Перейти к содержанию
Авторизация  
Ball

Каких людей вы считаете странными???

Рекомендуемые сообщения

Papa

Приятного переваривания! :)


"Мешает этот воздух — надыши другой. Не нравятся эти люди — наплоди славных. Механизмы барахлят — запряги лошадь, нет лошади — сам впрягись. Весело тащи возок. Возьми необходимое и хорошее — тяжело не будет" © Ю. Рост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Jeka, спасибо.

 

Дали - был гений саморекламы и маркетинга. а как измерять гениальность людей искусства - не знаю. я технарь, мне чуждо красивое, доброе, вечное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вооот, согласна, как измерить то, что для кого-то кажется красивым, а для кого - уродливым.

вот доказал гипотезу Пуанкаре - все ясно - гений, и никаких споров, обсуждений, и мнений на тему понравилось ли вам это или нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

то, что нельзя измерить, не может быть оценено.

поэтому в тех случаях, когда оцениваемый объект не может быть более-менее однозначно описан общеупотребимыми измеримыми величинами, каждый придумывает собственную систему координат. и уже по ней оценивает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

поэтому важен даже не столько сам объект, а та система, по которой объект оценивается.

гений не тот, кто создал объект, а тот, кто придумал систему координат и убедил большинство, что она является истинной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в случае с Дали это был он сам и его жена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
как измерять гениальность людей искусства - не знаю. я технарь, мне чуждо красивое, доброе, вечное.

Не прибедняйся. Тебе это не идет. :)

 

А искусство - это область духовного, и измеряется, соответственно, не линейкой, а душой. Гениальные творения/изобретения/открытия (не важно, какой области они принадлежат) каждый оценивает в меру своих знаний/способностей/возможностей.

Если кто-то доказывает гипотезу Пуанкаре, или теорему Ферма, или пишет картину, или музыку - это будет понято всеми в разной степени. Найдутся убогие, которые не поймут ничего в принципе. Найдутся ценители, которые постараются вникнуть. Найдутся специалисты, которые смогут разобрать его, проанализировать, посмаковать, если хотите...


"Мешает этот воздух — надыши другой. Не нравятся эти люди — наплоди славных. Механизмы барахлят — запряги лошадь, нет лошади — сам впрягись. Весело тащи возок. Возьми необходимое и хорошее — тяжело не будет" © Ю. Рост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

посмаковать что, простите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

все измеряется.

даже то, что вы сейчас видите перед собой на экране - может быть разложено на бинарные 0 и 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Papa

Матрица :)


"Мешает этот воздух — надыши другой. Не нравятся эти люди — наплоди славных. Механизмы барахлят — запряги лошадь, нет лошади — сам впрягись. Весело тащи возок. Возьми необходимое и хорошее — тяжело не будет" © Ю. Рост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вам не кажется странной такая дискуссия в пятницу во второй половине дня?

может, мы просто странные люди?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Papa

И тебя вылечат...

Balez

И тебя вылечат...

Jeka

И меня вылечат...


"Мешает этот воздух — надыши другой. Не нравятся эти люди — наплоди славных. Механизмы барахлят — запряги лошадь, нет лошади — сам впрягись. Весело тащи возок. Возьми необходимое и хорошее — тяжело не будет" © Ю. Рост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вам не кажется странной такая дискуссия в пятницу во второй половине дня?

может, мы просто странные люди?

странные, потому что считаем странными других

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
как измерять гениальность людей искусства - не знаю. я технарь, мне чуждо красивое, доброе, вечное.

Не прибедняйся. Тебе это не идет. ;)

Искусство от слова искусственное. Технарю не может быть чуждо искуственное. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×