется распространение религии.
В начале 90-тых годов 20 века с западной Европы приезжала группа дипломатов в город Казань, посещали архивы.Для чего они это делали, а для того чтобы понять как много национальная состоящая из многих религиозных конфессий страна могла сохранить мир между религиями Православие, Ислам,Иудаизм,Буддизм.

-----------------------------------------------------------------------------------------

Это очень хорошо, что поощряется.До Великой Отечественной войны,разрушали храмы расстреливали священников монахов, а когда война началась так все вспомнили и священников из тюрем освобождали,какие храмы остались не разрушиными передавали епархии, а так же вспомнили Суворова,Нахимова, Александра Невского, Дмитрия Донского.


Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это очень хорошо, что поощряется.До Великой Отечественной войны,разрушали храмы расстреливали священников монахов, а когда война началась так все вспомнили и священников из тюрем освобождали,какие храмы остались не разрушиными передавали епархии, а так же вспомнили Суворова,Нахимова, Александра Невского, Дмитрия Донского.

Days опять за старое. Войну оказывается попы виграли.

Уже не смешно.


_____

Быть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

pilligrim

Я где то на писал что священники войну выиграли.


Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы просто не поняли.Я не помню как зовут одного священника, так вот у него медицинское образования специальность хирург специализировался по гангрене.А его не допустили и по боялись тогдашняя власть, а сколько мог бы людям помочь спасти.А вы говорите.


Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Days

Я не помню как зовут одного священника, так вот у него медицинское образования специальность хирург специализировался по гангрене.А его не допустили и по боялись тогдашняя власть, а сколько мог бы людям помочь спасти.

Лука Войно-Ясенецкий имеется в виду? Но разве он не был практикующим врачом-хирургом? :rolleyes:


Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сэмми Ш.

Спасибо может быть, но думал о другом я же все таки человек могу и ошибиться.

Если интересно вот очень хорошая статья.

ВЕЛИКАЯ ОТЕЧЕСТВЕННАЯ ВОЙНА МОЖЕТ БЫТЬ ПРАВИЛЬНО ПОНЯТА ТОЛЬКО В КОНТЕКСТЕ ВСЕЙ ИСТОРИИ РОССИИ


Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну в общем то если вспомнить историю Киевской Руси, то мы найдем подобные случаи, например сколько людей было убито в ходе принятия христианства?

Я не к тому что я против православия, просто может кто вспомнит, подобные истории в нашем государстве.

Я думаю - это сравнение не корректно, так как нет исторических данных подтвержающих ваши мысли.

То, что было насильственное крешение и были жертвы - это безусловно, но не так много, как напаример, погибло людей при крещении саксов.

 

http://frank-history.narod.ru/f9-2.htm

Читате:

"Война Карла с саксами".

А ваш ответ противоречив.

Допустим, нет исторических данных подтверждающих первую мысль, тогда вы не можете утверждать, что при крещении саксов погибло больше.

Для этого нужно знать обе цифры.

Фанатики были и будут, и чем религии моложе, тем более остро они нуждаются в людях отстаивающих свои взгляды кровавыми методами.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×