Перейти к содержанию
Авторизация  
John

Последняя пройденая игра

Рекомендуемые сообщения

Assassin's Creed - 6.5 баллов

 

Что-то совсем меня разочаровала эта игра. По слухам, в том числе из этой ветки, ждал намного большего.

 

Плюсы, IMHO:

 

- Динамичная акробатика главного героя, куда не прыгни обязательно за что-нибудь зацепиться. Частенько цепляется даже там, где не надо. Убегать от врагов по крышам это первое, что может хоть как-то зацепить. )))

- Неплохо реализована система боя, это второе, что может зацепить, но не на долго.

 

На этом все что может понравиться в моем понимании заканчивается.

 

Минусы, IMHO:

 

- Прежде всего убийственно однообразный геймплэй. Порою, начиная новый уровень, мне казалось, что у меня проблемы с сохранением и я тут уже был.... Просто пипец как утомляют обязательные промежуточные миссии похожие друг на друга как две капли воды.

 

- В конец меня извел к концу игры утомительный сюжет. Непонятные долгие однотипные диалоги пытаются донести до нас сюжетную линию, но к концу от них хочется выть... Очень утомляют разговоры умирающих жертв у тебя на руках, особенно в озвучке актера Линькова, который озвучивает кучу игр, но лучше бы он озвучивал мультики. Короче, сюжетная линия убогая.

 

- Графика довольно средняя, главный персонаж более менее прорисован, что не сказать про остальных. Большинство локаций скучноватые и однотипные.

 

- Совершенно непонятный режим езды на лошади, который нужен в игре 2 раза, да и то, не особо.

 

- Отсутствие стелс составляющей, что странно для такой игры. Почти все убийства реализованы неинтересно, часто получалось просто догнать жертву бегом и всадить в горло лезвие.

 

- Главный персонаж умеет прыгать с небоскреба в маленькую кучку сена, но при этом тонет в любом ручейке.

 

- Атмосферы в игре хватает на один час. Потом ужасно приедаются все эти уличные торговцы, попрошайки и ораторы.

 

- Все финальные сражение представляли тупо битву с кучей народа. Концовка вообще никакая.

 

- Зачем надо было придумывать этот фантастический идиотизм с Анимусом, доктором и его помощницей, если в конце ничего не объяснили, мне тоже не понятно.

 

 

p.s. На подходе вторая часть. Надеюсь, она будет лучше.

post-9-1249169327.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2 года назад "Мор. Утопия". Для меня это лучшая СНГшная игра и любимая после Фаренгейта хотя в Sublustrum или как там его не играл, тоже хвалят. Прошёл 10-й раз имеется в виду за одного перса -- один раз и, думаю, последний. Даже на форуме их висел и насчёт смысла спорил, так зацепило... в общем, рекомендую. Игра хоть и на любителя, но если голова варит хорошо, то вы поймёте, что такое выходит не каждый год и огрехи в графике это просто ничто по сравнению с наполнением и атмосферой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 года назад "Мор. Утопия"

 

Давно хотел пройти, очень интересовало в свое время. Лежит диск, может и дождется своей участи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

DEAD SPACE - 7.5 баллов. Отличный, крепко сколоченный космический экшен от третьего лица с элементами пронзительного хоррора. Очень страшная игра. Местами стремно так, что сердце бьется также как у главного героя, когда рядом какая-то гнида из вентиляции вылезает, или огромная щупальца тащит тебя в свою нору по полу, а ты должен успеть ее отстрелить. Жуткая, пугающая атмосфера, местами напоминает Doom3, местами Bioshock.

 

Кроме уже видимых ранее оригинальных решений, на вроде остановки объекта во времени (Time shift и много другое), гравипушки (Half-life2), а также фокусов с гравитацией, когда ты можешь ходить, по любой стене, или потолку (Prey), в игре есть новая уникальная "фишка", которую по крайней мере я нигде больше не встречал: почти всем обычным супостатам можно, а точнее не можно, а на много более эффективнее отстреливать конечности, нежели просто лупить из всего подряд в корпус. Монстр с отстреленными ногами и головой все равно будет ползти к тебе, но добить его будет уже намного проще.

 

Сюжетец средний, развивается постоянно у главного героя на глазах, но местами откровенно шит белыми нитками. Часть локаций повторяется по нескольку раз, что немного надоедает. Также в игре очень необычно подвешена камера, как бы над плечом у главного персонажа, привыкнуть к этом очень не просто по началу.

 

В игре очень необычное оружие, но больше половины из него малоэффективно, даже в интернете читал, что народ из всего арсенала пользуется только двумя орудиями, плазменным резаком и труборезом, на практике подтвердилось, что эти штуки самые эффективные, не смотря на то, что даются в самом начале. Из обычного оружия в игре только один автомат, все остальное - это как бы специальные инструменты космических шахтеров.

 

Броню, специальные устройства и оружие в игре можно "прокачивать" за счет специальных силовых узлов на верстаках. Увлекательное действо, но все прокачать никак не получится.

 

В целом, отличная игра, отнюдь не проходная, рекомендую всем, но добавлю, что играть в нее действительно страшновато, даже когда изучишь поведение всех монстров, которых не так уж и много. Уже готовится вторая часть. Сам я решил больше не играть в хоррор экшены, так как нервные окончания не восстанавливаются. :D

 

p.s. Только что попробовал также посмотреть мультфильм по мотивам игры, но если честно, по-моему, очень дешевое зрелище со слабой анимацией, не рекомендую.

post-9-1261508762.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще скрины:

post-9-1261508453.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще скрины:

post-9-1261508476.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще скрины:

post-9-1261508511.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще скрины:

post-9-1261508646.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

The Elder Scrolls 4: Oblivion - 7.5 баллов

 

Наконец-то пал передо мной великий и ужасный Oblivion :D Помню, три-четыре года назад, я специально покупал мощный компьютер, чтобы поиграть в эту эпическую РПГ, но так и не срослось до сегодняшних дней.

 

Вспоминается, как коллега по бывшей работе рассказывал о том, что он уже год играет в эту игру, но так и не начал основную сюжетную линию. Во истину пространства Тамриэля безграничны, а задания и всевозможные квесты нескончаемы. Большую часть игрового процесса заняло у меня прохождение заданий от гильдий (прошел все кроме бойцовской), как оказалось, основная линейка при должном уровне прокачки проходится за пару дней.

 

Не знаю, сколько бы времени у меня ушло на честные пешеходные, или конные забеги, если бы я не поставил специальный аддон в самом начале, который добавляет в игру отличный транспорт - летающего дракона. В несколько взмахов крыльями удавалось добираться с одной точки карты в другую.

 

Долго и нудно можно перечислять достоинства и недостатки игры, но хотелось бы остановится на главном:

 

Главное достоинство:

Нелинейность

 

Главный недостаток:

Однообразность

 

Достоинства на нелинейности не заканчиваются, к ним можно отнести и огромный красивый мир с сотнями неизведанных мест и погоду и поведение NPC и огромное кол-во заклинаний и огромное количество артефактов и невероятное множество дополнительных заданий и секретов и многое многое другое, но честно говоря, все это меркнет и надоедает на середине игрового времени за счет основного, на мой взгляд, недостатка - тотальной однообразности миссий. Самые интересные и необычные миссии на моей памяти встречались во время прохождения гильдии наемных убийц, для большинства других гильдий, для аддонов и даже для основного квеста 70% заданий сводится к прочесыванию очередной пещеры с толпами всевозможных гадов. Это надоедает на столько, что к концу игры, я не мог нарадоваться тому факту, что мой навык бесшумно красться был прокачен по максимуму и мне удавалось в легкую просто проскальзывать мимо всех врагов, вместо того, чтобы нудно месить их.

 

В целом, это, конечно, выдающаяся игра, которая собрала кучу наград и была продана огромным тиражом и я все же советую всем кто не пробовал, окунуться в этот чудесный огромный мир Oblivion'а, подобного которому, я не встречал ни в одной игре, где каждый гриб можно сорвать и в каждый дом зайти, но не стоит затягивать с ее прохождением, так как может сильно надоесть. Хотя, кто знает, кто знает, мой коллега по работе рассказывал, что он как-то провел целый день просто за чтением книжек в одной из библиотек имперского города... :lol:

 

Пожалуй, не стал бы ждать продолжения этой игры, при условии, что не будет кардинально переработан сюжет и геймплей, мне больше по душе более линейные но сюжетно захватывающие РПГ, такие как "Ведьмак".

post-9-1262834511.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Также прошел официальный аддон "The Elder Scrolls 4: Knights of the Nine" (Рыцари девяти) - 5.5 баллов.

 

Довольно скучный и короткий квест по сбору совершенно бесполезного комплекта доспехов рыцаря крестоносца. Считаю, что продавать такой аддон на отдельном диске - просто попытка содрать дополнительное бабло с покупателей, так как это добавление яйца выеденного не стоит.

post-9-1262835310.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И второй официальный аддон: The Elder Scrolls 4: Shivering Isles (Дрожащие острова) - 6.5 баллов.

 

Это дополнение уже можно считать за полноценную игру, а точнее, за самостоятельную сюжетную линию со своим игровым миром и созданиями, которые его заселяют.

 

Качественный аддон с рядом интересных находок, по некоторым параметрам дает прикурить и оригинальной игре. Не стал подробно изучать этот мир, так как уже был сыт по горло общей стилистикой и игровым процессом. Быстро выполнил основной квест и был таков. Надо заметить, атмосферка этой части игры имеет выраженный наркоманско-кислотный налет. :D

 

В целом неплохо, если бы знал наведался на эти острова еще до того, как начал проходить основной квест и гильдии, так как тут можно раздобыть самую продвинутую легкую броню из янтаря, которая намного лучше стеклянной :lol:

post-9-1262836054.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скриншоты из игры:

post-9-1262836347.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скриншоты из игры:

post-9-1262836321.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скриншоты из игры:

post-9-1262836402.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×